Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:42

полгода или более

Всем привет.

Сегодня хочу оставить отзыв о беспроводных наушниках от марки Samsung. Я люблю бренд Samsung все душой: являюсь давней поклонницей их телефонов - коллекция моя начиналась с Samsung Galaxy S5, потом Galaxy S7 edge, Galaxy S8+, с которым связана печальная история, Galaxy S9+, Galaxy S10+ и сейчас Galaxy S21+. Потом я начала бегать и прикупила себе Galaxy watch 3, которые меня сначала очаровали, но спустя год, я расстроилась и вот думаю их поменять.

В век цифровых и беспроводных технологий иметь проводные наушники кажется уже из ряда вон, да и в моем телефоне уже давно не предусмотрено отвестие 3,5 мм для наушников, то есть нас производитель как бы вынуждает переходить на более дорогие беспроводные модели. До этих у меня были наушники от JBL, такие милые, розовые. Но со временем (это через год) одно ухо стало хуже петь, а потом и вовсе перестало. Я стала искать, что же выбрать. Я покупала и какие-то китайские noname наушники как Airpods pro, но они были сенсорные, сенсор не отключался, они выпадали из уха при беге и мне приходилось постоянно их подправлять, тем самым то музыка остановится, то включится. Так было ужасно в них бегать, что я их отдала маме, а сама решила мониторить рынок наушников и брать что-то нормальное. В итоге выбор был сделан в пользу наушников от Samsung,зная что они нормального качества (был опыт с Gear IconX 2018), поэтому решила брать Galaxy Buds Live, которые были в цвете бронза, как и мои часы.

На момент покупки (это начало октября 2021 года) цена на них в разных магазинах очень сильно различалась - от 6000 рублей до 12 000 рублей. Я долго думала и смотрела где же их купить и, конечно, я хотела сэкономить. И я решила на покупку на площадке Яндекс.Маркет по цене 6 380 рублей. Это была самая дешевая цена на них.

Мне было страшно их там покупать, вдруг они не такие или не работают. Я первый раз делала заказ на Яндекс.Маркете.

В итоге приехали мои наушники. Я пришла в пункт, но получить и проверить их я могла только после полной оплаты, пришлось дрожащей рукой оплатить и сразу же начать проверять. К телефону подключились без проблем с первой попытки, звук в наушниках был, хороший. И я спокойная ушла домой тестить.

Начнем с того - почему была такая цена. Данные наушники были без РосТеста. Такие же наушники с Ростестом стоили 9 990 рублей. Приличная разница, да? Почитав обзоры и поговорив с умными людьми, я решила купить без ростеста.

Открываем коробочку и видим - ну просто плестный футляр очень красивого цвета, но он отличается от моих часов. Комплектация стандарная - сами наушники, кейс для зарядки, провод USB с разъемом Type-С. "Головы" не было, но у меня отлично подошла "голова" от телефона.

Второй момент, на который я хочу обратить внимание - это выбор цвета: данные наушники представлены в нескольких цветах и они все такие "вкусные". Даже белый и черный смотрятся круто, а еще есть красивый синий (раньше был моим любимым цветом) и ярко-красный. Ну и мой бронзовый. Причем они двухцветные - сочетают в себе глянцевую поверхность и матовую. Очень эффектно смотрится.

• Размеры наушника – 16.5 x 27.3 x 14.9 мм (ш х д х в), вес – 5.6 грамма;
  • Футляр – 50 x 27.8 x 27.8 мм, вес – 42.2 грамма;
  • Три микрофона - два внешних, один внутренний;
  • Датчик, считывающий вибрации челюстной кости;
  • Однополосный динамик -12 мм;
  • IPX2;
  • Активное шумоподавление;
  • Bluetooth 5.0;
  • Акселерометр, инфракрасный датчик, датчик Холла, датчик сжатия, сенсорная панель, Voice Pickup Unit;
  • Аккумулятор – 60 мАч, время работы – до 4.5/5.5 часов в режиме разговора (с шумоподавлением и без), до 5.5/8 часов проигрывания музыки по Bluetooth;
  • Аккумулятор в футляре 472 мАч, минимум три полных зарядки наушников;
  • 5 минут зарядки дают до часа проигрывания музыки;
  • Беспроводная зарядка стандарта Qi;
  • USB Type C, 2.0;
  • Голосовые подсказки на русском языке;
  • Совместимы с любым Android-смартфоном версии 5 и выше, наушники работают с любым аппаратом; iOS10 и более новые, начиная с iPhone 7;
  • Дополнительные аудиокодеки – Samsung Scalable Codec, SBC, AAC;
  • Аудиопрозрачность, трансляция окружающих звуков при прослушивании музыки;
  • Функция поиска наушников;
  • Функция Buds Toghether, совместное прослушивание музыки с друзьями;
  • Поддержка Microsoft Swift Pair;
  • Игровой режим (снижает задержку звука во время игр);
  • Использование в качестве беспроводного микрофона для смартфонов Samsung с OneUI 2.5 (не все модели).

