Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет?
Уже примерно месяц я пользуюсь мылом "Страстная мулатка" от марки Теана.
И, знаете, мне так нравится, такая ностальгия! Вот Вы давно вообще обычное кусковое мыло использовали? Я, например, люблю таким мылом мыть ручки, а для лица привыкла использовать другие продукты.
К тому же сейчас на косметическом рынке просто куча различных очищающих средств для лица и тела: всевозможные гели и масла для душа, пилинги, пенки, муссы для умывания, скатки, энзимные пудры и т.д. А про мыло все как-то подзабыли.
Компания Teana выпустила 8 видов мыла под различные типы и потребности кожи.
Для себя я выбрала мыло "Страстная мулатка", которое рекомендуется для сухой кожи.
Мой тип кожи - комбинированная, склонная к жирности. Но зимой она больше склонна к сухости и мне хочется дополнительно ее увлажнить.
Необычайно нежное, натуральное, увлажняющее мыло с маслом карите. Его природные компоненты активно восстанавливают кожу, стимулируют выработку коллагена. Мыло идеально для чувствительной кожи, склонной к сухости. Регулярное использование мыла дарит коже естественную красоту и здоровье. Кожа начинает сиять, уменьшается ощущение стянутости и глубина морщинок, повышается тонус и упругость кожи.
Приобрести можно на сайте Teana, а также на сайтах Беру (212 рублей) и Joy By Joy (154 рубля).
Оформление:
Мыло было упаковано в очень красивую коробочку, разрисованную орнаментом. На коробке имеется исчерпывающая информация о способе применения мыла, сроке годности, об активных компонентах и производителе.
Информация о производителе.
Способ применения и срок годности.
Срок годности мыла - 3 года, а после вскрытия - 6 месяцев.
Цветовая гамма коробки - коричнево-белая, это натолкнуло меня на мысль, что и мыло будет такого же оттенка, но нет! Брусочек просто белый.
Мыло внутри коробки было дополнительно обернуто в слюду.
Информация на слюде дублируется
Мыло имеет форму прямоугольника, его края не закругленные, что причиняло мне неудобства в первые разы использования. Согласитесь, что круглый или овальный кусочек гораздо легче "крутить" в руках для получения пены.
Позже я к нему приноровилась, да и края немного "смылились".
Немного интересной информации и обещания производителя.
В Африке, уже много веков, из косточек плодов дерева Ши добывают масло карите – уникальный косметический продукт. Масло содержит олеиновую, стеариновую и пальмитиновую кислоты, витамины А, D, E, F. Оно активно смягчает кожу, глубоко увлажняет её. Уникальный состав и ценные свойства масла активно используются при создании лучших косметических препаратов для чувствительной и повреждённой кожи
Мыло обладает отличной мылкостью, пенка получается плотная и густая.
Эта пенка легко смывается теплой водой, оставляя после умывания ощущение чистоты и свежести. Кожа аж поскрипывает.
Мыло не пересушивает кожу лица и рук, никаких неприятных ощущений после использования не возникает. Но все же кожа лица немного стянута и хочется протереть лицо тоником или нанести крем.
Аромат мыла чудесный, цитрусовый, бодрящий. Нотки спелого лимона щекочут мой нюх и вызывают слюноотделение. Я не любитель аромата лимона, но тут он такой натуральный и вкусный, что хочется лишний раз зайти в ванную и понюхать мыло?
Мои впечатления:
Признаться честно, последний раз я умывала лицо мылом очень давно, еще в период студенчества. Тогда было в моде мыло Dove и многие девчонки умудрялись даже смывать им макияж, я тоже была в их числе.?
Помню, что ощущения были не из приятных, мыло щипало глаза и сушило кожу.
Мыло Теана оказалось гораздо более приятным в использовании. Макияж я уже мылом не смываю, но привыкла умываться им утром и вечером после демакияжа.
Мыло "Страстная мулатка" бережно и качественно очищает кожу от остатков загрязнений, не пересушивает и не оставляет неприятной пленки на лице.
Когда я использую последующий уход и протираю лицо тоником, я остаюсь довольна результатом умывания. Ватный диск оказывается практически чистым! Для меня это отличный результат.
Как я уже упоминала, кожа лица после умывания мылом "просит" крема. Но при этом кожа рук и тела реагирует на мыло чуть иначе - она мягкая, гладкая и приятная на ощупь.
Вывод:
Мыло мне очень понравилось!
Во-первых, у него отличный состав и мега-экономичный расход!
Во-вторых, этот потрясающий аромат лимона? я просто не могу сдержаться, чтоб лишний раз не понюхать мыло.
И в-третьих, мыло качественно очищает кожу, не вызывая раздражения или аллергической реакции.