Опубликовано 18 Январь, 2018 - 23:09

полгода или более

Белорусская косметика - это всегда кот в мешке. То попадется что-то стоящее, то одно недоумение вызывает очередное средство. Главная проблема, пожалуй, это отсутствие уверенности, что этой косметике можно доверять: то и дело читаешь всякие слухи, что все это, мол, разливается из одной бочки. Некоторые средства действительно создают такое ощущение, некоторые - напротив.

А с этим комплексом вышло что-то странное: по ощущениям неплохая вроде вещь, но невероятный геморрой с использованием убивает всю задумку.

Маска мне приглянулась сразу: не так уж велик выбор альгинатных масок в оффлайн-магазинах,да еще и по гуманной цене. А эффект от них хороший, несмотря на то, что они не так уж просты в использовании, надо приноровиться. Зато результат того стоит: кожа подтягивается, поры осветляются и сужаются. В общем, я решилась взять упаковку.

В упаковке находились сама маска и гель-активатор для нее. Это было не совсем обычно для меня, потому что я привыкла к сухим альгинатным маскам, которые надо разводить водой.

А в коробке оказался вот такой тюбик с жидкой маской.

Я даже поначалу обрадовалась (наивная!): это ж куда проще, наносишь уже готовую маску, не надо устраивать танцы с бубнами, добиваться правильной консистенции, мучатся с полотенцем, чтобы ничего не потекло, отмывать емкости и вытирать сухую пыль.

Маска прозрачная, выглядит вот так.

Наносить ее вроде несложно, но нужно, чтобы слой был как можно толще, иначе потом проблем не оберетесь. Впрочем, проблемы будут в любом случае.

После маски необходимо нанести гель-активатор. Вот такой тюбик поменьше.

В инструкции любезно сказано, что он розового цвета, для того чтобы было видно, куда вы его уже нанесли, а куда нет - маска-то такой же консистенции, но прозрачная.

Вот так он выглядит.

Как там насчет розового цвета? Не, ну, конечно, слабый розовый оттенок, точнее, намек на него, слегка угадывается. Но при нанесении его на лицо это вам мало поможет. По факту ничего не видно.

Этот момент меня сразу смутил: ну как можно писать про розовый цвет на упаковке, если на деле это не так? Эту маску вообще тестировали?

Вот инструкция для понимания ситуации.

Как видно из нее, маску надо держать на лице 10-15 минут до образования пленки. Реально это занимает больше времени.

А дальше начинается ад. Аккуратно снять пленку не выходит в принципе! Она почти не снимается, точнее, отковыривается какими-то клочьями. Большую часть приходится смывать. А попробуй смыть то, что налипло плотной слизью и плохо поддается растворению водой! На это дело уходит еще минут 10-15, если работать быстро и энергично. Лицо от таких усилий краснеет.

Эффект.. Ну эффект при этом какой-то есть. Но таких мучений он не стоит. Собственно говоря, только за то, что действие у маски какое-то имеется, я поставила тройку.

Вот состав для тех, кому интересно.

Не связывайтесь лучше. Но если вдруг вы эту маску приручили, напишите мне обязательно, мне интересно. Потому что я пыталась варьировать плотность нанесения, время нанесения, но это ничего не дало. Иногда я ее использую, когда воспоминания о предыдущем разе немного стираются из памяти.

Вот эта альгинатная маска нравится мне гораздо больше. Альгинатная маска Ecolab

Достоинства
  • Есть эффект
Недостатки
  • Неудобно наносится
  • Плохо смывается
Dahhaне рекомендует
18.01.2018
Какая-то дрянь, слишком много возни