Опубликовано 11 Март, 2022 - 05:59

Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю очень необычному и сложному аромату Eau Fraiche от известного бренда Eisenberg. Эти ароматы не терпят полутонов, их можно или любить, или ненавидеть. Кому подойдет эта сладкая горечь с ее гранями? Горькая сладость или гадость?)

Этот бриз свежести, обладающий воздушной элегантностью, пробуждает новую чувственность.

Предисловие.

Долго я смотрела на этот флакон и не решалась писать о нем. Ровно также сложно решиться воспользоваться им. Но давайте обо всем по порядку.

Эта марка была мне незнакома, когда впервые ко мне попал их аромат I am. Это было много-много лет назад, но я, как сейчас помню свои эмоции. Мама на один из праздников подарила очень необычную коробочку с совершенно незнакомым названием бренда. Открывала с трепетом. Массивный флакон удивил и порадовал, а потом я сделала вдох... и захотелось вернуть подарок дарителю с огромными круглыми глазами, в которых застыл шок.

Горько, как же было горько! И аромат горчил, и было горько от осознания, что не могу вернуть и надо пользоваться, ведь мама от всего сердца подарила. И аж целых 50 мл!

И с того момента прошло много времени, прежде, чем я доросла до горькой сладости. Мама успела подарить мне второй их аромат, о котором и рассказываю сегодня. Но во второй раз я уже не огорчилась, ведь I am я использовала активно. И он у меня успел давно закончиться, не писала я тогда еще парфюмерных отзывов, а вот Fraiche все еще стоит на полочке. Давайте разберем его в деталях.

Место покупки: в моем случае это ИМ Летуаль

Страна производства: Франция

Объем: 30 мл

Цена: на сегодняшний день от 4164 руб

Коробочки уже давно нет, я их выбрасываю сразу. Однако все равно помню яркое и нестандартное оформление. Ведь этот бренд выбрал арт визуализацию своих продуктов. Совмещение искусства и парфюмерии, смело и необычно, привлекает внимание однозначно.

Сам же флакон выполнен, как и остальные из тех годов, в тяжелом стекле кубической формы. Выглядит здорово, держишь в руке настоящий квадратный кубик из стекла. А внутри играет и переливается от стенки к стенке светло-светло-желтая жидкость.

Крышечка тоже из прозрачного стекла, тяжеленькая, но уже не квадрат, а скорее легкий прямоугольник. Если так можно выразиться))

Верх ее венчает логотип бренда из двух букв. Почти незаметный, но он есть, слегка выпуклый, будто просто чья-то подпись.

Кстати, аккуратнее с крышечкой. Может легко разбиться, что и произошло в моем случае. Во время падения на кафельную плитку от крышечки откололась небольшая часть и внутрь пошла трещина. Смотрится необычно, но что-то в этом есть. Как будто кристаллики забрались внутрь и проложили дорожку.

Под ней мы видим золотой пульверизатор. У основания по кругу дважды написано имя бренда.

Одного нажатия хватает для плотного облака мельчайших частичек, которые распыляются не сильно широким облаком. Но мне этого мало, обычно нажимаю два или даже три раза.

На дне гравировка имени бренда и информация о продукте, а также месте производства. Монте-Карло, Монако, Франция.

Общий образ данного парфюма слегка неоднозначный, как и сам аромат. Снаружи четкие грани квадрата, прямые углы, строгость пропорций по всем. А внутри же сосуд совершенно неправильной формы. Углы не прямые, да и один ниже другого, то есть они еще и не параллельны. Такой вот творческий арт в строгой оболочке. Необычно. И интригующе.

Флакон приятно держать в руках. Массивный, но хрупкий. Строгий, но креативный. И совершенно точно по внешнему виду не угадаешь, какой аромат ждет внутри.

Пирамида:

Верхние ноты:

бергамот, лимон, грейпфрут, мандарин, имбирь, кардамон, розовый перец

Ноты сердца:

лаванда, эстрагон, шалфей, можжевельник, пачули, древесина палисандра

Базовые ноты:

ветивер, сандал, мох, амбра, бобы тонка, мускус

К слову, если взглянуть на пирамиду, то тоже совершенно не понятно, какой же это будет аромат. Как можно уместить такое количество нот в одну композицию и не получить взрыв?

А никак. Это и будет взрыв. От первой пробы фантазию просто заклинивает. Мозг судорожно пытается понять, что же это такое, что мы слышим? И не понимает. Невообразимая смесь)

Личные ощущения.

Этот аромат до сих пор меня каждый раз шокирует своим звучанием. Это совсем другое звучание чем те, к которым я привыкла. И я за все эти годы так и не поняла, как может резкая терпкость и горечь свежести сочетаться с нежностью сладости. Фантазия абсолютно точно тут закрывает глазки, уходит на задний план и остаются только эмоции. Которые просто ликуют от этого непередаваемого взрыва тысячи нот, что пролетают за одно мгновение.

Единственное, что удается сразу определить это стиль. А точнее семейство - восточные, пряные ароматы.

Цитрусовые ноты сверкают яркой искрой буквально первые пару секунд, но до чего же они упоительны! Кажется, я бы остановилась только на них, они прекрасны. Однако Вы не успеете досчитать до трех, как их уже и следа нет. А сразу же заявляют о себе пряности.

