Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 13:27

Средство для интимной гигиены серии Expert Pharma я заказала в "Фаберлик" ещё в апреле. Через неделю ко мне приехал миниатюрный белоснежный флакон объёмом 200 мл.

Изготовитель: ОАО "Фаберлик" (г. Москва).

Срок годности: 18 месяцев или 6 - после вскрытия упаковки.

Изготовлено по ГОСТу.

Код для заказа: 1640.

Цена сейчас: 179 рублей. Я переплатила, заказав за 229. Но я заказы делаю редко, обычно покупаю все сразу, что заранее присмотрела. Выгодных цен не высматриваю. Не люблю дробить желаемое на несколько заказов. У меня не такая уж большая потребность в их товарах, да и доставка влетает в копеечку.

Приобрести можно либо у консультанта, либо в офисах, либо заказав на сайте самостоятельно. Оставлю вам ссылочку для удобства.

Особенности средства в том, что оно

  • содержит молочную кислоту,
  • позиционируется как мягкое и натуральное,
  • гипоаллергенное,
  • подходит для ежедневного применения.

На этикетке также указан состав. Он внушителен и далеко не каждый ингредиент натурален."Экоголик" на этот список плюется и не одобряет.Я спокойно отношусь к составам косметики. Для меня самое главное, чтобы производитель был не подпольной фирмочкой и моя кожа адекватно реагировала на данный косметический продукт.

У флакона нет помпового дозатора и этот недостаток многие пользователи отметили как основной и очень существенный. Для меня не особо принципиально. Я могу начать придираться, если содержимое посредственное, но если интимка классная, на отсутствие удобного дозатора я закрою глаза.

Дозатор на этом флаконе представляет из себя узкое отверстие.

С его помощью можно дозировать средство по капельке, что я и делаю.

Консистенция: жидкий мутный гель белого оттенка.

Он достаточно текучий и при понижении температуры становится гуще. Например, уже в +15 гель становится вязким и, если нажать на флакон, а потом отпустить, показавшаяся капля "запрыгнет" обратно. Нужно сперва выдавить на ладонь, а уже потом ослабить нажатие.

Аромат просто великолепный: он молочно-цветочный, нежный, несладкий, очень красивый, ненавязчивый и неинтенсивный. Услышав его в первый раз, я подумала, что вот он - именно тот идеальный аромат для средства для интимной гигиены.

Одной капли геля хватает на одно применение, то есть не смотря на небольшой объем, который многие ставят производителю в укор, средство очень экономичное. Пенится гель средне: обильной пены не даёт. Трудностей со смыванием не вызывает. Он отлично очищает кожу от загрязнений и запаха и при этом совершенно не раздражает. Откровенно говоря, я никогда не встречала интимки, которые бы вызывали раздражение, и моему телу, если уж совсем по-честноку, все равно, чем его моют (я имею ввиду интимную зону). Я вообще считаю, что значение спецсредств для интимной гигиены сильно преувеличено и без них можно запросто обходиться, заменяя их мылом или гелем для душа. Наши мамы, бабушки и более старшие родственницы пользовались простым мылом и были вполне здоровы. А сейчас некоторые дамы и представить не могут, что можно без этих средств обходиться.

А ещё в интернете пишут, что это средство снимает раздражение и лечит молочницу (это я в отзывах на официальном сайте читала), но это, как вы понимаете, чушь полнейшая. Но пусть люди верят, раз им хочется.

Лично я покупаю такие средства, потому что мне любопытно пробовать новое и я очень люблю прекрасные ароматы в косметике, ну и конечно всегда думается, что чем-то эти средства лучше для интимных зон, чем простое мыло.

В итоге, средство Expert pharma я отношу к отличникам. Оно

+ мягко очищает,

+ дарит свежесть на весь день или ночь,

+ имеет красивый аромат,

+ не сушит и не раздражает кожу.

Цена у него конечно не самая маленькая. У меня, к примеру, есть средство из "Фикс Прайса" за 50 руб. и оно точно так же справляется со своими функциями. Но пользоваться "Фаберликом" приятнее из-за запаха и более нежной консистенции.

Из недостатков выделю только отсутствие помпового дозатора, но средство настолько классное, что снижать оценку из-за ерунды я не буду.

Всем, кто ещё не пробовал, рекомендую к приобретению и сама непременно куплю снова. Спасибо за внимание и удачных покупок.

Цибулярекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.06.2019
Нужно попробовать!
24.06.2019
никогда такой не видела)
24.06.2019
Хорошо что не сушит и не раздражает!
24.06.2019
Возьму на заметку
24.06.2019
Надо купить 😊
24.06.2019
А мне состав нравится, там ПАВы мягкие. И небольшие объемы я предпочитаю здоровенным бутылкам, так что при случае попробую.
Удачный продукт купили..
25.06.2019
для меня лучшая пока была от Зеленой Аптеки.
Надо и эту попробовать))
25.06.2019
Деликатное средство
08.08.2019
Ой, как захотелось попробовать это средство ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также