Опубликовано 9 Март, 2022 - 23:49

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Этой зимой пробовала кислотный пилинг вишель - один из самых деликатных в ассортименте производителя, но зато со специальным отшелушивающим пептидным комплексом.

❀=========================✿=========================❀

Пилинг №3 "Пептидный" для зрелой и увядающей кожи лица,

шеи и зоны декольте Vishell

❀=========================✿=========================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

Срок годности 3 года со дня изготовления. Срок изготовления напечатан прямо на флаконе;

Объем 30 мл.;

Цена 613 в зависимости от точки продаж, я брала в им озон, та как там было значительно дешевле (ссылка в шапке).

~~~❀✿❀~~~

❀ Пилинг упакован в картонную коробочку, на которой практически нет информации об использовании и т.п.

Пилинг-гель для лица Vishell Эксфолиирующий всесезонный для лица, шеи и зоны декольте № 3 пептидный

❀ Флакончик пластиковый непрозрачный. А вот на флакончике уже имеется нужная нам информация: состав, противопоказание и способ применения. Правда, все как то кратенько. На официальном сайте не советую интересоваться именно этим пилингом, так как там ошибка и описание совсем другое (описание про гликолевый), а вот на WB и/или озон в разделе вопросы-ответы все описано отлично. Другое дело, что на это надо тратить время.

❀ Дозатор – крышка с пипеткой. Пипетка, правда, набирает только половину, а то и меньше.

pH 3.7.

Аромат спиртовой.

Консистенция. Тягучая да что там, сопливая. Не жидкая, но и слишком густой не назовешь, текучая.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

В составе два активных компонента:

Молочная кислота-AHA-кислота и один из компонентов НУФа. Выравнивает, осветляет кожу, увлажняет, стимулирует синтез коллагена, мягко отшелушивает клетки, имеет противовоспалительное действие, повышают тонус и упругость кожи, уменьшает угревые высыпания.

И пептидный комплекс Perfection Peptide P3:

Отшелушивающий пептид, способствующий плавному обновлению клеток кожи. Уменьшение глубины и количества морщин после 2-х недель использования; увеличение гидратации на 20%. Тон кожи становится более ярким, гладким и ровным, а морщины и пигментация уменьшаются. Кожа омолаживается и выглядит более сияющей.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

📌 Моя кожа:

• сухая;
  • тонкая;
  • места имеется купероз;
  • в анамнезе периоральный дерматит.

✔ До этого пилинга я делала курс миндального, но прошлой зимой. Больше ничего. Поэтому решила начать с малого. Как вы знаете важна не только кислота и ее процент, но и pH. Тут pH не слишком низкий да и кислота самая щадящая. Разумеется, шелушения я не ждала.

✔ Пилинг набираю пипеткой и наливаю в керамическую тарелочку и уже оттуда наношу на кожу лица – пальцем☺ Мне так удобнее.

✔ Гель сопливенький, но хорошо распределяется.

Как применять? Производитель пишет следующее:

1.Умыться, кожу просушить; 2. Обезжирить кожу; 3. Максимально быстро и равномерно нанести пилинг на кожу (около2 мл); 4. Оставить не более, чем на 3 мин.; 5. Смыть пилинг холодной водой. В случае сильного жжения умыться раствором “вода с содой”; 6. Просушить кожу и нанести постпилинговый крем.

Как часто делать и какая продолжительность полного курса. Опять же, от производителя:

Интенсивный курс состоит из 10-12 процедур с интервалом 7-10 дней. Поддерживающая процедура-1 раз в 21-30 дней регулярно.

✔ Умывалась любой пенкой, хорошенько высушивала кожу. Затем протирала кожу спиртом и затем уже наносила пилинг. Смывала простой водой и больше ничем. Далее как обычно - тоник, сыворотка, крем. Иногда альгинатная маска сразу после пилинга.

✔ Первый раз я наносила пилинг осторожно, по определенным линиям, строго по времени и не наносила под веки. Но оказалось, что пилинг очень слабенький, хотя после первого раза у меня немного сходила кожа во время умывания.

✔ Делала я пилинг один раз в неделю (в субботу) и один раз в неделю (среда) я использовала энзимную пудру.

✔ Никакого раздражения не было, ни красноты. Если честно, то ничего не было. Поэтому я стала держать пилинг по 15-20 минут и не один слой и под глаза тоже наносила (только аккуратно). Раздражения никакого не получила.

✔ Так что же получила в конце концов? Кожа стала светлее, поры чище и более стянуты, мелкие морщинки (мимически) немного разгладились и кожа стала поплотнее, более упругой. Рельеф кожи стал ровнее. Вылезло пару воспалений, которые тут же и прошли. Что-то сверхособенного с кожей не произошло, на 10 лет не помолодела)

✔ Пилинг хорош как подготовка к более серьезным пилингам, этот пилинг спокойно можно использовать летом (с солнцезащитным кремом, разумеется) и этот пилинг можно использовать для области глаз. Мне кажется, что он просто идеален для этой области.

✔ Еще этот пилинг идеален для тех, у кого чувствительная, сухая, тонкая кожа. Или кому не хочется сильного шелушения. Главное, чтобы аллергии не было. Еще имея купероз и периоральный в анамнезе, могу сказать, что пилинг плохо не повлиял на них.

✔ Посоветовать могу пилинг, учитывая все вышеизложенное, а сама в следующий сезон попробую взять немного посильнее.

✔ На момент написания отзыва я сделала ровно 10 процедур пилинга.

До/После

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Объем;

☑ Легкость использования;

☑ Нет раздражения, шелушения и т.п.;

☑ Эффект есть после курса;

Можно использовать летом или круглый год;

Подходит для самой нежной кожи.

★★★Минусы★★★

☒ Хотелось бы подробной инструкции в коробочке;

☒ Пилинг очень слабенький.

______________________________________

Пилинг № 3 пептидный Vishell-щадящий пилинг на основе молочной кислоты и специального пептида. На пилинг один из самых слабеньких, но зато подходит для чувствительной кожи. Выравнивает кожу, осветляет, повышает плотность.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны!

______________________________________

Еще отзывы на пилинги:

Пилинг ретиноевый для лица

Пилинг ANTI-AGE мультифруктовый

Пилинг для лица обновляющий Женьшень и Асаи

Достоинства
  • Не бывает раздражения
  • Не страшно передержать
  • Щадящий
  • Эффект есть
Недостатки
  • Особых нет
Leenyрекомендует