Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 21:19

Я люблю парфюмерию Eisenberg, ароматы какие-то необычные, уникальные, что-то в них есть цепляющее, что заставляет остановиться около полки в магазине. Когда вышла коллекция Happiness, я сразу обратила на нее внимание, и первым купила аромат Beautiful, он мне понравился больше всего, а потом уже решила докупить и остальные.

Место покупки и цена - Л'Этуаль, сейчас стоимость флакона 30 мл. около 2000 рублей, когда я покупала, было дороже.

Объем - мой флакон 30 мл. Есть также по 50 и 100 мл.

Концентрация - парфюмерная вода.

Год выпуска аромата -

2022

Пирамида аромата -

верхние ноты: слива, бергамот, розовый перец

ноты сердца: инжир, кедр

ноты базы: сандал, мускус, амбра, ирис

Упаковка и флакон

Коробочка была укрыта слюдой.

Дизайн лаконичный

Картон достаточно плотный.

В коробке флакон не болтается

Флакончик очень удобный, и для хранения, и для использования. В руке лежит хорошо, на полке много места не занимает

Трубочка прозрачная, стекло хорошего качества, наклейка не отходит.

Крышка держится отлично, не слетает

Пульверизатор выдает облако, не течет, нажим плавный

Спиртом при нанесении не пахнет.

Жидкость одежду не пачкает.

Мои впечатления

Я вообще люблю ноту инжира в парфюмерии, особенно меня привлекает, когда она сочетает в себе и сладость фрукта, и терпкость зеленых листьев. Тут как раз так, все очень гармонично, и оттенок молочности, и фруктовые нюансы, и зеленый акцент, и древесность, все сплетено в аромате для полного погружения в атмосферу места, где растут инжирные деревья. То чуть больше сладости, то вперед выходит зелень, то откуда-то пробиваются цветочные нотки.

Если смотреть на пирамиду и пытаться вычленить ее составляющие, то я могу полностью согласиться со всеми заявленными нотами. Вот в аромате все это и правда есть в разных пропорциях. Но главный тут все же инжир. В целом, для меня лично, пирамида описывает аромат просто отлично, редко такое вижу, чтобы парфюм раскрывался для меня именно так, как указано. Тут прямо стопроцентное попадание.

На старте аромат зелено-фруктовый (он в целом такой, но потом вперед выходит то одно, то другое, а в начале это все и сразу). Чуть терпкий, немного с оттенком розового перца, умерено сладкий, слегка цитрусовый и немного чайный, есть что-то, напоминающее чай с бергамотом. Даже маслянистость какая-то есть, как от бергамотового масла. Именно сливу я не совсем улавливаю, но точно есть какая-то фиолетовая ягода с терпкой кожицей.

Потом уже эта ягода совершенно точно трансформируется в инжир. Это и сочно, и фруктово, и сдержанно сладко. Через какое-то время фрукты прячутся, вперед выходит зеленая листва, такая мясистая, густая, с терпкостью и горчинкой, с сочетанием некоторой пыльности и одновременно свежести, а потом опять волной накрывает фруктовая сладость. Аромат играет, он вроде бы одинаковый, инжирный, но меняется, показывая разные грани.

С раскрытием проявляются и древесные нотки. Они различимы и сразу, но сильнее становятся заметны по мере того, как стихает фруктовый нюанс. Аромат стихает, заглушаются фрукты и зелень, остается теплый древесный сандаловый фон. И если в остальном раскрытии деревяшки ощущаются больше как прохладные, как ствол живого дерева в тени, то потом появляется именно какая-то теплота от дерева. Но теплым аромат не становится, мускус в базе все же со свежестью и ощущением чистоты. Ну и с некоторой мыльностью в конце, как будто кожа пахнет чистотой и кремом для тела.

Цветочный фон есть, и это очень похоже на ирисовую пудру. Вообще, в аромате есть пудровость, какая-то припыленность. И если искать ассоциации с цветом, то для меня это точно сочетание глубокого фиолетового с приглушенным темно-зеленым.

Аромат очень умеренно сладкий. Не сладкий в прямом понимании, в нем нет сахара и ванили, лишь фруктовость. Он не для тех, кому нужен именно сладкий парфюм. Скорее, он пудровый, зелено-фруктовый, со свежестью. Не кричащий, не откровенно сексуальный. Элегантный, что ли. С ним просто хорошо и спокойно.

Скорее прохладный. Гармоничный, уравновешенный, не колкий, не агрессивный, не удушающий.

Стойкость и шлейф

По стойкости аромат средний, но в жару нестойкий вообще. Летом на мне держался пару часов на коже и часа 3-4 на одежде. В прохладу все лучше - на коже часов 5, на одежде и волосах часов 12-15.

Шлейф тоже зависит от погоды. Чем теплее, тем сильнее шлейфит сразу после нанесения, но очень недолго, минут 30. Когда прохладно, то шлейф чуть дальше личного пространства, но зато несколько часов. Я купила аромат летом, но только в конце сентября у меня начали спрашивать, что у меня за новые духи.

Кому и куда подойдет

Время суток - день. Аромат подходит для офиса, он корректный и не громкий.

Время года - скорее, межсезонье. Летом хорошо звучит, но очень быстро слетает. Для зимы хочется чего-то более теплого.

Пол - унисекс, я одинаково вижу его на людях любого пола.

Возраст - любой.

Вообще, аромат достаточно универсальный и повседневный.

Протестировать парфюмерную воду EISENBERG Beautiful я рекомендую. Вообще, вся линейка стоит внимания, в ней все ароматы объединены общей концепцией, чем-то схожи. Beautiful мне показался самым интересным. Не скажу, что он особенно уникальный, но он какой-то стильный, что ли, в нем хорошо, как будто не пытаешься никому ничего доказать, а можно просто быть собой.

-----

Аромат в схожем направлении (для меня очень похож)

Kilian Adults

Другие ароматы с нотами инжира и сандала:

Versace Crystal Noir

Masaki Matsushima Bois d'Hinoki

Guess 1981 Indigo for Women

Faberlic Renata Secret

Yves Rocher Voile D'OCRE

Brocard Царь Девица

И другие отзывы на парфюмерию

Выдра в гетрахрекомендует
31.10.2022
Тоже видела в Летуаль, мне нравится ароматы EISENBERG. Но из этой тройки мне понравился happy. И мне они все показалось летним вариантом.
Ну они по ощущениям летние, но на мне не держатся в жару, к сожалению
31.10.2022
Пробовала какой-то из этой линейки. Пахло чем-то вроде сухостоя и мимозы, врезалось в память
Хэппи, наверное, он с мимозой
31.10.2022
Мне вчера приехал Monotheme Red Fig. Очень хорош. Судя по описанию должен быть похож на ейсенберг.
Ага, у них есть схожесть) У меня тоже Монотем есть, но он более контрастный, Айзенберг
более плавно меняется и раскрывается
01.11.2022
Послушаю при случае
Согласна, что у Eisenberg нетривиальные ароматы))) из этой серии мне более остальных понравился Happy. На тему инжира. Пробовали Bottega Venetta Illusion? Мне показалось, что там его много)))
Happy мне тоже нравится
Bottega Venetta не пробовала, заинтересовали, поищу)
31.10.2022
Захотелось попробовать. Не соображу, встречался ли мне в парфюмерии инжир.
01.11.2022
Интересный аромат!