Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 13:50

Здравствуйте! В последнее время мы с мужем по вечерам пристрастились к Мартини под сериальчики.

🍸 А где Мартини - там и оливки.

И все бы хорошо, но не было шпажек. И наши посиделки были больше похожи на колхозные вечеринки: как смогли, так и выкрутились. Шпажками служили зубочистки. Мне было так больно смотреть на такую вкуснятину в таком ужасном исполнении:

Зубочистки короткие, практически полностью погружаются в бокал. И чтобы достать оттуда вкусную оливочку, приходилось чуть ли не пальцами залезать в напиток. Или просто аккуратно макать, что тоже не очень, так как ни оливка, ни мартини не взаимодействуют друг с другом достаточное количество времени, чтобы поделиться вкусом.

Стало понятно, что не хватает каких-нибудь шпажек, желательно красивых. Пошла я в магазин, и выбирая среди бамбуковых шампуров (для шашлычков, по-видимому) и веселеньких пластмассовых вилочек, - единственное, что имелось в наличии, - выбрала последние:

Пользовались, конечно, но опять же. Не то.

И неудобно, как оказалось, двумя зубцами накалывать оливки, и свободного пространства маловато (только 2 оливки и помещались), и неоновая расцветка больше подходит для веселых детских утренников. А мне хотелось атмосферы шикарного ужина.

И вот, тот день настал. В Перекрестке, в разделе товаров для праздников, среди всего яркого и блестящего, я заметила ИХ:

Да это же именно то, что мне нужно! На тот момент была всего одна расцветка - под жемчуг. Сейчас появился и второй вариант, с серебристыми бусинками.

Ценника не было. Подошла, пропикала - 139 рублей!

Вообще красота.

*Впоследствии я увидела такие же на маркетплейсах под разными брендами, там и стоимость побольше, и штук в упаковке тоже.

Итак, они у меня, давайте познакомимся поближе:

Информация на обороте:

Самое время сравнить с предыдущей покупкой:

Разница во всем - в стиле, цветовых решениях, материале и удобстве.

Длина - ровно 12 см:

Бусинки - наконечники выглядят как будто и правда жемчужинки, а не обычная пластмасса:

Сами шпажки гладкие, без шероховатостей и зазубрин:

Кончики заостренные, ими очень удобно накалывать продукты:

Во всем комплекте из 25 штук попалась только одна шпажка, которую можно отнести к браку:

А теперь давайте посмотрим на шпажки с «жемчугом» в деле:

Длина достаточная, чтобы можно было положить шпажку горизонтально на бокал мартини:

Когда оливки на шпажке погружаешь в бокал, это выглядит идеально. Они созданы друг для друга:

И вот, какая огромная получается разница: всего одна деталь, и это уже не колхозные посиделки, а роскошный романтический ужин, за который не стыдно))

PS: этими шпажками мы накалываем и сыр, и фрукты. Гораздо удобнее получается, чем пластмассовым предыдущим неудачным экземпляром. Про зубочистки уж скромно промолчу))

Что касается технических характеристик: одной шпажкой можно пользоваться хоть несколько часов подряд, то держа ее в жидкости, то стаскивая оливки, то цепляя сыр, то фрукты - отлично выдерживает это испытание, не размокает. А на утро уже сухая и как будто нетронутая. Но из гигиенических соображений, она, конечно, для повторного использования непригодна.

Я считаю, что каждая деталь играет свою роль. Одна может все испортить, другая - украсить. И именно эти шпажки с бусинками под жемчуг оказались той самой деталью, которая своим присутствием создает атмосферу роскоши))

А чтобы было уж совсем красиво, я рекомендую присмотреться к пока еще редкой в наших краях сладости - конфетам для шампанского 🥂 и, собственно, мерцающему шампанскому.

Что еще может привлечь внимание на столе:

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
21.04.2024
Мартини не пью, оливки не ем, но шпажки красивые Davie
21.04.2024
Спасибо)) ими можно что угодно накалывать Steve остренькие
21.04.2024
Еще в Перекрестке есть шпажки с узелочком, мне вот они больше всех нравится. С бусинками тоже оч красивые🤗
21.04.2024
Я недавно только с узелком увидела, тоже понравились. В кафе часто подают именно такие с коктейлями)
Для фуршетов необходимо.
21.04.2024
Точно, о них я как-то и не подумала. Все наедине Laughing out loud
Хорошие 😌
Smile
Надо запастись! Мыло Липовый цвет я уже заказала Big smile
21.04.2024
Запасайтесь! Праздники предстоят долгие))
21.04.2024
А я прошла несколько магазинов и ни в одном липового цвета не встретила)!
21.04.2024
Вайлдберис Smile в магазинах я тоже не нашла
21.04.2024
Ох, и правда, очень изящные! Мне надо. Пошла искать, Перекрестков нет у нас...
21.04.2024
На любом маркетплейсе есть, я там залипла на набор с формочками для резки сыра. Чувствую, не удержусь Laughing out loud
Сыыыыыр! 😍🤩🤪 Да кто ж тут удержится! 🤣
Обалдеть, какая красота❤
Супер! Очень сдержанно, но невероятно красиво. Обожаю мартини с оливками.

Мне нужно такие шпажки.
Для любого фуршета будут классным, праздничным дополнением! 👍🔥🔥
21.04.2024
Да, они очень украшают) спасибо Shy
И кстати, зачем их в магазине обозвали Пр!ст Big smile
21.04.2024
В приложении так же назвали) я думала это читается «просто», а тут вот как, сама не ожидала
Максимально эстетично 😻
21.04.2024
Интересные, нас на работе заставляли на такие креветки насаживать)
21.04.2024
Если воткнуть эту гламурность в бутер с шпротами, вечеринку уже ничто не спасет. Big smile
21.04.2024
надо же какие красивые бывают Love
21.04.2024
"Лакшери-шпажки", прикольные Smile Даже не думала, что оливки можно макать в мартини.
21.04.2024
ох как же красиво именно с ними! отличное приобретение 😍
21.04.2024
Шпажки хороши, но эстетика фото Мартини затмила их слегка😋
21.04.2024
Оригинальные какие. Жемчужинка эффектно смотрится)
Очаровательно все получилось!
22.04.2024
с бусинкой так симпатично смотрятся
Круто, подтверждаю. В пьяном виде некоторые граждане жемчужинку могут и проглотить)))
22.04.2024
Сама никогда бы не стала заморачиваться, а вот в гостях - с удовольствием бы прикоснулась к прекрасному
22.04.2024
о, да, они очень эффектные. была на обучении, там канапешки были с такими шпажками, мне даже выкидывать было жалко)