Опубликовано 7 Март, 2016 - 17:14

Все привет) Расскажу я о корме для наших любимых пушистиков. Я самая счастливая обладательница очаровательной смеси бульдога с носорогом) смесь пуделя и непонятно кого. Также у меня есть чистокровный пудель

Смесь пуделя вроде с болонкой

По своей собственной глупости и незнанию сначала я кормила мою дочурочку Педигри для щенков. Все прекрасно. Если мы его с удовольствием (мы вообще едим все , что не прибито). Но! спустя месяц у нас случилось раздражение кишечника, было куча визгов, воя и т.д. Пришли к ветеринару. Вылечились, но Педигри нам запретили кушать раз и навсегда. Перешли на другой корм.

Итак выбор пал на корм Cesar с ягненком и овощами, т.к. по словам ветеринара на ягненка мало у кого встретишь аллергию.

Красивая пачка 100г. На обратной стороне "Марс" сообщает, что данный корм

1. Без консервантов
  2. Полнорационный продукт
  3. Не содержит искусственных красителей
  4. Не содержит усилителей вкуса

Мясо и субпродукты минимум 40% (в том числе ягненок не менее 4%), овощи (минимум 4%), злаки, клетчатка, витамины, минеральные вещества.

Субпробукты в составе это, конечно не есть хорошо.Ягненка всего 4%? и овощи 4%? О каких витаминах идет речь? Что за минеральные вещества? Мм, и , наверное, производитель замотался и забыл нам сообщить о том, что в корме явно присутствуют усилители запаха! По сравнению с той же Пуриной Ван просто в нос бьет аромат корма.

При весе 3кг моей собаке в день нужно 2-3 пачки корма. Стоимость пачки 32р. Итого 64-96р в день. Это очень много для корма эконом класса, от которого, к тому, же пользы собака не получает никакой.

Содержимое пакетика мне понравилось, кусочки мяса, с овощами в мясном соусе. Выглядит аппетитно. Собаке нравится. На фото 0,5 пакетика корма

Итак, собаке нравится, а мне не очень. сначала кушали и радовались. Потом стала выпадать шерсть, стали беспокоить газы. От собаки очень пахнет кормом. Стул стал нерегулярным , в очень маленьких количествах и оооочень вонючим.

P.S. Моя подруга тоже пробовала такой корм для своего той терьера. У нее плюсом к вышеизложенному у собаки была рвота и понос. Пришлось даже проходить курс уколов.

Проще говоря я не рекомендую этот корм.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Сильный запах
  • Состав
Алетейяне рекомендует
17.08.2018
Если вы любите свою собаку, то кормите её натуральной, собственноручно приготовленной едой! Правда, для этого надо знать некоторые особенности, но зато вы будете уверены в том, что туда положили. Да и собака будет чувствовать себя лучше и лучше выглядеть, проживёт дольше, ведь любые консервы - это мёртвая еда, а уж про сухие корма говорить нечего... Попробуйте сами постоянно есть низкокачественную тушёнку и сухую лапшу или завтраки, причём не размачивая! А густой, домашний, правильно сваренный из правильных продуктов, вкуснейший супчик продлит жизнь вашему питомцу (проверено!).
И что важно, во все эти корма, что наши, что заграничные, ничего хорошего не положат, это уж точно! Для людей нормально не делают, что уж говорить о собаках!
Мы тоже держим "на всякий случай" пару консервов этой же фирмы, но в баночках, а не в пакетиках. Дело в том, что пакетики изготавливают у нас, и судя по запаху, из отходов производства...
17.08.2018
Спасибо за внимание. Ровно то же самое, только другими словами, написано в моем отзыве. Я не рекомендую этот корм и вообще не рекомендую кормить животных не натуральной пищей. Последствия так же описаны
21.01.2019
не рекомендую долго питаться подобным кормом, так как качество его не очень, мы кушали его неделю, пока были в дороге, потому как в том городе, где были больше ВООБЩЕ никакого другого корма не было, чаппи и педигри, а они еще хуже, у собаки потом шерсть выпадала, а еще не берите Брит синий, линять будет собака ужас как, а может вообще пятнами покрыться, советую брать паучи Belcando или Royal Canin Hypoallergenic - после него шерсть у собаки аж сияла, но пердел очень сильно ибо горох в составе
23.01.2019
по совету ветеринара кормим сейчас кашей в перемешку с мясным детским питанием (Тёма, агуша, фтрутоняня). Прекрасно, собака и ест с удовольствием, и шерсть хорошая, и с животом проблем нет. Мы на этих паучи, даже редко их употребляя, словили колит и гастрит
23.01.2019
А мы своего шпица вообще всегда кормим только качественной домашней едой, но приготовленной из тех продуктов, которые рекомендованы для питания собак! Очень полезно безопасно! И готовится не сложно. Плюс к этому, собака не голодная и не набирает излишний вес (она у нас уже в возрасте!).
Кстати, очень хорошие рецепты есть на сайте [ссылка], вот адрес этой страницы: [ссылка] Там даже есть рецепты для "Пушистых гурманов". Наша уплетает за обе щёки!
Спасибо, обязательно загляну)
23.01.2019
и я тоже своему готовлю мясо с кашкой Big smile
23.01.2019
Вот, вот, очень правильно! Но обязательно добавляйте овощи, это очень полезно и собакам это нравится! Не зря же в консервах (не в пакетиках, а именно в баночках этой же фирмы, которые, кстати, производятся не у нас) присутствуют овощи! Только с красным сладким перцем осторожно, он у собак с белой шерстью может вызвать аллергию. И брокколи давать не стоит.
А вот креветки у нас идут на ура! любимый завтрак - креветки с яйцом и греческим соусом...
23.01.2019
да, об этом я в курсе Smile он цуккини кушает и морковку