Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 18:16

Однажды я приехала к родителям в гости, и с порога ощутила невероятный запах, вернувший меня в прекрасные времена. Это пахло моей юностью и ароматом, который я в то время считала верхом элитарности - L'ARTISAN PARFUMEUR La Chasse Aux Papillons (в народе - «Охота на бабочек»). Когда-то я раздобыла маленький пробничек и использовала его только по торжественным случаям, настолько был хорош.

 

К распросам, откуда этот чудесный запах, я приступила немедленно. Мама понять не могла, что я от нее хочу, ведь, по ее словам, она вообще ничем не душилась и ничем ароматным в течение нескольких часов не пользовалась. Меня это, конечно, не остановило. Я не буду рассказывать, как облазила все уголки в надежде найти источник запаха и что я еще делала, но в итоге аромат нашелся.

Он был в ванной комнате и находился в мыльнице. А еще мама, по давним советским традициям, хранит брусочки в шкафу на полках с полотенцами, халатами, бельем, поэтому пропахла она этим насквозь и уже настолько привыкла к запаху, что просто не замечала его.

 

Совсем забыла сказать - этим мылом оказалось мыло от Невской косметики - «Липовый цвет»

 

✔️ ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА

 

Уже на следующий день я отправилась по магазинам.

Начала с пятерочек, магнитов, рынков - безуспешно. Уже была готова к тому, что придется заказывать на маркетплейсах, как внезапно сокровище нашлось. Обитало оно на полках «Улыбки Радуги» и стоило смехотворные 37 рублей!

 

 

Если приглядеться, то можно увидеть, что события происходили в 2022 году. Так вот, сколько всего произошло, как взвинтились цены на яйца, а это мыло там по-прежнему стоит копейки. На данный момент - 39 рублей.

 

Если брать в других местах, например в интернете на Озоне, то один брусочек купить не получится - продается упаковками, и самая выгодная цена в перерасчете на кусок мыло - это 45 рублей/штука.

 

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

 

Продается мыло в простой глянцевой упаковке, которая, как выяснилось, довольно легко мнется))

На самом видном месте изображена липа в период цветения - ничего необычного.

 

 

Даже описан способ применения))

 

✔️ СОСТАВ

 

Состав у данного мыла следующий:

 

 

Для тех, кто любит текстом, дублирую:

 

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid/Tartaric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Disodium Etidronate, Sodium Chloride , CI 11680.

 

Из ухаживающих компонентов вижу только глицерин.

 

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Описан прям мой мыльный идеал:

 

Натуральное парфюмированное мыло "Липовый цвет" предназначено для бережного очищения кожи. Мыло обладает нежным ароматом с медовыми нотками, который напоминает о прогулках в парке под душистыми липами. Обеспечивает идеальную чистоту и сохраняет мягкость кожи, не вызывая раздражения.
Глицерин защищает кожу от потери естественной влаги, обеспечивает смягчение и увлажнение. Мыло изготовлено по традиционным рецептам компании "Невская Косметика" на основе натуральных жиров и масел. Прекрасно пенится и экономно расходуется.
Клинически протестировано, подходит для всех типов кожи.

 

Итак, проверять мыло буду по следующим критериям:

  • Запах
  • Отношение к коже
  • Поведение в жизни

 

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

 

Брусочек мыла не выглядит дешевкой. Напомню, я очень удивилась, когда увидела его стоимость. Рассчитывала потратить рублей 100, не меньше

 

 

Оно аккуратное, округлое, без дефектов.

 

Есть гравировка с наименованием производителя. Для оценки качества «тиснения», приближу максимально:

 

 

Пенообразование отменное. В ванночке вы видите пену, которую я собрала с мочалки:

 

 

Соответственно, очищающие свойства на высоте. И носочки простирнуть можно, а о коже тела и говорить не приходится. Загрязнения удаляет отлично!

 

✔️ АРОМАТ

 

Это аромат липы, бесспорно. У нас дерево с детства растет за окном, ветвями свешиваясь периодически за перила балкона, и его я не перепутаю ни с чем))

Аромат не химический, очень тонкий и натуральный. Я уже сравнивала его с парфюмом «Охота на бабочек», который тоже ценится тем, что липовый цвет там передан достаточно тонко.

 

 

Но есть проблема. Когда брусочек нетронут - мыло благоухает. По мере смыливания аромат становится все тише и тише, и где-то на середине становится вообще неслышимым. Кроме того, в процессе эксплуатации по прямому назначению, выявляются и другие недостатки.

 

✔️ ОТНОШЕНИЕ К КОЖЕ

 

Мыло, несмотря на старания производителя убедить в обратном, агрессивное. Кожу оно сушит, причем сушит беспощадно.

 

Разница в отношении к коже очень видна, когда моешь руки, например, с мылом Дав, а потом - с этим.

 

Здесь я показала состояние кожи до и после использования этого мыла. Оно смывает крем с рук, и оставляет их в весьма неприглядном состоянии:

 

 

✔️ ПОВЕДЕНИЕ В ЖИЗНИ

 

В процессе использования выявился еще один недостаток: мыло раскисает.

