Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 20:37

311 грн.

Пришло время обновить мою старенькую помощницу - швабру. Хочется сказать, что у меня было 2 разные швабры. Одну я купила подобную новой Kornel, а вторая была со сменной тряпочкой, плоская, которая легче подлазит под кровати, диваны. Купила я плоскую швабру, так как моя мама, была очень рада ей и мне посоветовала приобрести подобную, что я и сделала. Однако, мне не понравилось, что её приходится каждый раз полоскать и одевать по новой на каркас швабры. Да моет она хорошо, даже лучше чем Kornel, но для меня, она оказалась менее удобная в связи с чем я и купила вторую с отжимом швабру. Когда старая с отжимом поизносилась, то я приобрела на замену - швабру фирмы Kornel. Теперь у меня в арсенале 2 швабры с отжимом и без=) Но сейчас расскажу о новом приобретении.

Сама швабра

Эта швабра отлично подойдёт для мытья кафеля, линолеума, ламината и паркета. Её ОГРОМНЫЙ ПЛЮС состоит в том, что руки остаются сухими и чистыми во время уборки. Руки не подвергаются агрессивному воздействию химии, которую мы добавляем для мытья пола.

Швабра имеет удобную ручку для отжима. Единственное, на что следует обратить внимание, так это - НЕЛЬЗЯ ОТЖИМАТЬ СУХУЮ, ТВЁРДУЮ ГУБКУ, она обязательно должна постоять в воде и размякнуть, чтобы не сломать ручку.

Ручка для отжима

Швабра изготовлена из качественного металла и пластика. Длина ручки регулируется от 109 до 132 см., что очень удобно при уборке помещения.

Регулируемая ручка
Губка имеет ширину 27см и изготовлена из PVA (мелкоячеистого материала) который способен впитать большое количество воды и создать вакуумный эффект.
Двойной отжим и губкой

Поверхность губки ребристая, что позволяет удалять загрязнения в труднодоступных местах.

Губка из PVA
Не следует добавлять химию, которая содержит белизну или агрессивные компоненты, которые могут повлиять на цвет губки. Один раз, я решила убрать в квартире до скрипа и поубивать всех микробов=))) Мне на помощь пришёл Доместос и вместе с ним мы испортили швабру (предыдущую).

Да, пользоваться ей можно было как и раньше, однако видок у неё стал отвратительный, как будто она очень много повидала на своём веку=)) каждый раз, когда я брала её в руки, мне хотелось сменить губку (купить запасную). так что, лучше использовать, что-то менее химозное.

Для меня эта швабра остаётся лучшей. Быстрая уборка, без мокрых рук - делают её незаменимой помощницей! Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. Желаю Вам хороших и нужных покупок!=))

Достоинства
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Быстрота уборки
  • Регулируемая ручка
  • Сухие руки при уборке (отжим очень хороший)
Недостатки
  • Не подлезть под диван
  • Обязательно размачивать перед применением
AlEksandRA021рекомендует