Опубликовано 17 Июль, 2016 - 22:20

Созрели мы на покупку палатки тогда, когда однажды съездили в кемпинг на море. Тогда, в 2015, мы брали 4-ехместную палатку у родственников. Она была низковата, стоять в ней не получалось, было неудобно, но все равно мы прониклись палаточным отдыхом, что решили приобрести себе. И тут, на радость, в нашем городе открыли Декатлон и мы просто влюбились в две палатки-эту и с двумя спальнями. Долго выбирали между ними, но все-таки остановились на этой модификации. Во-первых, общая спальная зона. Нам она необходима, т.к. у нас дети 3-ех и 11 лет. Не хотелось бы спать с каждым по-отдельности. Здесь же поместился надувной матрас 183 см и спальник. Ночевали, как короли-никто никому не мешал. Дальше здесь мега-просторный и высокий тамбур. Мой муж в высоту около 190 см, помещался в полный рост и чувствовал себя вполне комфортно. В ветреную погоду мы принесли в тамбур стол и 3 стула-было вполне просторно. Ах, ну да..все это счастье нам обошлось в 7 тысяч рублей (больше я подобных палаток за такую цену не встречала, хотя искала)

Есть у нее все-таки и минусы:

1.Именно тамбур практически никак не проветривается. Сбоку есть окошко, но оно из пленки. Его бы доработать, чтобы было два варианта-москитка и пленка, было бы здорово. Есть отверстие сверху, но его не достаточно.

2.В спальне же наоборот, бывает холодновато, т.к. там хорошо циркулирует воздух. Мы на море, конечно, ни сколько не замерзли, но вот ближе к осени пришлось бы готовить на ночь теплую одежду.

3.На ветру создается сильный эффект паруса, палатку раскачивает, и кажется, будто на улице ураган.

На водостойкость мы не проверили, т.к. погода нас не подводила, но многие пишут, что с этой функцией она хорошо справляется. Так что мы очень довольны. Мы приобрели не палатку, а мини-квартирку)

Достоинства
  • Просторная и удобная
Недостатки
  • Плохо вентилируемая
malishka_kuhрекомендует