Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 08:26

В горах Аппалачи, раю самогонщиков, в Западной Вирджинии живет трудный подросток Джеско Уайт. Он нюхает бензин и жидкость для зажигалок. Его отец, выплясывающий чечётку, регулярно отправляет отпрыска в исправительную колонию. Но и там он учится только что резать лица бритвой самым наглым сокамерникам. Кровь, грязь, ярость и побои — таков постоянный рефрен юности Джеско. В сумасшедшем доме он узнает о гибели отца…

Абсолютно сумасшедший и депрессивный фильм - биография, который смотрится на одном дыхании. Мрачные черно-белые кадры меняют свой оттенок несколько раз, привнося живость в картину.

В голове героя с самого детства творится ад, он знает это, он понимает это, но не может бороться со злом. Оно сильнее его и даже вера в Бога ему не помогает.

Его безумие сильнее всех остальных чувств и эмоций. Оно не подлежит никакому контролю разума. Сможет ли он совладать с собой? Со своими страхами?

Джеско нюхает бензин, а потом начинает колоться, это его способ забытья, уход от всех проблем такого несовершенного мира. Кто виноват в этом? Может та среда, в которой он вырос, а может безумие родилось вместе с ним?

Я смотрела немало фильмов про наркоманов, но эта история отличается от многих и воспринимается иначе.

Получилось безнадежное атмосферное кино, с прекрасными саундтреками в стиле дарк-кантри и непревзойденной актерской игрой.

И в каждом из нас — свое сумасшествие, и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться, кому-то с крыши, кому-то в небо, кому-то с катушек.

miu_miuрекомендует
30.10.2017