Я не знакома с творчеством Франсуа Озона, так что это имя ничего не говорит, но ожидала хороший, интересный фильм на тему нарцисса, выдуманных образов и любви. Он об отношениях двух парней, один из которых би, а другой просто шестнадцатилетний паренек. И я хотела рассмотреть его ориентацию, но он, казалось, даже не задается вопросом о ней, что кажется странным и не настоящим. Возможно, это потому, что в нашей стране сильна гомофобия и вот такое простое отношение удивляет. Но больше похоже на недоработку.
Я люблю, когда у героев все хорошо и не люблю, когда в романтической истории один из персонажей ведет себя как скотина. Не то, чтобы искала сладкие сахарные истории, у всех людей есть недостатки, но это просто какая-то циничная история.
Актеры привлекательные и играют неплохо, но фильм оставил тягостное впечатление.
Я могу лишь догадываться, что в нем самое важное и что хотел сказать автор, но местами было наивно, а местами слишком жестоко или натянуто. Я не поняла, почему Давид несся на мотоцикле. все говорят разное. Возможно, я наивна и он хотел все исправить.
Но мы смотрим истории про казанов и циников с каменным сердцем, а потом надеемся, что они изменятся, что найдут того, кто зацепит и это будет именно наш герой, а это глупо.
Ну, я думаю можно посмотреть один раз, но многое недораскрыто. От того я не почувствовала ничего, кроме как отвращение к Давиду как к личности.
Может понравиться любителям восьмидесятых. Стиля, атмосферы, музыки. Даже интересно, они сделали массовке старомодные стрижки как-то