Опубликовано 30 Январь, 2019 - 12:11

220 руб

Что-то дёрнуло меня купить этот крем в прошлом году, как только он был презентован в каталогах. Отчего-то уход для лица от Avon мне никогда не нравился, ни по консистенции, казавшейся мне чересчур синтетической, ни по эффекту, от которого моя кожа бунтовала высыпаниями и нездоровым оттенком. Но новая линейка "Чудесное сияние" меня заинтересовала. Покупка крем-масла для лица была обусловлена не только интересом, но и необходимостью поддержать кожу в холодный период года.

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние

Да, я купила этот крем год назад - зимой 2018, немного потестила, но отдала предпочтение другому средству, а в полную силу стала пользоваться эйвоновским кремом только этой зимой.

На удивление, я очень довольна и консистенцией и действием этого крема. "Это может быть все, что угодно, только не Эйвон!" - сказала бы я, если бы мне предложили попробовать это средство в безымянной упаковке. У компании большой прорыв в производстве кремов, не иначе...

***Консистенция***

Очень нежный и легкий крем, не смотря на то, что в составе заявлено присутствие масел и сам продукт называется крем-маслом. Текстура не плотная, на ощупь не жирная, не силиконистая. В меру густая и очень приятная по тактильным ощущениям. Масла спрятали в желтенькие капсулки, которые лопаются как только вы начнете распределять крем по коже.

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние

Масляные шарики - это очень интересная задумка с точки зрения маркетинга, без них бы это был стандартный невзрачный крем. Лично меня эти капсулки никак не напрягают и не доставляют неудобств. Они легко лопаются при массажных движениях пальцев по коже лица, тактильно вообще не заметны.

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние

"Кожура" от них очень быстро разносится по коже, частично размельчается, частично растворяется, оставляя легкое сияние на коже.

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние

Крем легко распределяется по коже, но впитывается не моментально, еще несколько минут после нанесения он явно чувствуется на лице, чуть-чуть липковат и блестит. И хотя на коробочке написано, что "не оставляет жирного блеска", в первые минуты это не так. Советую не пугаться, потому как через пару часов, после окончательного впитывания, конечный результат вам понравится.

***Аромат***

Довольно сильный цветочно-масляный запах с характерной эйвонской нотой уходовых кремов. Хоть и простоял у меня целый год после первых затестов, но горчить не стал. Не навязчивый запах в целом, не раздражающий, но долго остается на коже и пальцах.

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние

Легкое крем-масло Nutra Effects для ухода за кожей лица в осенний период. В составе — сплошь полезные ингредиенты: маракуйя (эластичность кожи), лен (гидролипидный барьер), бабассу (выработка коллагена), аравийский кофе (увлажнение и сияние), марула (снятие раздражений).

Масло быстро впитывается, не оставляет жирных следов и ощущения липкости. Массажными движениями нанесите две капли средства на лицо. Масло омолаживает кожу, делая ее более упругой и эластичной.

Наносить средство марка рекомендует до или вместо крема или использовать под макияж.

***Впечатления от использования***

Крем действительно легкий и очень приятный в использовании. Не перегружает кожу, не закупоривает поры. Заметно смягчает. Хорошо питает и увлажняет. Я использую его в качестве ночного ухода, так как в нем нет SPF, и одного этого крема моей коже вполне хватает. Она не страдает от недостатка увлажнения, нет покраснений или шелушений от мороза. Цвет лица (что для меня решающий момент в выборе ухода) здоровый и естественный на утро, без землистого оттенка и расширенных пор.

Я пробовала наносить этот крем на область под глазами и никаких неприятных последствий не заметила. Кожа под глазами была также хорошо смягчена и напитана, без лишних отеков на утро и раздражения слизистой глаз.

Как я уже выше упомянула, жирный блеск проявляется на лице только в первый час после нанесения крема, пока он полностью не впитается. Важнее, что лицо не блестит на следующий день, когда наносишь макияж и отправляешься на работу. Конечно, кожа не 100% матовая после крема, но она выглядит здоровой, сохраняет естественный цвет и сияние, не страдает от недостатка влаги, поры не превращаются в кратеры.

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние

Пользуясь этим кремом, я чувствую, что моей коже комфортно и всего хватает. Технологи и разработчики компании действительно качественно поработали над новым продуктом. Эйвон давно не был для меня настолько хорош в плане ухода за кожей лица.

Единственное, что бы мне хотелось изменить - стеклянную банку, в которую наливают крем. Нырять в ее узкое горлышко пальцами с длинными ногтями крайне неудобно, а выковыривать остатки крема из-под ободка этого горлышка - еще неудобнее...

Но содержимое банки главнее, и вот его я искренне РЕКОМЕНДУЮ!

P/S. Состав для интересующихся:

Крем-масло для лица Avon Чудесное сияние состав