Опубликовано 24 Март, 2017 - 18:11

Наступила зима, я наконец-то завершила ГВ, а это значит - Ураааа! Можно сказать пилингу-да!! Опишу чуть-чуть свою кожу: комбинированная, чёрные точки, расширенные поры, постакне. Возраст-28 лет. Итак, изначально я пошла в салон к косметологу, на месте она мне посоветовала подготовить кожу к пилингу ( это, конечно, правильно) Сделали УЗИ-пилинг, через неделю миндальный пилинг ( это тоже подготовка кожи к более сильному пилингу Джесснера), ещё через неделю я пришла на сам пилинг Джесснера.

Состав Джесснера-это резорцин, салициловая и молочная кислота.
Показания: Устранение повышенной жирности кожи, устранение прыщей и акне, вплоть до полного избавления, разглаживание морщин, повышение эластичности и упругости кожи.

К плюсам которые я увидела,безусловно, можно отнести результат который уже после первой процедуры можно заметить, и он увеличивается с каждой последующей процедурой. В идеале курс из 6 процедур пилинга. Минусами для меня стали:болезненность процедуры, запах, но ради результата я готова терпеть.И еще надо быть готовым к " домашнему режиму", так как пилинг вызывает сильное шелушение с образованием корочек.

Вот так шелушится кожа на третий день после первой процедуры пилинга Джесснера
Меня, находясь в декрете, это не напрягает, а вот тем кто работает или учится советую делать пилинг в среду или четверг, чтобы за выходные отшелушился самый "крупношелушащейся" участок-носогубный треугольник, дальше шелушения будут не такие крупные, но все же их будет видно. Я сделала 2 процедуры Джесснера в салоне с интервалом в 2 недели. Сделала бы еще, но муж уехал в длительную командировку, а посещать косметолога, с детьми подмышкой, нет ни какого желания(( А мне так хотелось продолжить курс этих пилингов, и стать в конце концов красоткой?, ведь результат уже есть, а хочется ещё более видимый! Я начала искать пилинги на сайтах. И нашла! На сайте SKINLABORATORI я выбрала комбинированный пилинг BHA+. Флакон из темного стекла с коричневым раствором.К флакону прилагается подробная инструкция. Стоит он, о Боже!! 1500 руб, для сравнения цены в салонах варьируются от 1500 до 3500 за 1 процедуру пилинга!
Сам бутылёк с пилингом 30 мл.
Флакон пилинга рассчитан, примерно, на 6 процедур, красота! Одна процедура дома составит 250 руб. ? а еще сэкономленное время!

Показания пилинга ВНА+:

Пилинг ВНА+ применяется в качестве срединного пилинга для коррекции рубцов, борьбы с акне и жирностью кожи, особенно полезно при закупоренных порах, уплотненной коже,поврежденной солнцем или отсутствием ухода.При применении на чувствительной коже, ТРЕБУЕТ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ препаратом NEUTRALIZER.

Состав пилинга ВНА+: салициловая, молочная, аскорбиновая кислота и резорцин

Его наносят послойно в зависимости от нужного эффекта. Так же как с пилингом Джесснера готовимся к "домашнему режиму" в течение 5-7 дней. Если вы готовы к жжению, резкому запаху, реабилитационному периоду, начнём процедуру!

Мой наборчик для проведения процедуры химическим пилингом ВНА+
Сама процедура занимает 10-15 мин. Первое что мы делаем, это хорошо умываем лицо, буквально до скрипа, затем хорошо протираем лицо спиртосодержащей жидкостью ( я протирала 2% салициловой кислотой), даём высохнуть, берём ватный диск или кисть и флакон с пилингом ( работать лучше в перчатках, если будете работать без них, будут очень сильно облазить пальцы) и быстрыми движениями обрабатываем лицо, делаем это очень быстро, так как на воздухе он теряет свои свойства. Будет очень жечь, гореть, щипать, от запаха очень тяжело дышать носом.Чтобы облегчить мучения можно помахать веером. Ждём минуту и решаем сможем мы вытерпеть ещё слой или все -надо остановиться) В первый раз я выдержала только один слой, хотя я не неженка))) и готовила себя к трем слоям) Вторую процедуру я сделала уже с 3 слоями. Вообще этот пилинг можно делать до 8 слоев, но я больше 4 не делала. Сразу после процедуры появится белый налёт на лице, это нормально. Лицо может краснеть, постепенно это пройдёт. Вот и вся процедура! , Если будет невыносимо жечь сразу же смыть водой! Поэтому, процедуру лучше делать в ванной при включённой воде комнатной температуры. Я смывала как советуют при пилинге Джесснера через 4 часа. Через день/два начнётся сильное стягивание кожи, надо обильно мазать кремом Пантенол (или другим жирным кремом) и ждать шелушения) Когда шелушения начнутся ни в кое случае не отрываем корочки! Мажем кремом и ждём. Под этими корочками скрывается новая нежная, ровная кожа!
Вот так шелушится лицо на 2-3 день

