Опубликовано 18 Март, 2024 - 12:55

Хочу поделиться своим опытом применения данного пилинга. Возможно, моя история убережёт кого-то от ненужной покупки и последующего разочарования.

Начну с того, что с пилингом я познакомилась полгода назад. Купила его по рекомендации сестры, которой он смог убрать всю пигментацию. Пользовалась и старой, и обновлённой версией, выпускаемой сейчас в объеме 15 мл.

Применяла по инструкции, начала с 3-х минут и за четыре месяца увеличила время на коже до 30-40 минут. Всё было хорошо, кожа постепенно светлела, хоть и незначительно. После пилинга применяла восстанавливающий уход, который советует производитель (крем 16, 35, гель для умывания того же бренда).

Но потом, по непонятным причинам, после применения пилинга я стала сталкиваться с сильнейшим раздражением: кожа отекала, местами краснела, появился зуд. Я лечилась, задавала производителю вопросы через форму обратной связи, иногда получала в ответ рекомендацию восстановить кожу в течение двух недель и снова вернуть пилинг в уход. Я так и делала, и всё повторялось. Опять лечение, непонимание, что я делаю не так...

Крайний случай окончательно убедил меня, что нам не по пути. Выдержав месяц с момента последней неудачи, я решила снова дать ему шанс, нанеся пилинг всего лишь на 5 минут! После него нанесла несколько раз крем 16, потом 35, и легла спать. Проснулась с ощущением, что лицо пылает! Подошла к зеркалу и ахнула: оно было пунцово-красным, отекшим настолько, что брови находились глубже уровня лба и верхнего века((( Можете себе это представить?? Краснота расползлась даже на верхние веки, куда я не наносила продукт.

В очередной раз начала лечение, и с пилингом прощаюсь, похоже, навсегда.

Если кто-то столкнулся с подобной реакцией, поделюсь тем, что мне помогает в этом случае: гель диметинден наружно, в перерывах - бепантен, внутрь - любой антигистаминный препарат, на ночь - комфодерм. Обычно кожа приходит в себя при должном лечении за 3-5 дней.

Учитывая все вышесказанное, пилинг рекомендовать не могу.

Алые Паруса ♡не рекомендует