Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 07:07

30000 вместо 38000

Как же долго я мечтала о белом телевизоре со smart-tv и диагональю 49! Но у нас уже имелся телевизор, в котором было 3D и...все))) О нем я уже писала и теперь пришло время написать об этом, учитывая, что один серьезный недостаток я усвоила и думаю, что будет полезно прочитать тем, кто еще думает о данном телевизоре.

Когда только задумались о покупке я уже точно знала, что телевизор в зале будет БЕЛЫЙ! Я вообще все бы в квартире сделала белым, но сошлись пока только на телевизоре))) Так как диагональ 42 для нас уже кажется совершенно маленькой, было принято решение приобрести побольше. В идеале, конечно, хотелось 55, но она уже и по цене кусалась, но и муж говорил, что будет сильно большой. Хотя про 49 изначально говорил так же, но на стене он абсолютно не кажется большим)))

Итак, приобрели мы его по акции с очень хорошей скидкой! На момент покупки он стоил 30т.р. вместо указанных более 38т.р. Поэтому покупку можно действительно считать выгодной.

В этот раз мы уже знали, что нам необходим смарт-тв, вай-фай и хороший звук у телевизора и этот телевизор обладал всеми необходимыми характеристиками:

• Линейка

• Smart TV

webOS 3.5

• Звуковая система

Ultra Surround

Для меня было очень важно наличие вышеописанных критериев, но я не думала почитать отзывы касаемо скорости работы смарт-тв))))

Теперь перейду к самому главному минусу телевизора. Это туповатый смарт. Сразу этот момент не распознаешь, но когда посмотришь несколько фильмов потом смарт начинает регулярно вылетать(с уведомлением, что происходит очищение памяти), либо перестает загружать и снова вылетает.. В общем, меня это немного расстроило. Решение проблемы - это регулярная чиста памяти. Мы смотрим почти 99 процентов фильмов на одном сайте, поэтому с проблемой тупящей загрузки я столкнулась лишь единожды. Фильм очень долго грузился и в итоге вылетал. Посмотреть не удалось, поэтому я нашла его на нашем любимом сайте.

Если вы выбираете телевизор и эта функция основополагающая - я советую вам все таки присмотреться к Самсунгу. На LG это очень распространенная проблема, но и цена телевизоров, конечно, меньше. Меня несколько это огорчило, но любовь к телевизору от этого меньше не стала. После нашего предыдущего телевизора, который вообще ничего не может, кроме 3D (он перекочевал в спальню) - этот для меня идеален)))

Второй минус - это весьма неустойчивые ножки. Мы сразу знали, что телевизор будет висеть на стене, но я успела заметить, как довольно сильно он пошатывается, когда мимо бежит племянница)))) Теперь он зафиксирован на стене и я могу спать спокойно)))))

Третий минус, который для меня не сильно имеет значение - это пульт. LG начала на этом заметно экономить! Маленький несуразный пультик! Раньше были крутые большие и удобные пульты, а в последние годы какие то мелкие коротыши.

Теперь о плюсах... Диагональ! Она нисколько не большая для нашей узкой комнаты и здоровым диваном. ИДЕАЛЬНО! Если честно, думаю и 55 диагональ была бы мне комфортна!

Управление довольно простое, нет проблем с поиском сайтов и т.п. ресурсов. Привыкаешь быстро.

Что касается 4К, картинка, кончено супер! Это небо и земля с нашим вторым телевизором. Фильмы в хорошем качестве смотреть невероятно приятно!

Звук тоже на высоте, объемный и очень реалистичный! Для штатных колонок - это просто супер!

На стену вешается легко. Мы вешали на неподвижный кронштейн к стене, смотрится шикарно, жаль не позаботились о розетке(потом когда-нибудь во время следующего ремонта исправим), поэтому некрасиво торчат провода. Но опять же в планах купить тумбочку и спрятать половину в ней и за ней)))

То, что телевизор можно смотреть с разных углов - это правда. Лежа на диване или сидя на оттоманке в другом конце дивана - везде картинку видно отлично и ничего не отсвечивает.

Телевизор своих денег стоит и я очень рада, что его приобрели. Жаль, что производитель заложил маловато памяти, а так идеально.

Достоинства
  • Большой экран
  • Множество настроек
  • Отличный звук
  • Четкая картинка
  • Шустрый смарт
Недостатки
  • Память для смарта маловата
  • Смарт иногда глючит!
OlaFloraрекомендует
В такой невозможно не влюбиться!)
18.04.2019
Мы тоже недавно преобрели телевизор, довольные.
19.04.2019
У нас тоже телевизоры этой марки. )))