Опубликовано 17 Август, 2019 - 10:54

полгода или более

Часто в маленьких квартирах вопрос с организацией и хранением стоит довольно остро, если только, конечно, Вы - не холостяк или заядлый аскет минималист. Ну, а когда вверх берет женское начало и хочется во-о-от такую (рисуем руками круг в воздухе) гардеробную, чтобы больше, чем эта квартира, но обязательно, чтобы она умещалась в этой самой квартире, то всё, кричи "караул!!!". Но на самом деле кричать не нужно, а надо присмотреться к тому, что предлагают производители для компактного хранения одежды и не только одежды))).

В общем, немного предыстории. Очередная съемная квартира нам попалась с двумя платяными шкафами. Загвоздка была в том, что внутреннее пространство первого шкафа было разделено полками - туда уместились все вещи мужа и детей. Мне же достался целый(!) шкаф, в котором одиноко "грустила" штанга и не было отделения с полочками (а ведь куда-то надо складывать белье, футболки и т. д.). В поисках решения я отправилась в ИКЕЮ (и тут я признаюсь в любви к этому магазину - я тебя обожаю!!!). ИКЕА меня не подвела и в качестве решения моей проблемы представила мне вот это чудо - модуль для хранения с семью отделениями ГАРНИТУР. В магазине он лежал в виде компактного квадрата:

А в развернутом виде превращается в вот такого симпатягу:

Модуль изготовлен полностью полиэстера. На вид и на ощупь - изностойкий. Внешняя часть модуля украшена узорами в виде цветов на светлом фоне. Сами полочки темно-бежевые, по оттенку гармонируют с цветами.В целом ГАРНИТУР может вписаться, как по цвету, так и по размеру, в любой стандартный платяной шкаф.

"Хранитель" состоит из шести полочек, верхняя из которых разделена перегородочкой. В верхней части модуля ручка с липучками для крепления к штанге. По бокам по две полоски на липучках и по три кармашка. Полоски подходят для организации ремней, шарфиков, даже бус. В кармашках я храню головные уборы, в один из них я бросила мешочек с мелкой бижутерией.

В ИКЕЕ также продается набор из семи кофров к данному модулю. Я не стала его пока покупать, так как мне хотелось, чтобы бОльшая часть полок оставалась в открытом виде. Но, возможно, я приобрету этот набор, часть использую по назначению в модуле, часть - для хранения в других местах.

В итоге вот какая "гардеробная" у меня получилась:

О другой моей находке для съемной квартиры читайте здесь.

Достоинства
  • 7 отсеков
  • Доп. хранение по бокам
  • Красивый орнамент
  • Можно добавить коробки
  • Хорошее качество
Алия В.рекомендует