 

 

Да, все мыльца во влажной обстановке не без греха, но это особенно. Берешь из сухой, вроде бы мыльницы, а оно вот такое вот мягкое:

 

 

✔️ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

 

А все просто. Мылом этим я больше не моюсь. Для этого есть более щадящие экземпляры. И кремы для рук с божественными ароматами.

Но запах липового цвета я готова вдыхать бесконечно. А альтернатив с таким же ароматом я не нашла.

Поэтому это мыло у меня поселилось на полке с нижним бельем, и прощаться с ним я не собираюсь.

Также держу его между полотенец. Вытираться таким - сплошное блаженство.

Ароматизирует мыло потрясающе! А когда запах чуть выветривается (спустя примерно полгода), я открываю новую пачку, а старый кусок пускаю на хозяйственные работы: что-нибудь быстренько и ароматно простирнуть, что-нибудь отмыть. Справляется лучше, чем кремовые мыла)

 

✔️ ИТОГ

 

За такую цену и за ТАКОЙ аромат я готова простить мылу если не все, то многое. Мое белье Agent Provocateur, Victoria’s Secret и Intimissimi соблазнительно благоухают именно им.

А для тела, в конце концов, у меня есть мыло от старческого запаха с ароматом юных дев 😁

 

Однозначно рекомендую.

 

—-МОЯ ПОЛОЧКА С УХАЖИВАЮЩЕЙ КОСМЕТИКОЙ—

 

✔️ НЕОБЫЧНОЕ СВЕТЯЩЕЕСЯ МЫЛО

 

✔️ КАК Я ОТДАЛА 1500 РУБЛЕЙ ЗА МЫЛО ДЛЯ ПЯТОЧЕК И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО

 

✔️ КЛАССИКУ НАДО ЗНАТЬ! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО, НА ЧТО ОНО СПОСОБНО

 

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Читать все отзывы 44
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2024
Хорошая цена.
14.04.2024
Чай ещё можно попробовать заварить, вдруг будет похож на липовый 😁
14.04.2024
у меня до сих пор в шкафах брусочки мыла. Но больше ДАВ. Тоже ароматизируют. А потом я их в дело пускаю). Дел всегда найдется.
14.04.2024
Удивительное мыло. Обязательно куплю при случае
14.04.2024
А я как раз посматривала на него))) Теперь точно куплю 🥳
14.04.2024
Представляете, как я оперативно сдерживаю обещания?? Муж пошёл в Дикси и я его попросила купить там это мыло. Оно есть и стоит 40 рублей. Он понюхал, сказал, норм. Несёт домой. Ща заценю дорогой парфюм😀
14.04.2024
Ого как! 😁
14.04.2024
Ценник замечательный
14.04.2024
спасибо за описание, надо купить! ❤️
Мыло раскисает, нещадно сушит кожу и годится только в качестве ароматизатора, и тем не менее, вы ставите ему 5 звёзд...
14.04.2024
Именно так)
Оно для меня почти бесценно и получает такую оценку)
14.04.2024
А мне интересно, что это за корытце такое симпатичное у вас на фото? Игрушечная ванная? Необычная мыльница? Такая милота ☺️
14.04.2024
Это емкость для жидкого мыла + место для хранения кухонной мочалки)) в Фикс прайсе давно брала. По назначению ни разу не использовала)
14.04.2024
Маринад для крылышек из вашего недавнего отзыва мне вот только что курьез привез среди прочих товаров в заказе. Чую, завтра куплю и мыло, даже знаю где😁
14.04.2024
Ой, не туда ответила)
14.04.2024
Поделитесь потом своим мнением, интересно)
Начинаю охоту на мыло)
14.04.2024
🙈
14.04.2024
Неплохое бюджетное мыльце.
Буду знать
14.04.2024
Мне мыло нужно, чтобы мыть руки перед тем, как мыть линзы) Это сопливое, как помню, мне было не удобно. Но ради запаха можно распихать по шкафам, чтобы моль и не надумала завестись 😂
Каждый раз такие бюджетные эксперименты намекают, что нести данте было почему-то лучше) интересно, его уже подделывают?.. 😊
14.04.2024
Интересно теперь понюхать это мыло)
У нас в семье женщины в белье кладут пакетик ванилина. Эта традиция передалась от матери к дочери, от старшей сестры к младшей сестре, те ко мне) напишу об этом как-нибудь
14.04.2024
Я тоже в восторге от его аромата, не могла не написать отзыв когда пользовалась. А вот другие авторы здесь ругают, для меня это очень странно...
Мыльница очень классная 👍
15.04.2024
Несмотря на существенные недостатки, такое мыло мне кажется весьма интригующим)
Надо будет и мне его поискать)
15.04.2024
Люблю эту марку. Но вот именно с липой как-то не попадалось. А теперь буду искать!
15.04.2024
Ха, смешно
Им бы саше делать
Жаль, что сушит кожу. Значит, мне не подходит.
Другие отзывы
Читать все отзывы 44
Смотрите также