Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 13:16

Если вы собираетесь поехать в Англию и, особенно, если собираетесь там жить, то настоятельно рекомендую сперва ознакомиться с данной книгой, иначе культурный шок вам обеспечен.

Меня давно привлекала культура Англии, английский юмор и их своеобразный взгляд на мир. Именно поэтому я не смогла пройти мимо книги Кейт Фокс. Это, своего рода, культурологическое исследование, рассказывающее о характерных особенностях, присущих типичным англичанам. Тот факт, что это "взгляд изнутри", только увеличивает его ценность. Надо сказать, Кейт провела поистине колоссальную работу, в том числе и экспериментальную, науки ради заставляя себя переступать через собственные культурные установки и совершая нетипичные для себя поступки. Вы знали что англичанин сам начнет извиняться, даже если это вы наступили на его ногу? Вся книга состоит из подобных, не всегда очевидных, но всегда интересных наблюдений. Особое место занимает анализ классовых различий и выявление характерных особенностей различных социальных слоёв. Надо сказать, я была поражена тому, что у англичан до сих пор сохранилась такая строгая социальная дифференциация.

Рассказывать о книге можно долго, но, всё-таки, лучше её прочесть.

Достоинства
  • Легко читается
  • Много интересных наблюдений
GnomNFрекомендует
О, я эту книгу приметила, хочу вскоре добраться )
01.05.2020
Думаю Вы не пожалеете если ее прочтете Smile