Обволакивающие, практически подавляющие ноты... Бергамот? Розовый перец? Все делают акцент именно на них, описывая первые ноты. Однако я ощущаю больше. Имбирь и кардамон абсолютно ясно звучат вместе с бергамотом.

И чем дольше аромат находится на коже, тем теплее он становится. Верхние аккорды не мимолетны, они прочные, просто становятся теплее с каждой минутой и мне даже кажется, что среди горечи пряностей я чувствую аромат пудры. Разум возмущается, доходит даже до упреков в галлюцинациях)))

Однако, может это так прорываются ноты пачулли? Но тоже буквально минуты, аромат постоянно меняется, живет своей жизнью.

Освежающая спонтанность Бергамота и Розового перца в его прелюдии продолжается в искрящемся сердце знакомыми чарующими нотами Лаванды.

И я даже не могу точно сказать, когда верхние ноты сменяются нотами сердца. Они настолько плавно перетекают одни в другие, что мне даже кажется, к нотам базы просто присоединяются остальные. К примеру, аромат лаванды я не люблю. А здесь он слышен, но настолько приглушенно, что у меня совсем не вызывает отторжения. Он обрамляет горечь летне-осенней свежестью.

Из остальных нот сердца я способна услышать еще разве что можжевельник. Возможно, я очень чувствительна к пряностям, что слышу их до самого конца. Они создают ту самую горькую сладость, манящую и отталкивающую одновременно.

Шлейф из Ветивера и Сандала искусно завершает эту блистательную композицию. Аромат пылкой женщины, манящей за собой!

В базе я все еще слышу пряности. Восток. Жаркое солнце, которое способно сжечь своим напором и страстью. Сандал и мускус властвуют безраздельно. Долго.

Когда лучше всего носить этот аромат?

Этот аромат продолжает удивлять своей неоднозначностью. Утром его свежие ноты придутся как нельзя кстати! Однако столько пряностей и горькой сладости у меня стойко ассоциируются с вечером или хотя бы с закатным солнцем. Когда последние часы жары подавляют своим напором и страстью, а первые свежие мгновения манят и обещают блаженство вечера. Сумерки, ночь...

Настоящая симфония соблазна.

Возраст?

Не любой. И совсем не для юности. Даже чувственной бунтарке, которая видит себя искушенной женщиной, этот аромат точно будет не по зубам.

Хотя возможно восточные красавицы с их загадочностью и невероятной игрой взглядов и смогут носит эту композицию в любом возрасте. Укротить ее и использовать с точным просчетом.

Во всем остальном мире все таки он звучит на твердые 30+.

Стойкость.

Хоть аромат достаточно яркий, стойкость у него не самая сильная. После нанесения на коже звучит достаточно ярко первые два часа, потом плавно угасает.

Через 4 часа его еле-еле слышно даже при очень близком нахождении.

НО на второй день если уткнуться носиком в запястье, то можно услышать его ноты))

А вот на одежде держится около суток.

💙 Шлейф? Он есть. Сладко-горький, терпкий, но слышен только при близком нахождении.

Вывод: я уверена, что такой необычный аромат однозначно найдет своего поклонника. До него надо дорасти, его надо прочувствовать. Он понравится далеко не каждому. Поэтому перед покупкой однозначно рекомендую его послушать вживую. Многогранная пирамида красиво раскрывается и, думаю, очень индивидуально для каждого. Все, кто его слушал из моих знакомых сходились только в том, что это восточный пряный аромат. Кто-то называл его дерзко свежим, кто-то горько сладким, были и те, кто слышали только остроту и давящие ноты. По себе могу сказать, что он точно не универсальный. Уже много лет я одеваю его лишь изредка, под настроение и чаще всего в межсезонье осень-зима и зима-весна. Возможно, всему виной повышенная влажность, но в такую погоду он раскрывается особенно красиво и тепло.

Аналогов в моей коллекции нет, но, если Вам близок мой стиль описания, рекомендую:

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

*************************************************************************

Больше парфюмерных отзывов на моей страничке, добро пожаловать!

Meragрекомендует
11.03.2022
Всегда после твоих парфюмерных отзывов хочется мчаться в магазин и нюхать-нюхать, сравнивая свои ощущения с твоим текстом)
Это точно
11.03.2022
Жаркое солнце, которое может сжечь напором и страстью - это волшебно) Так и представляю, как ты идешь, а вокруг мужчины штабелями падают)
12.03.2022
Это не совсем в моем характере, но иногда очень хочется))
Ты упал бы? Big smile
14.03.2022
Конечно) Падать штабелем перед Богинями - это не грех Steve

Очень нравится, как ты про ароматы пишешь!
11.03.2022
У них очень необычные ароматы. Их не хочется купить сразу.
Первое мое знакомство было с дезодорантом и мужским флаконом, который был забракован годы назад. По мне - очень необычно, не пусто и легкомысленно.
Но определенно с каждым ароматом лучше знакомиться заранее. Покупать в подарок рискованно.
12.03.2022
Очень согласна) Но есть в них что-то цепляющее, что порой и не с первого раза разглядишь.
11.03.2022
Аромат прям с характером Big smile А от фото зимой веет)
12.03.2022
У меня есть этот аромат. Куплен давно, еще в первые выпуски. И тогда от был более водный.
По описанию чудесный стильный аромат.😍👍
03.04.2022
Какое описание красивое 🔥Это точно мой вариант парфюма