Опубликовано 23 Август, 2020 - 11:18

Доброго времени суток!

Мыло, это то средство которое есть в каждой ванной комнате и на кухне. Все мы знаем что это необходимое средство для гигиены. Кто-то использует только жидкое мыло, кто-то только твёрдое.

В этом отзыве речь пойдёт о твёрдом мыле для рук бренда "Невская Косметика" с ароматом липовый цвет.

Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет.
Вообще в их линейке большой выбор, каждый найдёт для себя подходящее.

И поскольку мыло с этим ароматом у меня уже было, оно мне понравилось и я решила приобрести его снова и собственно поделится своим мнением о нём, вдруг вы его ещё не пробовали.

Это мыло производится в России, но как указано на упаковке оно импортируется в Украину и Беларусь.

Общая информация:
Цена: около 12 гривен.
Объём: 90 грамм.
Страна производитель: АТ "Невская косметика" Россия.
Вид: твёрдое мыло.
Срок годности: 30 месяцев.

Классификация: масс маркет.
Купить можно в магазинах бытовой химии, так и онлайн.

Назначение: очищение, увлажнение.

Упаковка:
Мыло находится в упаковке из бумаги жёлто-оранжевого оттенка (она глянцевая и приятная на ощупь). Материал пакета плотный + внутри находится картон, чтобы удерживать форму прямоугольника.

Спереди на упаковке написан сам бренд Невская косметика. Также спереди на упаковке имеется их логотип буквы NC. Описано с каким ароматом мыло и сбоку на упаковке изображена ветка липы на листочках.

Сзади указана вся информация о продукте (на нескольких языках): состав, изготовитель и прочее.

Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет.

Также на боковой части где открывается упаковка указан номер партии.
Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет.

Внутри находится само мыло (нежно жёлтого цвета, без каких-либо вкраплений), оно имеет овальную форму.
Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет.
На лицевой стороне имеется гравировка и их логотип NC. Выглядит мило.
Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет.

Мыло имеет слегка выгнутую форму (за счёт чего, его очень удобно держать в руках и при контакте с водой, оно не выскальзывает).
Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет.

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Titanium Dioxide, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Sodium Chloride, Cl 11680.

Разберём состав на экоголике:

Sodium Palmate, он же натрия пальмат:

Смягчающий компонент, регенерирует кожу, очищающее средство. Безопасен при использовании по назначению.

Aqua - вода:

Основной компонент, растворитель. Безопасен в использовании.

Sodium Cocoate - натрия кокоат:

Очищающее средство, эмульсионный компонент. Безопасен по назначению.

Glycerin - Глицерин:

Влагоудерживающий компонент. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Безопасен по назначению.

Диоксид титана:

Красящее вещество, УФ-фильтр. Безопасен по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

ПЭГ:

Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Citric Acid - лимонная кислота:

Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг. Возможна аллергическая реакция.

Бензойная кислота:

Консервант. Встречается в природе в растениях. Безопасен по назначению, может вызвать аллергическую реакцию.

Талловат натрия:

Очищающее средство, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен.

Триэтаноламин:

Очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген.

Динатрия ЭДТА:

Антиоксидант, увеличивает пенообразование. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Натрия хлорид:

Антисептик. Безопасен.

Карбоксиметилцеллюлоза:

Стабилизатор эмульсии, образователь пленки, регулятор вязкости. Безопасен.

В составе есть увлажняющие и смягчающие компоненты (что хорошо для кожи), также присутствует антисептик ( что важно для гигиены рук). Эфирных масел вы в нём не найдёте (это и не удивительно, цена у него невысокая), но в нём присутствует глицерин (что уже неплохо).
Конечно и без вредных компонентов не обошлось, ну опять таки, всё индивидуально.

Мои впечатления и эффект:
Аромат слегка ощущается уже через упаковку (ну еле заметен, больше вы ощутите его уже достав с упаковки).

Аромат у него обычного мыла с лёгкой отдушкой липы (он ненасыщенный и не надоедливый). + Во время мытья рук аромат ощущается и после остаётся на коже, при этом + нейтрализует неприятные запахи (такое мыло на кухне, будет очень кстати).

+ Мыло приятно в использовании, пена у него шикарная (густая и воздушная). На фото ещё не весь максимум его пенообразования.

Твёрдое мыло для рук "Невская косметика" липовый цвет (в использовании).

