Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 15:26

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о средстве, которое мне не подошло и не понравилось. Речь пойдет о мыле Delicare "Спелая дыня". Симпатичное оформление, приятный аромат, много пены, но вместе с тем много неприятных моментов - это не все, что я могу сказать о данном средстве.

О составе мыла, способе применения, результате и не только - подробнее далее. Итак...

Общая информация 💛

ТУАЛЕТНОЕ МЫЛО DELICARE SENSITIVE CARE ГЛИЦЕРИНОВОЕ " ДЫНЯ "

90Г

Тип: мыло

Бренд: Delicare

Масса: 90 граммов

Стоимость: около 50 рублей

Где купить: я покупала в магазине "Улыбка Радуги"

Упаковка 💛

Мыло продается в косметическом магазине в индивидуальной упаковке. Оформление симпатичное, упаковка полупрозрачная, плотная и шуршащая. Спереди прописан бренд, название средства, указана номинальная масса - 90 граммов:

мыло Delicare "Спелая дыня"
На другой стороне упаковки имеется описание мыла, прописаны меры предосторожности, указан состав, изготовитель, условия хранения, указан артикул, срок годности - 24 месяца:
Сбоку указан бренд:
Внешний вид 💛

Благодаря прозрачной упаковки сразу можно заметить цвет и примерную форму мыла. Средство овальное, с закругленными краями, гладкое и приятное на ощупь. На одной стороне мыла указан бренд ( надпись быстро стирается - буквально спустя 3-4 применения):

мыло Delicare "Спелая дыня"
На обороте мыло абсолютно чистое и гладкое, выглядит так:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Форма у средства немного вогнутая с одной стороны. Вид сбоку:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Имеет комфортную толщину, вид с другой боковой стороны:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Изначально мыло очень красивое, смотрится очень симпатично. Оно будто медовое, приятное на вид. Да и в мыльнице отлично смотрится. Однако, спустя пару применений мыло становится белым, теряет форму и пачкает мыльницу... О текстуре подробнее далее.

Удобство 💛

Мне нравится, что мыло находится изначально в очень симпатичной и удобной упаковке. Она легко открывается - по боковым сторонам ее находятся зубчики:

мыло Delicare "Спелая дыня"
После вскрытия упаковка для дальнейшего хранения не подлежит.

Само мыло имеет удобную форму - изначально в руке лежит комфортно, намыливается отлично и вообще бед никаких:

мыло Delicare "Спелая дыня"
Однако, через короткое время мыло теряет свой приятный внешний вид и просто становится неравномерно белым. Спустя еще время оно теряет форму, растекается в мыльнице. Пользоваться неудобно и неприятно.

Текстура, цвет 💛

Текстура поначалу кажется волшебной) Цвет у мыла очень приятный и красивый - желтовато-медовый. Пенка получается нежной и белого цвета:

мыло Delicare "Спелая дыня"
Мыло изначально хорошо лежит в руках, хорошо намыливается и отлично вспенивается:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Смывается мыло тоже легко и просто. Использование мыла и его текстура поэтапно выглядит так: намыливание, вспенивание и смывка:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Через время желтоватое мыло становится неприятного белого цвета. Форма у него теряется. И несмотря на то, что мыло имеет воздушную и приятную пенку, оно очень сильно сушит кожу рук. Текстурой данного средства я не довольна.

Аромат 💛

Аромат у данного мыла примерно такой, каким я себе его и представляла)) Запах приятный, легкий, но ощутимый, сладковатый, виноградно-дынный, свежий и нежный. Приятно ощутим во время использования, после смывки пенки запаха быстро выветривается с кожи рук.

Состав 💛

Состав этого средства прописан на его индивидуальной упаковке. Укажу состав данного ароматного мыла и здесь:

Расход 💛

Расходом в данном случае я не довольна. Мыло теряет форму, раскисает, теряет вместе с тем и цвет. Тратится с каждым применением все больше, расход получается неэкономичным. Такой расход мне не нравится.

Способ применения и результат 💛

Способ применения у средства обычный. Лично мы использовали данное средство исключительно для мытья рук. Этим мылом пользовался и ребенок. Мы мыли руки после прогулок, перед едой, при необходимости, после творческих занятий и игр с питомцем. Но вскоре мыло было заменено на другое, более приятное.

мыло Delicare "Спелая дыня"
Так, во время использования мыло отлично намыливалось. Под проточной водой сразу образовывалась пенка:
мыло Delicare "Спелая дыня"
В процессе намыливания появлялась нежная и воздушная пенка. Ее много, она приятная и ароматная:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Пенка быстро смывается, не оставляя пленки на коже:
мыло Delicare "Спелая дыня"
После смывки на коже рук нет ощущения жирности, липкости, руки чистые. Но вместе с тем очень ощущалась сухость кожи, стянутость. Результат на коже ДО и ПОСЛЕ применения данного мыла:
мыло Delicare "Спелая дыня"
Результатом я не довольна. Мыло мне не понравилось.

Вывод 💛

Симпатичная индивидуальная упаковка, удобная форма мыла, приятный изначальный внешний вид мыла, приятный аромат, много пенки, но некомфортная текстура, неэкономичный расход и неприятный результат на коже - это все о мыле Delicare "Спелая дыня".

Средство мне не понравилось, не подошло моей коже. Но не вызвало аллергии. От меня 3 звездочки, рекомендовать не буду.

мыло Delicare "Спелая дыня"
💜 Кстати, еще можно прочитать про:

- 💛 Забавный и нежный 🦁 Мыло "Львенок" с ароматом банана 🧼 Детское фигурное мыло "Свежая нота" с экстрактом череды

- Суперское мыло 😍 Аромат, текстура и цвет - все очень классное 🧼 Твердое мыло Palmolive "Северный океан"

- Красивое, ароматное и нежное 💙 Мыло ручной работы Delicare косметическое "Delicious"

- ❄️ Красивое, нежное ❤️ Мыло туалетное твердое ЗетТекнолоджи фигурное "Снежинка"

- Сиреневое мыло в форме сердца 💜 Из фикс-прайса за 30 рублей 🙌 Крем-мыло "Лепестки розы" ЗетТек

- 🎎 Корейское мыло из магазина "Магнит Косметик" 🧼 Нежное скрабирование, много пены и восхитительный аромат 🙌 Мыло-скраб Lusob "Восточные травы и 5 злаков"

Кареглазка _07не рекомендует
29.09.2021
Тоже покупала такое. Раскисает очень быстро. Не понравилось.
Такое не покупала
Спасибо за предупреждение...
Не лучшее мыло
Какое классное
02.10.2021
да, недостатки существенные, а жаль, очень симпатичный брусок
05.10.2021
люблю запах дыни)