Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 17:45

Всем привет 👋🏻

Долгое время пользуюсь паровыми масками для глаз, незаменимая вещь для меня. Я часто ложусь поздно спать, сон бывает менее 5 часов, и к сожалению бывает ложусь спать со слезами на глазах… На утро глаза опухшие как у китайца, с тяжелыми веками, постоянная сухость и дискомфорт.

🔷Теплый аппликатор для глаз «Дельфанто»

• Место покупки Wildberries
  • Цена 700 руб
  • Производство Россия

🔷Описание.

Теплый аппликатор на глаза «Дельфанто» – это самонагревающийся солевой компресс, который позволяет мгновенно получить тепло в любом месте и в любое время. Можно использовать до 2000 раз. Быстрое и комфортное тепло помогает расслабиться, окутывает приятным ощущением заботы и создает атмосферу отдыха. Теплый компресс способствует восстановлению циркуляции крови в области глаз, помогает снять напряжение мышц, усталость и ощущение песка в глазах.

Применяется в двух режимах:

1. теплом – для устранения сухости глаз, снятия усталости с глаз
  2. холодном – для уменьшения утренних отеков глаз

🔷Внешний вид.

Коробка при покупке была запечатана в прозрачный пакет.

Теплый аппликатор для глаз «Дельфанто»
С лицевой стороны название маски, перечислены основные ее направления.

С обратной стороны описание и контакты производителя.

Маска для глаз «Дельфанто»
Внутри есть инструкция по применению.

Здесь подробно расписаны показания к применению и противопоказания. А так же наглядно демонстрирован способ применения, пошагово описаны все действия.

В комплекте идёт сетчатый мешочек, он нужен не только для хранения.
Маска для глаз «Дельфанто»
Сама маска изготовлена из плотного материала, производитель указывает, что он экологически чистый.

Форма у маски классическая, такая как у обычных масок для сна и отдыха.

Длина 16 см без ушек.
Маска для глаз «Дельфанто»
20 см с ушками.Ширина 7 см.Резиночка удобная, на конце металические фиксаторы.Перейдём к самому интересному…

Внутри маски находится высококонцентрированный солевой раствор и волшебная палочка-активатор.

Теплый аппликатор для глаз «Дельфанто»
Она небольшая, на вид обычный чёрный пластик.🔷Тёплый компресс. Мой самый любимый и эффективный способ.

Маска работает по такому же принципу как и солевые грелки.

Солевой раствор ацетата натрия находится в состоянии равновесия. Внутри плавает палочка - триггер.

Ее нужно аккуратно согнуть, при перегибании раствор выходит с состояния равновесия и вокруг палочки начинают происходить чудеса!

Активатор становится центром кристаллизации, в первое время было интересно наблюдать как прозрачная жидкость превращается с тёплый снег))Процесс очень быстрый, буквально 10-20 секунд жидкость полностью кристаллизуется.Переход из жидкого состояния в более твёрдое сопровождается приятным тёплом.Затем немного разминаем содержимое.
Маска становится матовой, на ощупь как плотное желе.По температуре горячая, нагревается до 50 градусов. Деткам и чувствительной коже рекомендую обратить внимание, и перед применением обернуть маску тканью или подождать пока она немного остынет.

🔷Какой же кайф, обожаю это чувство. Тёплый аппликатор просто спасение для моих глаз!

Резиночка хорошо фиксирует маску, никаких неприятных ощущений в процессе ношения не возникает, голову не сдавливает, не сползает.✔️Во-первых маска помогает мне расслабиться, забыть о проблемах, сразу хочется погрузиться в сон.

Маска держит комфортную температуру около 15 минут, затем постепенно остывает, примерно ещё через 10-15 минут жидкость становится комнатной температуры.

Если приподнять маску в первые пару минут после того как она нагрелась, то можно увидеть в области глаз легкое покраснение.

Во время процедуры мне очень комфортно, я просто наслаждаюсь этим моментом, полный реалкс.

✔️Маска не просто помогает мне расслабиться и уснуть, она ещё и помогает скрыть мои недосыпы.

✔️Маска отлично справляется с отечностью, убирает припухлости и красноту в области глаз, даже сокращает количество красных венок.

✔️Снимает напряжение с глаз, убирает дискомфорт: ощущение «песка», «затуманенности» и «тяжёлых век».У меня было много паровых масок, они тоже дают отличный результат, но во-первых они одноразовые, во-вторых работают только на режиме «тепло».

Теплый аппликатор для глаз «Дельфанто» многоразовый, если верить описанию его можно использовать до 2000 раз. Я пока делала раз 30, пользуюсь практически ежедневно.

🔷После использования необходимо восстановить аппликатор, запустить обратную реакцию. Кристаллы растворяются за счет поглощения тепла.

Для этого помещаем маску в мешочек, который идёт в комплекте и опускаем в воду, доводим до кипения, ждём 3-5 минут и снимаем с плиты.

В инструкции написано, что нужно кипятить 15-20 минут, но достаточно просто довести до кипения. После того как вода остынет аппликатор можно вытащить из воды. Он снова готов к работе!Обращаю ваше внимание, не обязательно кипятить сразу после использования, можно это сделать спустя время. Я часто использую маску в дороге, и только спустя 8-10 часов по приезду домой опускаю ее в кипяток.

🔷Холодный компресс.

Аппликатор Дельфанто может применяться, как холодный компресс для глаз от утренних отеков глаз. Для этого незапущенный аппликатор нужно отправить остывать в холодильник минут на 30-40, после чего его можно прикладывать к глазам (время воздействия до 15 минут).

Внимание! Аппликатор нельзя замораживать, поскольку при температуре -8°С происходит самокристаллизация раствора.

В этом случае жидкость на ощупь становится чуть плотней, она остаётся прозрачной.

Охлаждённый аппликатор
Холодный аппликатор тоже очень приятная вещь👌🏻 Особенно по утрам, отлично бодрит и тонизирует кожу, такой приятный холодок эффективно убирает припухлости, я уже давно не покупаю гидрогелевые патчи для этих целей, мне они теперь не нужны. 🔷Теплый аппликатор для глаз Дельфанто способствует восстановлению циркуляции крови в области глаз, он помогает снять усталость и напряжение мышц, убирает дискомфорт, отечность и помогает глазкам расслабиться. Спасение для тех кто работает за компьютером, мало спит и при синдроме «сухого глаза». Аппликатор давно себя окупил, учитывая сколько раз можно его использовать цена копеечная!

Пользуюсь с большим удовольствием, дочка тоже частенько его использует, говорит что помогает снять усталость после занятий в школе и длительных домашних заданий.

Паровая маска MegRhythm «Спелый цитрус»

Паровая маска для глаз Лаванда - шалфей MegRhythm

Согревающая расслабляющая тканевая маска для области вокруг глаз SNP Animal Panda Warming Eye Mask

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Многоразовый
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Помогает при синдроме сухого глаза
  • Помогает снять напряжение с глаз
  • Тепло и холод
  • Убирает красноту и дискомфорт с глаз
  • Убирает припухлости
Лидия Королеварекомендует
05.09.2022
Ничего себе, какая интересная штуковина. Я про маски MegRhythm слышала, а такую вот первый раз вижу. Но по моему это даже круче, а в пересчёте на количество использования так вообще ещё и даром практически, это да 😅
Согласна, это выгодней 👌🏻
Интересная штука!
05.09.2022
Очень нужный продукт по уходу за глазами, обязательно присмотрюсь)
Спасибо за прочтение, рада что отзыв был полезен 🌹