Опубликовано 14 Июль, 2024 - 10:13

Начну с того, что я не спортсменка и не увлекаюсь особо спортом. Предпочитаю пассивный отдых, желательно на пляже с песочком. Где можно купаться, загорать и просто отдыхать от всей суеты.

В этом году отпуск прошел на местных водоемах, не далеко от дома. Куда мы с семьёй ездеем купаться практически каждый день. Не моря естественно, но тоже можно прекрасно провести время. По наслаждаться тёплой водичкой, ярким солнцем, горячим песочком, красивыми видами и конечно поплавать на Сапборде!

Я думаю многие уже знакомы с такими, буду называть его надувными досками. Или как правильно переводится Sapbort?

Sap - это гребля стоя, а Bort - это доска.

Это действительно интересное, полезное и классное водное развлечение. Попробав раз прокатиться и управлять бордом, то точно его не разлюбите!

Основные сведения:

• Бренд — Funwater;
  • Название: Сапборд надувной Monkey;
  • Стоимость: примерно 20000 рублей;
  • Где можно купить: в специализированных магазинах, на марктплейсах;
  • Гарантийный срок: 12 месяцев;
  • Страна производитель: Китай.

Внешний вид:

Сап внешне достаточно симпатичный. Выполнен из яркий и свежих оттенков. Голубой, зеленый, желтый - эти цвета всегда ассоциируются с водной стихией и летом.

Основные характеристики:

Грузоподъёмность — 150 кг

Объем — 275 литров

Карго-система — Одна

Количество плавников — 3

В комплектацию к нашему борту входит: разборное весло, плавник, насос двойного действия, ремнабор для починки сапборда, витой страховочный лиш, вместительную сумку-рюкзак для хранения и транспортировки.

Борд выполнен из высококачественного ПВХ, соединённого по технологии MSL (специальная технология склейки двух слоёв ПВХ под высокой температурой и давлением). Данный способ склеивания делает доску лёгкой, но прочной. По бокам усилен двойным кантом. Внутри сап-доска сделана из специальных Drop-Stitch нитей, которые вплетены в основу из композитной сетки.

Подготовка сапборда:

Весь комплект помещается в не большой и удобный рюкзак. Сап идет в сдутом свернутом виде. Достаточно легкий, носить его удобно.

На конце борда есть специальное отверстие, в которое вставляется насос и начинают накачивать.

У нас самое заинтересованное лицо в сапе это старший сын, поэтому и качает насос обычно он. «Любишь кататься, люби и саночки возить» - пословица, как раз для него. Естественно папа ему тоже помогает! На это уходит всего 5-7 минут, ну это когда приноровишься уже!

Когда сап готовый, переворачиваем его на бок и вставляем плавники. Это делается легко и не занимает много времени. Крепятся они надежно, в процессе попадания не вылетают.

Теперь наш сап готов к спуску на воду. На его палубе не скользящая поверхность, поэтому не бойтесь. По бокам есть специальная отметка в виде черных кругов. Нужно ориентироваться на них, так будет проще и быстрее поймать равновесие. Потом, конечно смотреть Вам будет не нужна.

В центре находится прочная ручка. Переносить борт держав за ручку делает провесс удобным. Я раньше держалась за нее, когда залазила.

Спереди, где сап заострен есть специальная карго-система в виде пререзинной верёвке. Сюда можно убирать весло или закреплять не большой багаж.

Так как сам достаточно легкий мой мальчуган легко сам выносит его на воду и тут начинается самое интересное. Это плпвание на нем. Здесь участвуют у нас все и взрослые, и естественно дети.

Управление сапом происходит с помощью двухстороннего весла. У него разборная конструкция, которая быстро собирается. Длина его регулируется.

Прогулка на сапборде:

Борт подходит для любых вод. Будь это речка с течением или стоячий водоем. А можно даже брать его с собой и на море, тут уж кто как может и хочет!

На море к сожалению мы не ездили, зато не далеко от нас есть отличная речка. На которую мы едем отдыхать, купаться и плавать на Сапе.

Плавать на нем можно, как стоя, так и сидя. Тут уж Вы отдаете своё предпочтение сами. Мне конечно сидя удобнее, более расслабленно, знаешь точно, что не бултвхнешся в воду.😀

Сап предназначен не более, чем на 150 кг. Мы катались на нем признаюсь честно и больше. Он просто слегка ниже опускался, а так все нормально.

Это не передаваемые ощущения! Отличный спорт, нагрузка на мышцы с большим удовольствием. Приятное времяпровождение, много позитива и нескончаемый заряд энергии.

Разбор сапборда:

Тут все очень просто, легко и быстро. Выносим сап на берег, снимаем плавники.

Открываем отверстие, через которое выходит воздух и спускаем его. Оставляем на несколько минут, чтобы конструкция наша просохла.

Затем сворачиваем его аккуратно и аккуратно убираем его в рюкзачок, который идет в комплекте. Все это занимает совсем немного места в багажнике и никому нее мешает.

Мои впечатления:

Как вы уже поняли из моего отзыва от сапборта я в восторге!

Это и активный отдых, и прогулка, и физическая нагрузка на все группы мышц и замечательное времяпровождение.

Кто-то с него даже рыбачать умудряется. Если мы на стоячей воде, лежать и загорать на нем просто кайф.

Я с удовольствием рекомендую сапборд надувной Monkey! Отличное развлечение для детей и взрослых!

Polozjwaрекомендует
14.07.2024
Давно хочу попробовать) классное времяпровождение!
С удачным приобретением.
14.07.2024
не каталась на такой штуке, прикольно
14.07.2024
Да сейчас полно таких, плавают)) Я ни разу не пробовала.
В ветер конечно с ним опасно, уносит быстро
Классное приобретение Love
Интересная вещица
Класс! Я тоже такой хочу)
Отличный летний отзыв
15.07.2024
Отличная доска, у нас тоже похожая, уже 3 года служит. Тоже втроём катаемся, думаю и четверых спокойно выдержит.
15.07.2024
Какое отличное приобретение для активного отдыха
16.07.2024
классный летний досуг!
21.07.2024
В этом году впервые каталась на сапах, понравилось, но сноровка конечно нужна. Здорово, что у Вас собственный сап! Приятного времяпровождения!
Шикарно!
Давно хочу попробовать, но так как плавать не умею не решаюсь)
супер времяпрепровождение!
03.08.2024
Интересная вещь, наверное на ней ещё надо удержаться..