Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 22:31

260 руб

От "Стародворских колбас" продается несколько видов докторской колбасы. И чёрт их знает, чем они там отличаются на самом деле, но упаковки, цены и размеры, конечно, отличаются заметно. Колбаса "Докторская Особый рецепт" имеет особые знаки отличия, о которых и пойдет речь ниже.

Самое главное отличие – это размер батона. Просто огромная махина, вес которой может превышать полтора килограмма. С таким батоном хорошо в драках участвовать: пришибить им можно любого.

Поэтому я часто покупаю половину батона, но даже его бывает много. Даная колбаса вареная, докторская, без жира.

Еще эту колбасу отличает очень сильный запах мясного чего-то (филейное) и чеснока. И по чесноку (реально, по чесноку говорю) запах просто мощнейший! Он настолько сильный, что даже холодильник, где лежит батон, пронизывается запахом чеснока.

И это отражается на вкусе изделия. В разрезе колбаска выглядит ровной, без дырочек, у нее такой же ровный розоватый цвет. Она мягкая, хорошо тает во рту и легко режется без слюды. Но сильнейший вкус чеснока перебивает все неплохие стороны этой колбасы. Самое страшное, что потом этим чесноком пахнет во рту очень длительное время. Чесночное послевкусие убирается долго. Ужас какой-то! Это не колбаса с чесноком, а чеснок с колбасой.

Возможно, на такой подход сказывается влияние низкой цены. Купить колбасу "Докторская Особый рецепт" можно по цене, примерно, 260 рублей за килограмм. Это одна из самых дешевых вареных колбас, хотя у "Стародворских" они все относительно недорогие. Понятно, что колбаса "Докторская" состав по ГОСТу не имеет, и вообще он тут весьма посредственный. Однако есть ее можно даже в таком виде, если убрать этот противный запах и вкус чеснока.

Колбаса "Докторская", состав.

Поэтому я не рекомендую колбасу "Докторская Особый рецепт" от компании "Стародворские колбасы". Потому что сам не люблю острую пищу с противным сильным, в данном случае, чесночным послевкусием.

Достоинства
  • Цвет и консистенция
Недостатки
  • Послевкусие чесночное
  • Сильный запах чеснока
NewSkyне рекомендует
06.11.2023
Чеснок вообще не мой вариант