Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 00:01

5 000 руб

Добрый день всем заглянувшим!

Мы с мужем долго думали на что копить деньги. На дом или на квартиру? И решили обойтись палаткой. Просторной, трёхместной... Не пожалели. Очень удобно ездить с палаткой отдыхать на природу, можно поставить её на дачном участке. Наша стоит на территории дома родителей. Свой укромный уголок.

На свежем воздухе комфортно спать. Неважно какая погода, палатка оптимальна в использовании и во время дождя, и в жару.

Представляю вашему вниманию нашу красавицу.

Покупалась палатка в Спортмастере. Цена - 5 000 руб. Часть стоимости оплачивали бонусами по карте. Считаю, что в отношении цена/качество покупка замечательная. Мой отзыв это подтвердит.

Упаковка

Установленная палатка большая и вместительная, а вот в собранном виде она маленькая и компактная. Лёгкая и не громоздкая. Укладывается в специальную сумку для транспортировки.

Приятным бонусом для нас было то, что в комплекте идут запасные детали: сеточка, кусок ткани (аналогичный основе), крючки и крепление.

Внутри сумки бирки с информацией от производителя.

И рекомендации по сборке.

Сборка

Ранее мы почти не занимались сборкой палаток, и, поэтому, нам она показалась сложной, и в первый раз палатку мы собирали долго. Накинули на основную часть тент и присоединили с помощью петелек.

Удобно, что у палатки два входа. Не нужно думать, в какую сторону повернуть нижний навес, чтобы состыковать вход с дверцей.

Металлические прутья соединяются между собой и просовываются в отверстия, получается каркас.

У нас произошёл казус: прутья разъединились, мы попытались вставить их через ткань и порвали её.

Разъединяются прутья только во время сборки. При эксплуатации, палатка держится крепко и устойчиво. В этом ей, конечно же, помогают крючки на тросах, с помощью которых палатка растягивается и приобретает форму.

Снаружи

Со стороны входа палатка выглядит вот так.

На "дверце" две молнии - так открывается вход в тамбур. Молнии защищены тканью на липучках. Точно такой же принцип открывания "окон". Они находятся по бокам палатки.

Застёгнутое "окно"

Открытое "окно"

Сзади накидка. Когда жарко, её можно снять. Когда прохладно, и в дождь - натянуть. Под ней такая же сеточка, как и на "окне".

Понравилось, что палатка изготовлена добротно. Помимо липучек, есть петельки, для закрепления ткани по бокам, когда отстёгнуты "окна" и откинута "крыша".

Внутри

Трёхместная палатка очень просторная для двоих человек. Третий, конечно, вместится, но будет не комфортно.

Просторный тамбур. Подходит для хранения обуви.И дополнительно защищает от насекомых.

За ним - "дверца". Можно оставить сеточку, а можно затянуть плотной тканью.

Через мелкую сеточку "окон" комары и мошки тоже не проникают внутрь. Только жалобно пищят и облизываются.

Под куполом палатки крючок - предусмотрен для подвешивания фонарика.

По бокам снизу - кармашки для хранения вещей.

Дно выполнено из обычной клеёнки, идёт холод от земли, даже в жару. Мы застелили "пол" матрасами и одеялами.

Вывод

Задумываетесь о покупке жилья? Начните с палатки!

На солнце днём можно укрыться в палатке, чтобы не обгореть. Я подключала ноутбук к переноске и работала. И не душно, и свежо, и не кусают.

В дождливую погоду в палатке было холоднее, но влага не проникала внутрь совсем. Наша избранница выдержала даже испытание грозой.

А ещё отдых в палатке, особенно длительный, - это экономия средств на оплату ЖКХ.

Походы с палаткой к озеру, с ужином у костра - это романтично.

В таком отдыхе сплошные плюсы, поэтому рекомендую палатку к покупке!

Спасибо за внимание и прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Два входа
  • Имеется тамбур для вещей
  • Карманы для вещей
  • Крючок для лампы
  • Насекомые не попадают внутрь
  • Не пропускает влагу
  • Хорошо проветривается
Недостатки
  • Сложная сборка
owl soulрекомендует
Заголовок супер 😀
Спасибо Big smile
20.06.2020
Тоже присматриваем палатку, любим выбиратся на ночь на природу! У вас классная палатка, радует наличие москитной сетки!
20.06.2020
Это полезная покупка! А, если есть машина, можно на природу с ночёвками выбираться, удобно Smile
13.09.2020
Мечтаю когда-нибудь набраться смелости и поехать отдыхать в горы с палаткой)
14.09.2020
Романтика Love Тоже хотелось бы!)
14.09.2020
Будет холодно. Надо хорошо продумать про утепление)
15.09.2020
Верно. Особенно зябликам Smile Не зря мы всё-таки на днях спальник купили ...