Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 08:23

Всем привет!)

Этот парфюм был случайно покупкой, а точнее случайным подарком. Мы с бывшей свекровью поехали в Лэтуаль, чтобы выбрать от нее подарок для моей мамы, к которой я собиралась в гости. Да, несмотря на развод, я очень хорошо общаюсь с бывшей свекровью, она часто дарит мне подарки в виде парфюма, и, когда я еду в отпуск к маме, она всегда передает и ей подарок. В этот раз мы выбирали духи. И число случайно, пока искали цветочный аромат для мамы, мы протестировали несколько ароматов из линейки у Eisenberg, это были Beautyful, Young и Happy. И вот аромат Happy нам двоим очень понравился. Свекровь тут же сказала, что это прям мой аромат и он мне отлично подойдет, да и я, если честно, влюбилась в него с первого затеста. Поэтому из магазина мы вышли с подарком как моей маме, так и мне)).

Парфюмерная вода Eisenberg Happy

Место покупки - Лэтуаль.

Стоимость - около 7000 руб. за 100 мл. Сейчас цена варьируется за счет скидок.

Объем - 100 мл.

**Информация от производителя**

Цветочная жизнерадостность!
Мягкий и сладкий аромат фрезии дарит чувство бодрости. Пудровый слегка медовый аромат мимозы и гелиотроп придают аромату легкий сладковатый оттенок. Бодрящие нотки бергамота, мускус и аккорды изысканного сандалового дерева создают радостное послевкусие.

**Внешний вид**

Лаконичный, я бы даже сказала минималистичный дизайн. Коробочка белая и на красивой голографической подложке написано название парфюма.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
Сам флакон без каких-либо наворотов, классический прямоугольный, сделан из прозрачного стекла. Дизайн полностью повторяет коробочку.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв

На дне флакона гравировка бренда, информация о производителе, объем, концентрация и батч-код.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
Колпачок белый, обычный, закрывается до щелчка. Не на магните, как это бывает в более дорогой парфюмерии. Сверху красивая гравировка.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
Пульверизатор хорошо работает, выдает парфюм мелкодисперсным облачком.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
В целом, хоть флакон и большой (100 мл), его удобно держать в руке при распылении аромата.

**Пирамида аромата**

Верхние ноты: бергамот, цикламен

Ноты сердца: фрезия, мимоза, жасмин

Базовые ноты: сандал, гелиотроп, мускус

Для наглядности в коллаже с фрагрантики.

**Мои впечатления об аромате**

Первый пшик на блоттер и я влюбилась в аромат. Легкость, нежность и чистота, вот как можно коротко охарактеризовать аромат Eisenberg Happy.

Старт у аромата яркий, свеже-цветочный, и только здесь, на старте, я слышу мой любимый бергамот (я готова скупить все ароматы, где он есть в пирамиде). Цветы в композиции очень нежные и легкие, нет никаких тяжелых удушающих нот. Но если вначале с бергамотом я не могу четко сказать, какой цветок в аромате преобладает, то по мере того, как композиция раскрывается я четко слышу жасмин и фрезию.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
С фрезией у меня вообще свои особенные ассоциации с кипенно-белым атлАсом и нежностью. А все потому, что на моей свадьбе я была в атласном платье, а в волосах сзади были вплетены живые цветки фрезии, и она так благоухала весь день, что я до самого вечера была в облаке этого аромата.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
Поэтому, как бергамот, так и фрезию я услышу в любом аромате)).

Но самое интересное, что в аромате Eisenberg Happy на самом пике раскрытия композиции я слышала умопомрачительные нотки, какие-то чистые, воздушные и немного пудровые, и даже где-то сладковатые, но именно они меня и цепляли, я была готова вдыхать их вечность. Я долго не могла понять, что же это такое необычное в пирамиде. Каково же было мое удивление, что это мимоза. Да-да, то самое пушистое желтое нечто, что охапками продают на 8 марта. Ну вот мне совсем не нравится она на вид, смотрится ужасно, как по мне. Но эти ноты мимозы, в сочетании с остальными цветами на теплой мускусной базе меня уносят куда-то далеко в альпийские цветочные луга, где воздух кристально чист и отовсюду доносятся различные цветочные ароматы.