+ Очищение у него, я бы даже сказала до скрипа (- при этом он сушит кожу). Поэтому для частого использования я бы не советовала.
+ Аллергической реакции не вызывает.

+ При своей довольно такие густой пене и шикарном пенообразовании, мыло используется экономично (при том что он всего 90 граммовый).

Может раскисать в мыльнице (ну чтобы такого не было, нужно просто по надобности извлекать воду с мыльницы).

Итог:
У этого мыла есть как плюсы, так и минусы. От себя могу его рекомендовать, как хорошее очищающее средство для кожи рук, с приятным ароматом, которое нейтрализует неприятные запахи.

Мои отзывы на мыло от других брендов:
Твёрдое мыло для рук бренда "La Petit Marselliais" Цветок Апельсинового Дерева.
Жидкое мыло для рук Vivafruts с ароматом дыни, которое удивляет своими свойствами.
Твёрдое мыло для рук Bianca с ароматом арбуза.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Отличные пенные и очищающие свойства
  • Приятный аромат
  • Удобная форма
Недостатки
  • Сушит кожу
Mila__Miрекомендует
23.08.2020
Часто покупаю мыло этой марки)
нравится)
Да, хорошее))
Хорошее мыло Smile
Да)
Жаль, что сушит, но в целом оно отличное!
23.08.2020
Да, это единственный его минус(
23.08.2020
Тоже берём мыло от этой марки)
😊😊
Не плохое мыло Smile
Отличное мыло! Smile
Замечательного мыльце Smile Возьму на заметку для себя
23.08.2020
Рада, что вам понравилось)
23.08.2020
не покупаю такое мыло)) люблю только жидкие варианты)
Я предпочитаю два варианта Smile
Вот уж жаль, что кожу сушит. Для меня это, и правда, существенный недостаток.
23.08.2020
Да, присутствует в нём такой недостаток(
Оно такое душистое Love
23.08.2020
Такой брусочек приятно в руках подержать.
Очень)
хорошенькое, покупаю часто
23.08.2020
Никогда раньше не видела мило из липы
23.08.2020
Чего только не придумают)
23.08.2020
Мыло этой фирмы нравится)
23.08.2020
У меня и так очень сухая кожа, думаю мне не особо подойдёт
23.08.2020
Если сухая кожа, лучше тогда не берите)
23.08.2020
Да я тоже люблю эту марку, у них хорошее мыло
Даа Shy
Вкусное мыльце Party
Laughing out loud 👍
Неплохое)
Smile
23.08.2020
Хорошее мыло, тоже такое покупаю часто)
23.08.2020
Мне этаа марка очень нравится, часто беру
23.08.2020
Достойное мыло от проверенного бренда Wink
И стоимость👍
Отличное мыло.
😊😊
Люблю аромат липы Innocent
24.08.2020
Тогда вам точно понравится)
Фото классные!
Спасибо 😊
Жаль, что сушит кожу(
Да ...(
Очень ароматное мыло)
Да)
23.08.2020
жалко, что сушит кожу, а так хорошенькое
24.08.2020
То, что сушит это его единственный минус (
24.08.2020
Жаль, что сушит кожу. А в остальном, неплохое мыльце
24.08.2020
За свою стоимость вполне)
Было такое с яблочным запахом, нравилось
24.08.2020
Тоже брала с яблочным ароматом)
24.08.2020
не пробовала такое мыло, думаю стоит один раз взять и оценить. но то что сушит, это конечно плохо
Это единственный его минус(
жаль, что сушит кожу
Увы(
Обожаю липу
😊👍
Хорошие преимущества
Shy
24.08.2020
Тоже купила на днях такое и вишневое, еще не пробовала! Состав не криминальный, да и такой цены ждать абсолютной натуральности не стоит!
24.08.2020
Тоже брала с вишнёвым ароматом) я и написала что за такую стоимость, не удивительно что не все компоненты натуральные). Но больше хороших, нежели плохих.
24.08.2020
Винтажное мыло ))) Жаль, что кожу сушит.
24.08.2020
Хорошее мыло, но и без минуса не обошлось(
Про винтаж это вы здорово придумали😏👍
Такого еще не видела
Может как-нибудь попадётся)
Не покупала такое пока)
Возьмите на пробу)
24.08.2020
Было такое, аромат очень приятный!)
Согласна)
Ещё 5 комментариев