Опубликовано 16 Январь, 2021 - 19:50

3000 руб

Когда наша дочка научилась ползать со скоростью света, мы подумали, что следующий этап, ходьба, тоже не за горами. И решили сделать его освоение более интересным для неё.

Мы были категорически против ходунков в классическом виде - они создают неправильную нагрузку на позвоночник и даже запрещены во многих странах мира. А вот формат толокара нам показался более правильным.

При выборе каталки главным для нас была её устойчивость. В этом отношении однозначным лидером стала игрушка-каталка Boggi бренда Нарру Baby. Стоимость на момент покупки - 3000 рублей. Это со скидкой, сейчас она стоит в среднем 4000-5000 рублей.

Каталка представлена в виде машины со своими "приколюхами" :

* Регулируемая в трех положениях ручка. Её высота зависит от возраста водителя. На ручке находятся игрушки, которые может перебирать малыш. Но моя их как-то обделяла вниманием.

* Все кнопки на передней части моргают и пиликают. Глазки закатываются со звуком, мелодии играют.

* Включить этот симфонический оркестр можно не только нажатием на кнопки, но и при помощи пульта с ключами. Пульт ещё и "заводит" тачку. Также на нем можно убавить звук. Но я считаю, что недостаточно 😁 Игрушка прям громкая. Рекомендую прикупить к ней малярный скотч и заклеивать динамик.

А ещё гору пальчиковых батареек

* Сбоку игрушки находится а-ля сортер и три игрушки : квадрат, круг и треугольник.

* Чтобы толокар сильно не разгонялся на колесах нанесена липкая лента. Идея хорошая, но воплощение - не очень. К ней липнет все на свете, а транспорт не притормаживает. Я брала пластырь белый рулонный и клеила на колеса.

Но чем же я недовольна? Честно сказать - своим решением купить толокар. Дочка начала на него опираться и неправильно ставить ноги. Получалось, она весь вес перекатывала вперёд и заваливала стопы. Ей так было легче. Мы убрали толокар, чтобы не сформировать неправильную привычку.

Я не знаю, стоит ли рекомендовать такую игрушку. У ещё неходящих детей это может сформировать неправильную походку, для ходящих она не интересна. Возможно, пригодится тем, кто умеет ходить, но боится.

Достоинства
  • Музыкальная
  • Устойчивая
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не полезная для нас
Анечка Нюнечкане рекомендует