Опубликовано 10 Июль, 2024 - 09:14

Хотелось традиционного мыла с приятным ароматом! Вблизи по магазинам почему-то я не нашла именно Невская косметика Липовый цвет, решила заказать на ВБ. Выгодно было приобрести упаковку, цена на момент заказа была около 300 рублей. Надеялась получить мыло с приятным ароматом.

Внешний вид в старых традициях. Упаковка желтого цвета с изображением липового цвета. Привлекательно и ярко. Весной мне вдруг захотелось мыло с ароматом мимозы, но я вот подумала, что и липа должна мне понравится! Протестировать вживую, в магазине, у меня не получилось, да я и не особо рассчитывала, подумала, что если и не понравится, то в любом случае уж для рук будем использовать. А муж так и моется мылом, поэтому я всегда держу пару кусков про запас!

На обратной стороне можно найти всю нужную информацию. Состав как обычно меня разочаровал, потому что согласно традиции здесь находятся животные жиры.

Внутри мыло дополнительно упаковано картоном, для плотности и защиты от повреждений. Помню такую упаковку еще с советских времен.

Мыло небольшого размера, вес его 90 грамм. Брусок овальной формы, с печатью вензеля бренда NC:

Имеет вогнутую форму, и если мыльница имеет такую же вогнутую форму, то в принципе оно там хорошо лежит.

Что же разочаровало меня кроме состава, так это аромат. Собственно из-за него и покупала...

Я не знаю как описать его, но он вовсе не напоминает мне липовый цвет. Отдушка очень бедная и неприятная мне. Да, конечно я не выбросила все шесть кусков. Хорошо, что аромат не распространяется на всю ванную комнату, когда мыло лежит в мыльнице. Правду кто-то сказал, что мыло пахнет кошачьим лотком..ну, может и не так категорично я бы сказала, но это точно не липа, и не цветочки. Это просто неприятная отдушка, которую хотели сделать похожей на липу! Нюхать специально мне это мыло уж точно не хочется!

Еще один большой минус! Это мыло жутко раскисает в мыльнице! Поэтому я открыла два мыла и постоянно их меняю. Пока одно сохнет, другое на умывальнике стоит. Малейшая влага, если не выливать всю воду из поддона мыльницы, мыло становится влажным и не высыхает (как другие нормальные мылки).

На фото хорошо видно что верхняя часть уже подсохла, а нижняя еще нет и развезло ее сильно!

Мыло Невская косметика Липовый цвет я рекомендовать не могу! Учитывая большое количество минусов, больше покупать не хочется. Да, оно все таки работает и с очищением справляется, но меня лично жутко раздражают минусы (пойду выпью магния)))

Недостатки
  • Аромат
  • Раскисает
  • Состав с животным жиром
Нина78не рекомендует
Спасибо за предупреждение!
10.07.2024
Иногда беру этого производителя, теперь буду искать альтернативу ☺️
10.07.2024
Ой, я вот тоже купила после отзыва и была в шоке, ну что там хорошего, банное мыло☹️
10.07.2024
не ладно аромат-дело такое...но так раскисать, может от партии зависит? Sad
Брать такое не буду
10.07.2024
Спасибо что предупредили , буду знать
10.07.2024
Ну вот, такая обертка красивая... Я б липу увидела, тоже бы схватила. Теперь не буду
10.07.2024
Одно сплошное недоразумение, а не мыло
угу Sad(
Не мой вариант
10.07.2024
Мне оно даже внешне не нравится
Laughing out loud
10.07.2024
😣 вот это да((( сколько минусов(((
Sad
10.07.2024
тоже его купила и тоже не поняла...
Буду обходить стороной!
11.07.2024