Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: UV-палатка
Бренд: Iplay
Опубликовано 16 Август, 2020 - 15:52

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Это лето было активным и солнечным. С тех пор как я стала мамой, на мне большая ответственность, чтобы мой сынок был счастлив и здоров. Так как он светлокожий блондин, то обгореть ему не составляет труда.

Время загара у детей зависит от типа кожи

1. Кельтский. К такому типу относятся дети с очень светлой кожей, голубыми или зелёными глазами, светлыми или рыжими волосами. Для таких малышей солнце представляет большую опасность, так как у них высок риск получения ожогов. В день им можно находиться на солнце 3–4 минуты.
  2. Светлокожий европеец. К такому типу кожи относятся дети со светлой кожей, голубыми или карими глазами и русыми волосами. На такой коже возможен только лёгкий золотистый загар. В день детям с этим типом кожи можно загорать 5–6 минут.
  3. Темнокожий европеец. К такому типу относятся дети со светлой кожей, но тёмными волосами и глазами. Такие малыши практически не обгорают на солнце. Им можно загорать 7–8 минут.
  4. Средиземноморский. К такому типу относятся дети со смуглой кожей, тёмными волосами и глазами. При этом типе кожи также низок риск получения ожогов, поэтому дети могут загорать 15 минут в день.

В нашем городе есть река Дон, мы часто ходим на пляж на целый день. Зонтик брать с собой не совсем удобно, так как пляжные варианты негабаритные. Для этих целей я заказала UV-палатку IPLAY Light Blue

Общая информация:

Где купить: интернет-магазин Babyshop

Стоимость: 18€

Производитель: iPLAY, Швеция

Подходит для детей от 3 лет и старше

Посылочка из швецкого магазина бебишоп пришла Почтой России быстро, буквально за две недели, упакована она была в гофрированный картон.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Коробочка у палатки компактная, даже удивительно как такое "сооружение" влазит в удобную небольшую упаковку. .

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Здесь указаны размеры и изображена палатка в сложенном виде. Вот ее параметры: 220×110×110 см.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Также прописано, что конструкция легко собирается, это меня обрадовало, потому как я не отношусь к тем мамам, которые коня на скаку остановят....

Значит так...в первый раз я собирала палатку под "присмотром" соседа, который ухмыляясь наблюдал за мной из своего авто. У него был такой вид типа: ха.. да у тебя ничего не получится🤪. Мы с сыном вытащили содержимое коробки.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Энтузиазма немного поубавилось, так как инструкцию по сборке я не нашла🙈.

В комплект входит палатка одна штука:

Аккуратно сложенные телескопические опоры - 3 штуки

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Металлические колышки - 4 штуки.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

На самом деле сложного, как мне показалось в начале, в сборке ничего нет.

Телескопических опор здесь три. Две одинаковых и одна подлиннее. Мне очень нравится, что внутри каждой есть резиночка, которая держит половинки.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Соединяем в металический стержень эти две части. Вот, что получается в итоге. Такой прутик гибкий, но надежный.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Куда просовывать прутик понятно и без инструкции. Вверху палатки есть специальные кармашки для них.

Также предусмотрены завязки.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Берем самый длинный прутик, просовываем в кармашки по входу в палатку, закрепляем завязками.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

В итоге можно сказать половина работы сделано:

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Края стоек вставляем в специальные ячейки по бокам.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Две короткие телескопические стойки одеваем также в специальные"кармашки. Главное, как показал опыт они должны идти сверху длинной стойки

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Для безопасности, чтобы края этих трубок не торчали, они закрываются тканевым уголком, ну чтобы не повредить глаза к примеру...

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Честно говоря я дольше писала, чем собирала. Палатка кайфучая, очень нам понравилась. Выполнена она из голубого цвета полиэстера.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Внутри полог имеет серебристого цвета обработку - защиту от УФ излучения.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

На самом деле я считаю, что это и не только детский вариант. Я туда помещаюсь с сыном вдвоем вполне. И нам ну никак не тесно.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Скажем так, с комфортом в эту палатку поместится три ребенка или один взрослый и один ребенок. Проверено друзьями сына. Если вы многодетная семья, этот вариант для троих детей вам подойдет.

Сбоку палатка выглядит так:

А сзади так:

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Крепится как видно палатка с четырех сторон колышками к земле/песку:

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Прутики металлические, тонкие, но очень прочные. Не гнуться, даже если земля сухая.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Внутри комфортно, для удобства по бокам предусмотрено по карману. В один из них мы ложим бутылочку, а во второй телефон.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Палатка качественная, швы аккуратные без дырок.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Дно сделано из другого, более износостойкого, нежели вся палатка материала. За два месяца активного использования ничего не протерлось.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

При загрязнении легко очистить мокрой тряпочкой. Вообще палатка без усилий стирается в ручную. Засовываю ее в ванную, поливаю из душа, тру мыльной тряпкой. Пятна быстро сходят.

УФ-палатка IPLAY Light Blue

По итогу дети (весь двор) провели все лето в нашей палатке. Она хороша, не только как пляжный вариант. Утром я ее выношу, раскладываю. Им интересно, они там играют, а я не волнуюсь, что сын обгорит и получит солнечный удар.

Запаха палатка не имеет никакого, тем более химического точно нет.

Небольшой видеообзор:

Итак:

УФ-палатка IPLAY Light Blue:

- Обеспечивает защиту UPF40 + от ультрафиолета.

- Идеальна для пляжа или чтобы поставить в дворе.

- Легко собрать.

- Два кармана внутри.

- Колышки для крепления палатки к земле.