В постпилинговый период:

ЗАПРЕЩЕНО посещение солярия и принятие солнечных ванн, так же запрещено посещение сауны и бани.

Не рекомендуется пользоваться агрессивными средствами для умывания (мыла и гели, содержащие щелочи) и скрабами до 10 дней после срединного пилинга. Отдавайте предпочтение мягкому очищающему молочку или мицеллярной воде.

И не забываем перед выходом на улицу пользоваться солнцезащитным кремом SPF 50! Даже если выходите на улицу на 1 минуту.

Меры предосторожности от производителя:

Если вы когда либо имели аллергию на аспирин, Вам строго противопоказан пилинг ВНА+! Не смотря на то что данный продукт позиционируется как продукт "для домашнего использования" с четким следованием прилагающейся инструкции, производитель настоятельно рекомендует пройти процедуру пилинга под контролем специалиста в области косметологии.Поскольку данный вид пилинга может быть использован для проведения срединного пилинга, требуется навык контроля за состоянием кожи во время нанесения и экспозиции пилинга.
СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ!

Пилинг ВНА+ я сделала 3 раза в домашних условиях. От пилинга Джесснера по моим ощущениям он ни чем не отличается. Тот же реабилитационный период, тот же дискомфорт при нанесение и тот же результат) Только делая его сама себе дома я экономлю на самой процедуре и на своем времени, да и не надо кого-то искать и просить остаться с детьми. Когда захотела тогда и сделала) Сделала бы еще одну процедуру, но на дворе весна, а при активном солнце пилинги делать нельзя!

Результатом я очень довольна! А когда откроется сезон пилингов с удовольствием начну новый курс пилинга ВНА+

Более подробный отзыв о пилинге Джесснера можно прочитать - здесь!

Достоинства
  • !доступная цена,результат.
  • * Эффективная процедура
  • + Цена + Качество + Простота, практичность и удобс
  • -легкость нанесения в домашних условиях
Недостатки
  • *запах
  • Жжение
  • Очень сильно печет
Oks Olgaрекомендует
24.03.2017
Моя кожа обожает пилинги Smile
Спасибо за подробности! Взяла на заметку
25.03.2017
Я так рада, что отзыв оказался полезным Smile
18.06.2017
Здравствуйте. Не могли бы вы более подробней написать про применение этого пилинга? Наносить тонким слоем, подождать пока высохнет и сразу наносить второй, потом когда высохнет третий слой? На ватный диск капать и протирать лицо им? Или он больше как гель? Тогда какими слоями наносить плотными или тонкими? И после нанесения всех 3 слоев вы не смываете пилинг 4 часа а потом просто умываетесь и наносите увлажняющий крем? Извините за столько вопросов, еще не разу не делала химических пилингов, а тем более дома))
18.06.2017
Emilina , с удовольствием отвечу на ваши вопросы) Пилинг по консистенции напоминает водичку с резким запахом, на коже высыхает примерно за минуту. Сколько слоёв делать зависит от степени подготовки вашей коже. Я бы посоветовала вам подготовить кожу, так как этот пилинг достаточно сильный. Я начинала подготовку с помощью уходовой косметики с кислотами ( сыворотка, гель для умывания, маски с фруктовыми кислотами), потом сделала миндальный пилинг, а уже потом пилинг Джесснера, начиная с одного слоя!! И с каждой процедурой увеличивала слои. Более подробно можно прочитать в инструкции, которая идёт вместе с данным пилингом. Она достаточно подробная. Если остались ещё вопросы -задавайте, я попробую ответить)
25.02.2018
Здравствуйте, подскажите где покупали его?