Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 04:50

~1200 рублей

Всем здравствуйте)

Патчами для глаз я пользуюсь практически ежедневно (по крайней мере, по будням).

За время использования этим видом ухода, у меня «перебывало» уже очень много видов продукта, стоимостью от 160 рублей и до 3,5 тысяч рублей.

К патчам Limoni premium sun-ake gold hydrogel eye patch я присматривалась давно в магазине Парфюм-лидер (меня почему-то интересовала эта линейка со змеиным ядом), однако, то на них была высокая цена, то не было в наличии, и наконец, когда я увидела их в наличии и со скидкой, я их приобрела в этом самом магазине.

На данный момент банка полностью использована и мнение о них составлено.

Общая информация:

Назначение продукта: увлажнение, тонизирование, отбеливание кожи вокруг глаз

Страна производства: Корея

Объем/вес/количество: 60 штук

Цена: ~ 1200 рублей

Где купить: парфюм-лидер, золотое яблоко, Л’Этуаль и другие парфюмерные магазины

Я покупала их примерно за 1200-1300 рублей, а их стандартная цена обычно указана в размере свыше 2000 рублей. В данный момент в Золотом яблоке и в Л’Этуаль их стоимость установлена 1125 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Патчи продаются в красивой черно-золотой коробочке с тиснением под змеиную кожу, но мой экземпляр был последним в магазине, поэтому коробка была нехило так помята с одной из сторон.

Гидрогелевые патчи со змеиным ядом Limoni
На коробочке можно найти сведения о производителе и продукте, а также дату производства и срок годности.
Упаковка с патчами Limoni Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch

В качестве защиты от первого вскрытия на коробке имелась голографическая наклейка, которую нельзя отклеить не испортив.

Голографическая наклейка в качестве защиты от первичного вскрытия

На упаковке есть наклейка-русификатор с основной информацией о продукте на русском языке.
Limoni патчи со змеиным ядом

Сами патчи располагаются в круглой баночке из недорогого пластика черного цвета, надписи на которой выполнены тускло-золотистым цветом.

Патчи для век Limoni патчи со змеиным ядом Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch

На баночке также дублируется часть информации о продукте.
Банка с патчами Лимони

Под крышкой находится пластиковая мембрана и прозрачная ложка-лопатка для извлечения патчей.

Limoni Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch отзывы
Патчи для век Limoni Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch отзывы
Такая ложечка мне кажется удобной, потому что иногда бывает такая узенькая лопатка в некоторых брендах, которой неудобно патчи извлекать.

В дополнение, внутри упаковки лежит еще инструкция и одновременно буклет с информацией о других продуктах из серии со змеиным ядом.

Инструкция и перечисление всех продуктов Лимони со змеиным ядом

Органолептически патчи золотистого цвета (с этаким немного металлическим отливом), и легким косметическим ароматом. Патчи находятся в достаточном количестве густой эссенции, за время использования не пересохли.

Limoni Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch
Патчи для век Limoni Антивозрастные гелевые со змеиным ядом Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch

Limoni Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch отзывы
Когда их извлекаешь для использования, видно что они почти прозрачные, а золотистый эффект очень легкий.
Гидрогелевые патчи Limoni со змеиным ядом отзывы
Патчи Лимони отзывы

Состав подробно указан на упаковке:

Состав патчей Лимони со змеиным ядом

Вода, глицерин, агар, цератония силикатная камедь, ксантановая камедь, бутиленгликоль, экстракт корня диоскерии японской, дипептид диаминобутироилбензиламид диацетат, экстракт жемчуга, дипоралий глицирризт, экстракт портулака олерацеа, ацетилгексапептид-8, хондрус криспус (каррагинан), карбомер, гидрогенизированное касторовое масло, аллантоин, vaccinium angustifolium (черника) фрукты экстракт, экстракт плодов rubus fruticosus (ежевика), экстракт плодов эвтерпы oleracea, экстракт плодов rubus idaeus (малина), экстракт плодов fragaria chiloensis (клубника), экстракт плодов vaccinium myrtillus, экстракт плодов vaccinium macrocarpon (клюква), ci 77499, слюда, диоксид титана, динатриевый эдта, циклопентасилоксан, диметикон, полиакрилат натрия, хлорид калия, метилпарабен, ароматизатор

В составе можно заметить большое количество экстрактов растений, но наибольшее внимание производитель обращает на содержащиеся в них пептиды змеиного яда. Кое-где написано, что они

Обладают эффектом, схожим с эффектом от ботокса

Это, конечно, смелое заявление))) но какие-то пептиды действительно в составе присутствуют.

