Опубликовано 30 Август, 2014 - 18:05

Здравствуйте, хочется пожелать всем доброго дня и приятных выходных! Сегодня, под конец лета я, наконец-то, созрела для отзыва о нашей палатке, которая очень помогла нам отдохнуть с комфортом на природе.

На море в этом году не поехали из-за покупки новой квартиры и соответственно нового кредита, а душа сильно требовала отдыха, поэтому решено было ехать на выходных на ближайший водоем, тем более очень любим еще с детства отдыхать "дикарями". Но старые брезентовые палатки уже в наш современный мир не вписываются, поэтому купили в Декалтоне эту классную модель за 4500р. которая нам всем троим сразу очень понравилась.

За лето выезжали несколько раз на Дон, поэтому палатка прошла все испытания, и я с чистой совестью могу про нее рассказать, может кому-то пригодится в следующем году.

Палатка сложена в вместительную , крепкую сумку, что очень удобно при ее переноске и хранении. Но только весит она примерно 10 кг, для меня сумку переносить тяжеловато, а вот муж с легкостью с этим справляется.

Очень понравилось то, что инструкция проиллюстрирована наглядными рисунками по сборке и пришита к сумке, следовательно не потеряется.

Дуги и колышки хранятся в отдельных мешочках на липучке, что тоже очень радует.

Сборка и разборка занимает всего минут 10, правда один человек это не сделает, минимум вдвоем, а лучше втроем.

Зато в собранном виде палатка выглядит ка полноценный дом! Друзья еще шутя спрашивали сколько там комнат и есть ли санузел.

Она состоим из 4-х местной палатки, куда спокойно вмещается двухместный надувной матрас и еще остается место для одноместного матрасика, мы спали там втроем, хотя спокойно может еще один человек там разместиться.

И просторного тамбура, в котором может встать в полный рост даже высокий человек.

В нем спокойно можно разместить стол со стульями и все остальные вещи или тоже расположить спальные места. К тамбуру еще крепится дно, но можно его и отстегнуть. Так же на крыше тамбура есть вентиляционное окно с москитной сеткой, а на стене окно в виде клеенки.

В самой палатке есть по бокам удобные карманы, в которые можно сложить всю необходимую мелочь (ключи, деньги и т.п.).

И в палатке, и в тамбуре очень удобно по центру пришиты крючки, на которые можно повесить фонарь, очень приятная мелочь!

Все швы, петельки и крючки очень сделаны очень качественно, ровно и крепко.

Кажется производитель предусмотрел все мелочи и предугадал все желания потребителя.

Но для меня все же есть один недостаток, за который звезду снимать я не буду - это отсутствие вентиляционных окон в самой палатке ( на двери палатки и крыше тамбура это очень мало). Наша семья очень теплолюбива, поэтому для нас это минусом не является, а вот для некоторых людей, которые любят прохладу это будет очень большим недостатком.

Так же наша палатка успешно прошла испытание дождем. В одну из поездок всю ночь шел дождь, но ни только палатка не намокла, а также в тамбур через прицепное дно вода не попала!

Мы от палатки в восторге! С помощью нее, а так же других незаменимых вещей на природе, про которые я расскажу позже и отдых "дикарями" превращается во вполне комфортабельный отдых (не хватает только повара и официанта).

Достоинства
  • Выдерживает ветер
  • Не промокает
  • Просторная и удобная
Недостатки
  • Плохо вентилируемая
Людочка85рекомендует
30.08.2014
Вот это я понимаю палатка
30.08.2014
Какой здоровский минидомик!! мы приглянулись к палаткам, но такую шикарную не встречали.. Если повезет, обязательно приобретем подобную!! в ней приятные мелочи.. те же крючки и окошко.. да и карманы для складирования .. а то, что она спасла от дождя, ну это просто огромный плюсище в ее пользу!!
спасибо большое.
31.08.2014
С такой палаткой точно не пропадешь.
Вот это дворец, супер
31.08.2014
Удобная, и цвет симпатичный.
01.09.2014
Шикарные апартаменты для путешествий Big smile
01.09.2014
Очень классная палатка.
02.09.2014
вот это вещь!!! видно, что прочная, надежная
А так как я люблю подобные путешествия, то мне стоит присмотреться

А еще можно ставить во дворе и выселять в нее тех, кто себя плохо ведет;)
02.09.2014
у меня была такая идея Big smile всех пьяных родственников, приехавших погостить во двор, только палатку жалко стало Wink
03.09.2014
Очень классная вещь! Все никак не соберусь и не приобрету себе палатку! А то как-то в машине на природе ночевать не очень удобно! Big smile
На Дон...значит живем по соседству)) Мы в Домодедовском районе)
03.09.2014
мы в Воронежской области, думаю что далековато Smile
13.09.2014
И правда домик, очень круто!
06.10.2014
Забрала в избранное, давно хочу что-то похожее.
23.11.2014
И нам палатка на четверых нужна, но это пока в теории.
23.11.2014
Отличная палатка! Так хочется куда-нибудь с нею в горы или на море... Скорей бы лето! Smile
Хорошая палатка)))мне очень понравилась, просторная))) Love
03.12.2016
Какая вместительная Laughing out loud
08.04.2024
На самом деле это только с виду такая большая. По факту влез один матрас 180*200 и даже ходить негде стало в спальной части