Опубликовано 10 Август, 2021 - 13:24

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    300 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать об очищающем молочке Чиста врода миндальное молочко.

Это конечно чудо средство, которое не сушит кожу, но при этом очень хорошо очищает.

Производитель позиционирует себя как бренд натуральной косметики с маленькими сроками годности и хранением в холодильнике (например это молочко можно хранить 4 месяца в холодильнике)

Кстати, очень удобно, что на баночку одет ярлычок с датой производства.

Начну с того, что упаковка - это удобная баночка с дозатором, которая выполнена в лаконичном минималистичном дизайне.

Что же нам обещает производитель

Молочко, благодаря входящему в состав маслу миндаля, витамину Е, смягчает кожу лица и одновременно прекрасно удаляет остатки загрязнений.
Пантенол и аллантоин снимают раздражения и покраснения, а также освежают кожу лица.
Пребиотики полисахарид коньяк маннан, инулин и бета-глюкан системно оздоравливают кожу, создавая благоприятную среду для дружественных бактерий, которые помогают бороться с акне, розацеа, справиться с чувствительностью и сухостью кожи.

Дальше немного расскажу какая у меня кожа , мне 35 лет и кожа у меня до сих пор склонная к высыпаниям, но в то же время уже очень требует увлажнения. Раньше я всегда была уверенна, что очищать кожу до скрипа - это то, что надо. Но тут столько отзывов прочитала про это молочко и что оно как раз очищает мягко и кожа не требует сразу нанесения килограмма крема)))))

это количество от одного нажатия дозатора

здесь я просто размазала без воды

теперь добавила немного воды, как видно- это средство больше похоже на крем для умывания, ничего общего с пенкой или гелем для умывания.

Вот очищенная рука после смывания, кожа сразу мягче и нежнее)

Мои ощущения: После умывания кожа хорошо очищена, при этом нет никакой стянутости кожи, сейчас в летний период я могу нанести только сыворотку или тонер и мне этого достаточно на ночь, зимой конечно нужен будет крем. Если умываюсь утром конечно дополняю уход Крем солнцезащитный Missha All Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++

 

Еще я заметила, после уже достаточно длительного использования, тон кожи становится ровнее, меньше высыпаний, а еще кожа не пересушенная.

 

Немного разберем состав:

Aqua, Almond Sweet Oil, Coco Glucoside, Sodium Cocoabutteramphoacetate, Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate, Ceto Stearyl Alcohol, Panthenol, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopheryl Acetate, Amorphophallus Konjac Root Powder, Allantoin, Inulin, Beta-glucan, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Prunus Dulcis Essential Oil

Хотя если честно состав просто замечательный, даже разбирать особо нечего. Ничего вредного нет, разве что у вас на конкретный компонент есть аллергия. Но на первом месте вода уже хороший знак, также в составе пантенол, витамин Е, сладкий миндаль, кокосовое масло.

Мои выводы, что это лучшее средство для умывания для любого типа кожи.

 

Другие мои отзывы

Крем для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream

CC Cream Deoproce Color combo

Крем для кожи вокруг глаз MEDI-PEEL Peptide Balance9 Eye Hyaluronic Volumy Eye Cream

Крем для лица MEDI-PEEL PHA Peeling Cream

Патчи для глаз Petitfee B-Glucan Deep Firming eye mask

Крем для век Secret Key Snail EGF Repairing Eye Cream

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Легко распределяется по лицу
  • Можно хранить только в холодильнике
Недостатки
  • Дороговато 300 грн за 100 мл
  • Срок годности всего 4 месяца
Gloria55рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также