Никакой неприятной реакции (в том числе аллергической) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Патчи под глаза Syn-Ake инновационное средство, которое обеспечивает максимально эффективный уход за кожей вокруг глаз. В состав патчей входит пептид змеиного яда.Патчи под глаза Syn-Ake разработанны в виде гидрогелевой маски и легки в использовании. Гидрогелевые патчи под глаза Syn-Ake питают, увлажняют, разглаживают, тонизируют, устраняют отеки и темные круги, легко отбеливают и выравнивают тон благодаря активным компонентам, дополняющим действие пептида змеиного яда Syn-Ake. Дают моментальный видимый результат.

Тип кожи: для всех типов кожи

Возраст: 30+

Использовать: курсом ежедневно

Обычно я от патчей жду увлажнения и лёгкого разглаживания кожи, поэтому на обещания производителя мало обращаю внимания)))

Патчи Лимони со змеиным ядом

Способ применения:

1. Очистите и протонизируйте кожу

2. Аккуратно нанести патчи под глаза

3. Оставьте на 30-40 минут

4. Аккуратно удалите патчи с лица

5. Осавшуюся эссенцию не удаляйте, распределите ее на область вокруг глаз при помощи легких похлопывающих движений и дайте впитаться

Рекомендуется использовать патчи курсом ежедневно, для достижения максимального эффекта, затем перейти 2-х – 3-х разовое применение.

Возможно использовать патчи для разглаживания носогубных складок и межбровных морщин.

Я использовала патчи исключительно под глаза.

Применение и эффект:

Моя кожа под глазами взрослая, хоть и ухоженная, имеет некоторые мимические морщинки и периодически «синяки» от недосыпа.

Патчи среднего размера, они не закрывают особо большую площадь, но тем не менее, закрывают собой зону под глазами.

Нанесение гидрогелевых патчей Limoni

При помощи патчей я не тешу себя иллюзией от этого всего избавится, потому что гидрогелевое полотно патча создает на коже парниковый эффект, благодаря чему кожа набухает и смотрится более увлажнённой, но лишь временно, пока эффект от такого «парника» держится, соответственно, пролонгированного эффекта нет.

Эффект от применения патчей Limoni со змеиным ядом
На фото у меня виднеются остатки желтоватых синячков от плазмолифтинга (прошу понять и простить), но в целом, после применения гидрогелевых патчей кожа заметно более сияющая.

Данный эффект временный, и накопления от него нет. Зато уход, ранее нанесённый под глаза, благодаря патчам впитывается лучше, как и эссенция, содержащаяся в самих патчах.

Я всегда использую патчи одним и тем же способом: утром после ухода и перед нанесением макияжа. Потому что учитывая то, что я выше написала, использовать патчи вечером бессмысленно- за время сна «эффект набухания» проходит без следа.

У меня нет возможности с патчами лежать, поэтому я с наклеенными под глаза патчами обычно готовлю завтрак и ем.

Патчи хоть и находятся в достаточном количестве жидкости, но до подбородка не стекают, фиксируются на месте, при этом сохраняют влажность, не пересыхают.

Я снимаю патчи примерно через 20-25 минут, хоть производитель и рекомендует держать 30-40 минут, потому что во-первых, у меня утром столько времени нет, а во-вторых я не использую немного начинающие подсыхать патчи, потому что подсыхающие патчи будут наоборот «вбирать» в себя недостающую в них влагу из кожи, чего мне бы не хотелось.

Эффект от патчей есть - кожа под глазами выглядит более напитанной и увлажнённой. Следы сухости и усталости (если они есть) уменьшаются.

Эффект от патчей Лимони

Однако, какой негативный эффект я заметила: косметика, нанесённая после патчей, очень сильно скатывается.

Как «прекрасно» скаталась косметика
И я, если честно, пока я использовала половину упаковки, очень страдала по этому поводу, пока не попробовала остатки эссенции после снятия патчей вбить в кожу пальцами. После этой манипуляции косметика не скатывается, хорошо и ровно наносится. Видимо, остатки эссенции не стоит оставлять на коже для подсыхания.

Патчи для глаз Лимони со змеиным ядом

Резюмируя, могу отметить плюсы патчей:

✅ хорошо увлажняют;

✅ в упаковке есть ложечка для извлечения;

✅ насыщенный состав;

✅ не быстро подсыхают.

И минусы:

❌ цена неоправданна;

❌ косметика после патчей может скатываться.

В целом, патчи я рекомендую, но, на мой взгляд, цена как-то неоправданна: размер у них стандартный, состав у упаковки обычный, сама упаковка тоже далеко не люкс. По эффекту - никакого «эффекта ботокса» ждать не приходится.

Соответственно, это нормальные патчи, стандартные, для своего действия цена завышена, я считаю. Рекомендую, но с вышеуказанными оговорками.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой и ухоженной кожи тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Есть лопаточка в комплекте
  • Надежно крепятся и не сползают
  • Не высыхают
  • Освежают и тонизируют нежную кожу
Недостатки
  • Отсутствие накопительного эффекта
  • Чуть дороговаты
До завтрарекомендует