Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:31

У меня такая кожа, что иногда очищения от привычных гелей для душа - недостаточно. Для рук я предпочитаю использовать жидкое мыло (просто потому что удобнее), а вот для тела покупаю туалетное кусковое. Причем, не редко покупаю очень бюджетные экземпляры. И одним из таких стало очень ароматное от Невской косметики.

•• Общая информация:

• Место покупки: Улыбка Радуги
  • Стоимость: около 50 рублей
  • Масса нетто: 90 грамм
  • Производство: РФ
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

•• Несколько слов про упаковку

Мыло упаковано в классическую бумажную обертку, на обратной стороне которой представлена полная информация как о самом мыле, так и о производителе.

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы

На одной из боковиной есть указание даты производства. Если честно, я никогда не обращаю на это внимание при покупке.

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы
Внутри есть картонная подложка. Мыло упаковано в одноразовую упаковку, и после первого использования его уже не положишь обратно. Да и в принципе, я не вижу в этом необходимости.

•• Состав

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid/Tartaric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Disodium Etidronate, Sodium Chloride , CI 11680.

Состав +/- одинаков у всех видов мыла от НК.

•• Органолептические свойства

Мыло представляет из себя овальный брусочек желтого цвета. Оно не сильно вогнутое, и не очень большого размера - при мытье рук комфортно лежит в руке с первого применения, и не норовит выскользнуть из них.

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы
После применения я храню мыло в открытой мыльнице, мыло не раскисает и не превращается в склизкую кашу.

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы

Аромат у него просто превосходный! Лидируют медовые нотки, причем это самый натуральный жидкий свежий мед. На фоне слышится аромат липы и чуть-чуть чайных ноток. Мыльная база практически не ощутима. После применения мыла, на коже аромат задерживается буквально минут на 5.

•• Опыт использования и результаты

Как я и говорила выше, мыло чаще использую не для рук, а для тела. Но не смотря на это, для моей сухой кожи рук мыло Липовый цвет от НК также подошло. Кожу не сушит, хорошо удаляет сильные посторонние запахи (табак, чеснок, сырая рыба).

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы
Во влажных ладонях оно легко распенивается в не очень объемную пену, которой хватает для одной помывки рук.

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы
Для тела я его использую вместе с губкой для тела. Собственно, думаю, что на мочалке-сеточке пена будет куда более круче. Но не смотря на это, такой пены мне хватает для мытья тела.

Туалетное мыло Липовый Цвет Невская Косметика отзывы
Очищает кожу превосходно. Да, есть небольшое ощущение того, что моет оно почти до скрипа, но при этом выраженной стянутости кожи оно не вызывает. Кожу не сушит, и всяческих высыпаний на теле становится меньше. Кожа у меня комби - есть как зоны с высыпаниями и расширенными порами, так и очень сухие зоны.

•• Подытожу

Мыло Липовый цвет от компании Невская Косметика - прекрасный вариант бюджетного мыла, с очень классным летним ароматом. Недостатков у него не обнаружила, поэтому смело могу рекомендовать. От меня заслуженная пятерка. Это один из ароматов от НК, который не раздражает и не надоедает мне.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

•• Другие мои отзывы на мыло Невская косметика:

Ароматная корзинка зелёных яблок в пышной пене, и без пересушивания кожи

У Невской косметики есть бюджетное мыло с умопомрачительным ароматом зелёных яблок. И это не оно

•• Другие отзывы на твердое кусковое мыло:

Прополис, гель алоэ вера, эфирка чайного дерева... За этот божественный аромат я могла бы простить Абсолюту многое, но не ужасное воздействие на беспроблемную кожу рук

Хотела пахнуть спелым красным виноградом, а стала вонять компостной кучей. Бррр. Дешёвое турецкое мыло, которое моментально превращает кожу рук в наждак

Ароматный жасмин с щепоткой ретро. Мягкое мыло за 42 рубля, которое подошло и для рук, и для тела

Mrs_Etрекомендует
03.07.2024
Все присматриваясь к нему, надо как- нибудь купить))
Аромат липы люблю)
03.07.2024
Главное, что он совсем не химозный. Хотя изначально видя стоимость я думала наоборот)