Опубликовано 19 Январь, 2022 - 20:51

678 ₽

Доброго всем времени суток!!!

✱✱✱

Оливковое Масло Extra Virgin ELINIKON

Информация об Оливковом Масле Extra Virgin ELINIKON:

• Цена: 678 рублей (покупала на ЯМаркете)
  • Объём: 750 мл
  • Страна-изготовитель: Греция
  • Бренд: ELINIKON (Karoumpalis S.A.)

«Karoumpalis S.A.» — семейное предприятие, расположенное в Мадейне, Мессиния, в 15 км от Каламаты. Этот семейный бизнес занимается производством и стандартизацией оливкового масла с 1960 года.

• Описание от производителя:

Нерафинированное оливковое масло высшего качества "ELINIKON", производится из сорта оливок "Коронейка", который в изобилии произрастает на земле Мессиния. Готовят масло из оливок самого раннего урожая и поэтому оно обладает низкой кислотностью - не выше 0,8%. По вкусу оно обладает средневыраженным фруктовым ароматом зеленых оливок и легкой горчинкой.

Оливковое Масло ELINIKON Extra Virgin

• Кондиция оливок при сборе: степень зрелости I (зелёные оливки) + степень зрелости II (полуспелые, т.е. эта та самая степень созревания оливок при которой они начинают менять свой зелёный цвет на фиолетовый и именно из таких оливок и делают в основном масло раннего урожая).
  • Сорт оливок: Коронейки (KORONEIKI)

Κορωνέικη (Коронейки или «Королева Оливок») – это самый известный сорт оливок в Греции для производства оливкового масла. Выращиваются на Пелопоннесе уже почти тысячу лет.

• Кислотность: до 0,8%

Оливковое масло ELINIKON Extra Virgin

Кислотность – это один из главных показателей продукта, который говорит нам о качестве и степени полезности оливкового масла для организма. Чем ниже кислотность, тем полезнее оно для нас.

Считается, что если кислотность ниже 0,5%, то оливковое масло лечебное!!!

Самое главное, если мы хотим получить от оливкового масла не только вкусовые и ароматические ощущения, но и пользу для организма - показатель кислотности не должен быть выше 1%!!!

Оливковое Масло ELINIKON со своим показателем кислотности не лечебное, но и не бесполезное!!!

• Срок годности: дата покупки конец ноября 2021

✱✱✱

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Упаковка

Греческое Оливковое Масло Extra Virgin ELINIKON находится в жестяной банке.

Жестяная банка, которую я получила, оказалась не без изъяна. Она была слегка помятая, но этот факт особо не испортил впечатление о товаре.

Оливковое Масло ELINIKON Extra Virgin

На жестяной банке имелась вся необходимая для потребителя информация на русском языке.
Оливковое Масло ELINIKON Extra Virgin

Единственно, конструкция горлышка с рассекателем масла не очень удачная. Масло остаётся на банке после использования.

• Аромат

У Греческого Оливкового Масла ELINIKON нежный травяной аромат с фруктовыми ноками.

Аромат очень приятный, но не сильно выраженный. В блюдах он не ощущается.

• Цвет

Оливковое Масло ELINIKON имеет яркий, насыщенный жёлто-зелёный цвет.

• Вкус

Оливковое Масло Extra Virgin ELINIKON очень вкусное!!!

Вкус насыщенный и при этом он очень нежный, приятный, хорошо сбалансированный, фруктовый.

Есть лёгкая горчинка, но от неё в горле не першит.

Оливковое Масло ELINIKON Extra Virgi

• Проверка на замерзание Smile

Оливковое Масло ELINIKON у меня замёрзло в холодильнике на верхней полке при температуре +1°C /+2°C.

Оливковое Масло ELINIKON Extra Virgin

В процессе фотосессии маслице потихонечку начало таять. Innocent

P.S.

Я фанатка оливкового масла из Италии, но это Греческое Маслице Extra Virgin ELINIKON меня покорило своим вкусом и ароматом. Я добавляю его не только в разные блюда, но и использую в лечебных и косметических целях.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Кислотность - 0,8%
Серафима 448рекомендует
19.01.2022
Супер!
19.01.2022
Обожаю оливковое масло, особенно в овощных салатах)
Спасибо за отзыв, добавлю в список к покупке!
Спасибо вам!!!!
👍👍👍
20.01.2022
Люблю оливковое масло!
Аналогично Smile
21.01.2022
Какое классное! Возьму на заметку, спасибо.
21.01.2022
Мне нравятся греческие оливковые масла. Они нежные и ароматные
Полностью с вами согласна!!!
Буду знать!
22.01.2022
Спасибо за полезную информацию!))