Парфюмерная вода Eisenberg Happy отзыв
Аромат прекрасно слажен и многогранен, но в то же время прост и этим прекрасен. Каждый этап его раскрытия я готова вдыхать и вдыхать. Вот действительно аромат настолько приятен для меня, что вдыхая его я как будто медитирую, это реально парфюмерное счастье.

Аромат универсален и будет уместен как днем в офисе, на учебе или прогулке, так и вечером на каком-либо мероприятии. Eisenberg Happy ненавязчивый, не думаю, что он окружающих будет душить.

Более того, зачастую многие ароматы так или иначе напоминают мне какие-либо другие парфюмерные композиции. Этот же для меня уникален, я еще не встречала похожего на Happy аромата, но если все таки попытаться притянуть какие-то ароматы, хоть удаленно но напоминающие по настроению, то это наверно Blanche от Byredo. И все, больше я вспомнить ассоциаций не могу.

Основные характеристики парфюмерной воды:

• Стойкость - хорошая. На коже держится до конца дня. На волосах еще дольше, даже на второй день я мельком, но слышу тонкий аромат парфюма при движении волос. На одежде так вообще вечен, мой шарф настолько пропах этим ароматом, что даже после стирки слышится.
  • Шлейф - есть, но не километровый, как от Баккары, например))). Если нанести 2-3 пшика, то шлейф будет, но где-то рядом с вами, а не тянуться на десятки метров. Коллеги на работе с первого же использовании заметили новый аромат после того, как я прошла мимо их стола.
  • Время года - всесезонный. Он у меня с лета и я ношу и кайфую с ним и летом, и осенью, и зимой. Летом он более цветочный, теплый, но при этом легкий и чистый, осенью и зимой ярче и немного прохладнее. В холодное время года бергамот присутствует дольше, чем летом, тем самым давая аромату яркость и свежесть.
  • Для кого подойдет - мне кажется, что он все же подойдет более молодым представительницам женского пола. На возрастных дамах я его не представляю, им он будет давать некую инфантильность, которая в таком возрасте уже не красит женщину, как по мне. А так, каждый носит тот аромат, который ему нравится и пофиг на мнение какой-то там рекомендяхи))).
  • Соответствие цене - очень даже достойное. За вполне адекватную стоимость вы получаете 100 мл стойкого парфюма с прекрасным универсальным ароматом. Не каждый нишевый парфюм за несколько десятков тысяч будет таким же стойким. Например, у меня есть нишевый парфюм Bonheur от Les Contes, который кстати тоже в переводе означает счастье, так вот он по стойкости хуже, чем герой данного отзыва, а стоил в 2 раза дороже.

**Вывод**

Для меня аромат Eisenberg Happy самое, что ни на есть счастье. Это была любовь с первого взгляда, точнее затеста)). Аромат покорил меня своей нежностью, легкостью и чистотой. Все ноты в нем такие слаженные и красиво переплетающиеся, это цветочные нотки в сочетании с моим любимым бергамотом реально погружают меня в состояние счастья. Каждый раз, когда у меня с утра неважное настроение, у меня рука тянется именно к нему, да и не только в плохом настроении... Уже больше полугода, несмотря на большое количество различных ароматов в моем арсенале, рука тянется к нему чаще, чем к остальным. Он даже смог подвинуть мою горячо любимую Молекулу 02. С удовольствием повторю покупку, когда закончится флакончик, такой любимый и универсальный аромат должен быть всегда.

Спасибо за внимание)

Другие мои отзывы на парфюмерию вы можете прочитать тут --> тык

Perky_little_Missрекомендует
20.02.2024
Классный наверное аромат, люблю фрезию и бергамот
Да, очень классный)
20.02.2024
Мне нравится описание Love почему я с ним так и не познакомилась? Некоторые ароматы Eisenberg мне запомнились надолго.
20.02.2024
А я вот сколько ни тестила Eisenberg, мне ничего толком не нравилось. А этот аромат прям зацепил Wink
20.02.2024
Какая у вас свекровь замечательная) Аромат хорош, для меня если есть жасмин, то тоже мимо не пройду, как и вы мимо фрезии)) То что он универсальный, тоже плюс, потому что жаль платить столько денег за духи, которые так на полке и простоят. Стоит присмотреться к ароматам Eisenberg, спасибо за отзыв.
20.02.2024
Да, со свекровью мне очень повезло Shy