Из минусов:

- нет инструкции по сборке

УФ-палатка IPLAY Light Blue

Мой отзыв на интернет-магазин Babyshop можно прочитать здесь

Достоинства
  • Защита от уф
  • Качественная
  • Красивая
Недостатки
  • Нет инструкции по сборке
АнжелаSadvрекомендует
Какая чудесная!
🤗
16.08.2020
очень классно, детям во двор на даче поставить играть Love
Согласна Love
халабуда современная! Wink
О да Love
16.08.2020
Очень хочу палатку. Мы часто едем на пик ники и поэтому такая палатка не помешала бы
🤗
16.08.2020
Для поездок на море незаменимая вещь, чтобы спрятаться от зноного солнца.
16.08.2020
Согласна, особенно у нас в России, где пляжи не обустроены
16.08.2020
Да даже если обустроены, то за это нужно платить. А палатку можно поставить хоть где и вот тебе бесплатная тень)
Очень удобная, супер?
👍👍👍классная
16.08.2020
Круто для пляжа. Единственное - немного лень постоянно разбирать и собирать конструкцию))
16.08.2020
Да там быстро Laughing out loud
02.09.2020
Красивая и полезная 👍
  • 10.11.2019 - 18:06
    Зачем двухлетке отдельная жилплощадь? А много зачем ;) Палатка IPLAY Lektält, Prinsessa. Наши варианты применения, украшения, а также лайфхак, как погладить дом простым утюгом.
    Всем привет! Когда я была совсем ребенком, то мечтала о своем маленьком домике: расставляла эти огромные советские стулья, накрывала их простынками или одеялами, обязательно сооружала окна, иначе будет темно Или на улице: мы с другими детьми собирались толпой, находили где то картонные коробки,…
  • 01.11.2017 - 07:23
    Прозрачные воздушные шарики на все случаи жизни, а я для ребенка из таких шариков научилась делать Мини Мауса, результат работы есть в отзыве.
    Я люблю все покупать перед детскими праздниками заранее, а особенно если речь идет не посредственно о товарах с китайской площадки, такой как AliExpress. На этой торговой площадки я покупала воздушные шарики для будущего дня рождения ребенка.
  • 24.10.2013 - 11:46
    хорошенькие! явно фирменные+фото
    Заказывала здесь www.aliexpress.comitem2013-newest-White-e... (пришли в течении месяца),недостатков не нашла,тем более понравился ценник (очень качественный к тому же)с ценой в 14 еуро))),подошва мягкая,не прям что бы ходить по улице(но при желании можно)скорее это похоже на домашние тапочки(или…
  • 13.02.2020 - 13:53
    🐰 Непромокаемый плащ для девочки Tom Joule с флисовой подкладкой. Стильный дизайн для фанатов кролика Роджера 🐰
    Прогулки с детьми проходят в разную погоду и в дождливый осенний период без него никуда. Сегодня как раз расскажу о непромокаемом плаще для девочки с потрясающим дизайном фирмы Tom Joule . Когда его увидела первым делом меня покорил его принт - цветы с кроликами, смотрится очень нежно по-девчачьи.
  • 24.06.2020 - 23:56
    Классную джинсовку для дочки нашли на Babyshop! ❤️ Жаль, моего размерчика не оказалось...
    Всем привет! Если вы хоть раз заглядывали на сайт Babyshop, то наверняка знаете, как не просто определиться с выбором среди всего этого многообразия! Столько красоты в разных категориях, да еще по таким привлекательным ценам… Прошлый раз я блуждала там часа 3 не меньше!
  • 20.04.2020 - 17:29
    🍋Где найти счастье, легкость и красоту, даже в серых буднях? - Во флаконе Dolce&Gabbana Light Blue. Отзыв об аромате, который похож и собрал в себе лучшие черты Escentric Molecules, Atlas Cedre и Montale Soleil di Capri. 🍋
    D&G LIGHT BLUE... Это была любовь с первого вздоха, об объекте которой хочу рассказать в этом отзыве. Как и у любого другого популярного аромата, у Dolce&Gabbana Light Blue есть поклонники и хейтеры.
  • Шикарный парфюм! (фото)
    Доброго дня, мои читатели!   Осмелюсь рассказать вам о туалетной воде Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme!   Начну с упаковки - это картонная упаковка в бархатной отделке с серебристым рельефным оттиском, приятная на ощупь.
  • "Я сяду в машину, поеду по серпантину, к морю, красиво, увидимся в Портофино" :)
    Бренд "Dolce & Gabbana " мечта многих, и в одежде , аксессуарах, и парфюмерии и косметических средствах. Туалетную воду "Dolce & Gabbana light blue Dreaming in Portofino" , 100 мл, заказала на сайте интернет-магазина MakeUp .
  • 24.06.2019 - 13:56
    BabyActive Lux - это рюкзак-кенгуру, который можно носить с рождения
    Наконец мои поиски лучшей переноски закончились, мы купили Рюкзак-кенгуру Чудо чадо "BabyActive Lux" чёрного цвета. Я довольна и пишу отзыв положительный. Я начала искать хороший рюкзак-кенгуру еще как только родила сыночка и вот только к 2м месяцам я его выбрала и купила.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 24.06.2020 - 09:27
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 14.08.2020 - 13:53
    Очень довольна, что выбрала эту кроватку.
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 19.08.2020 - 18:44
    Кукла-сюрприз Barbie. Серия вторая. Что нового и надо ли?
    Итак, всем добрый день. Несмотря на то, что мне очень тяжело даётся написание отзывов, я через силу заставляю в очередной раз себя это делать. В телефоне на всякий случай отфотографировано много всего, о чем хотелось бы рассказать. Но или руки не доходят, или желания нет.