Третий момент - это форма наушников. Это просто нельзя не отметить. Их называют "фасолинки" или "бобы". Они вроде как имеют анатомическую форму наушников, повторяют изгибы ушной раковины. Честно думала, что такая форма будет неудобной, но это вообще не так, они просто идеально легли в моих ушах, отлично сидят, они легкие, уши от них не устают вообще. У всех уши разные и чтоб наушники отлично сидели во всех ушах, в комплекте идут 2 вида силиконовых накладок В отличие от Gear IconX, которые были внутриканальные, эти наушники не такие.

Заявлено, что данные наушники обеспечивают до 8 часов проигрывания музыки без подзарядки. Если они неожиданно для вас разрядились, то всего лись 5 минут в кейсе и у вас есть еще час для прослушивания музыки. На кейсе есть два индикатора - внутренний и внешний, благодаря которым мы можем узнать остаток заряда наушников (внутренняя лампочка) и самого кейса (внешняя). Сами наушники заряжаются от чехла - это маленькая коробочка, в которую кладутся наушники, сам чехол заряжается либо с помощью кабеля, либо от беспроводной зарядки. Я могу свои наушники зарядить от телефона, так как он у меня поддерживает обратную зарядку, что очень удобно.

С внешней стороны каждого наушника находится два микрофона и решетка фазоинвертора. Это очень крутая технология, которая используется в акустических системах и в наушниках ее я ранее не встречала. Воздух из динамика идет по небольшой трубке и выходит наружу через эту решетку, это нужно чтобы басы хорошо играли в наушниках. Если ее зажать, то басы резко снизятся.

С внутренней стороны наушников расположены решетка динамика, еще один микрофон, инфракрасный датчик приближения и контакты для зарядки. В таких крошках, столько датчиков установили. ИК датчик приближения - это чудо-штука - когда вы вынимаете наушники из ушей, то музыка автоматически перестает играть, вставляете - она продолжается.

Наушники еще и сенсорные, на внешней стороне, в верхней части установлен сенсор, который чувствителен к прикосновениям, но эту функию можно отключить в приложении, что я и сделала.

Наушники оба, если можно так сказать, основные. То есть их не обязательно использовать в паре, можно носить по одному, либо правый либо левый.

В наушниках есть еще функция шумоподавления - ее можно включить, а можно отключить, у меня отключена. Она достаточно хорошо работает. Если играет музыка и включено шумоподавление, то такое ощущение, что ты вроде как бы и отдельно, один на один с собой, но при этом слышишь голоса людей, но частоты подрезаны и всё становится очень комфортно и хорошо. Ощущения вауукума они не создают. Это прям идеально подходит, если вы чувствуете себя в безопасности, например в шумном месте, типа поезда или самолета, но вам бы хотелось уединиться и послушать аудиокнигу. Вот прям классно! А на улице я эту функцию не рекомендую включать, так как можно не услышать машины или еще что-то.

Хотелось обратить внимание на качество звука - у Samsung и AKG давно уже коллаборация и когда еще при покупке флагмана в коробку клали наушники, вот они тогда уже были AKG, если не совру, помоему они появились у S8+. На самом деле компания AKG это компания, которая давным давно принадлежит, они просто это не афишируют. В этих крохотных наушниках, которые напичканы кучей датчиков и микрофонов смогли поместить динамик 12 мм, для наушников это прям отлично! Мне ОЧЕНЬ нравятся как они воспроизводят музыку, причем любую - передаю все отлично! Это действительно лучшие наушники, если сравнивать звук, которые у меня были.

Повторюсь, подключение к телефону прошло без проблем, для этого вам необходимо скачать приложение Samsung Wearable, оно у меня уже стояло на тот момент. Работает оно просто, дает советы как настроить для себя наушники, как их носить.

Подводя итог, могу сказать, что наушниками Galaxy Buds Live я очень довольна - меня в них устраивает все - начиная от интересной формы самих наушников, заканчивая звучанием и объемом их аккумулятора.

Однозначно, рекомендую наушники к покупке!

Достоинства
  • Дизайн
  • Звучание
  • Разнообразие по цветовой гамме
  • Удобство
  • Функции
  • Хорошая автономность
Yanka_08рекомендует
10.06.2022
Очень стильные
10.06.2022
Согласна с вами Smile
11.06.2022
Какие они красивые!
У меня такими затычками вообще не получается пользоваться, всё вылетают из ушей из-за потливости
11.06.2022
Да, красотааааа Love
Официальный представитель Samsung Russia
15.06.2022
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы рады, что наушники Galaxy Buds Live оставили у Вас только хорошие впечатления и надеемся, что их будет еще больше.

Наслаждайтесь любимой музыкой вместе с наушниками Samsung!
14.07.2022
Очень приятный дизайн у наушников, отлично смотрятся в ухе Love
19.07.2022
Да, и они очень удобные! Smile
15.08.2022
Форма симпатичная 👍
22.08.2022
И еще удобные. Бегаешь, они не выпадают!
20.08.2022
Божечки, какая красота! 🙈Теперь захотелось поменять свои белые
22.08.2022
Big smile Да, они милые