Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 15:48

Хочу рассказать о химическом пилинге «Анти - акне» от Algologie (Anti-acne Peeling, pH: 1,50). Я искала что-то действенное, но не "термоядерное". В составе этого пилинга 5% лимонной кислоты, в других пилингах этой марки её содержание доходит до 35%. Так же здесь 4,5% молочной кислоты (в других пилингах до 13,5%).

Уже год, как у меня нет острых высыпаний акне (ттт, после рождения ребенка состояние кожи улучшилось)), но теперь я борюсь с их следами - пятнышками и рубцами. Выбрала этот пилинг, потому что производитель пишет, что он борется именно со следами постакне. Так же хотелось осветлить "летнюю" пигментацию. Несколько последних лет, независимо от того, пользуюсь я солнцезащитой или нет - у меня неравномерно темнеет кожа на лбу.

Не смотря на относительно низкий %% кислот - это химический пилинг со всеми вытекающими - я познала с ним и пощипывание, и сухость и шелушение. Но ведь ради отшелушивания верхнего слоя кожи, с пигментными пятнами и следами от заживших воспалений все и затевалось.

Пилинг разработан для:

Коррекция проявлений акне на воспалительной стадии, а также коррекция рубцов постакне, инфильтратов и застойных пятен. Сочетанное действие кислот повышает пенетрацию.

Химические пилинги, разработанные лабораторией “Algologie”, относятся к поверхностным химическим пилингам. В их состав входят помимо кислот, активные вещества, обеспечивающие минимизацию постпилинговых проявлений и коррекцию эстетических недостатков кожи.

Активные компоненты: лимонная кислота 5%, ТСА 5%, молочная кислота 4,5%, салициловая кислота 5%, комплекс растительных экстрактов: плюща, корня лопуха, шалфея, мыльнянки, лимона,фикосахариды анти акне 1,25%, комплекс фикол LD 1%, витамин В6 0,25%.

Пройдемся по составу

Здесь в составе сочетание лимонной, молочной и салициловой кислот. Лимонная и молочная кислоты (наряду с гликолевой, яблочной и винной) относятся к фруктовым кислотам АНА, они содержаться в растениях (кислом молоке, винЕ). Обладают антимикробным, увлажняющим, осветляющим свойствами, а благодаря отшелушивающему свойству предотвращается закупоривание пор отмершими чашуйками эпидермиса, это предотвращает появление угревой сыпи. Салициловая кислота не является АНА, но она часто используется в комбинации с фруктовыми кислотами для усиления отшелушивания. Вообще, салициловая кислота одно из самых популярных средств по борьбе с прыщами, она еще и убивает микробы, т.е. обладает антисептическим свойством.

А как устроен механизм борьбы с застойными пятнами. Что бы пятна исчезли - нужно полностью обновить кожу, т.е. "разбудить" её восстанавливающие свойства. Низкие концентрации кислот ускоряют обновление кожи, обнажают более молодые клетки и стимулируют рост новых. Благодаря этому уменьшаются морщины и осветляется пигментация.

Способ использования:

Рекомендуется быстрое нанесение на подготовленную кожу лица ватной палочкой, держать от 1 до 10 мин.:

Я пользовалась прошлой зимой, одной капсулы мне хватает на три-четыре процедуры. Я капаю средство прямо в ладонь, и пальцем быстро наношу на лицо, начиная со скул, потом щеки, лоб, подбородок. Зимой делаю один раз в одну-две недели. Первое нанесение по времени совсем короткое - только нанесла, подержала минутку - и смываю проточной водой. В первый раз кожу немного жжет. Далее кожа привыкает, иногда обходится вообще без особых ощущений, и я могу держать до 10 мин, как и рекомендуется.

Однако, из-за отсутствия дискомфортных ощущений один раз я передержала средство на коже - и на следующий день кожа начала заметно шелушиться, даже облазить. Я убедилась, что кислоты здесь "настоящие" и требующие внимательного отношения. Думаю, что не нужно торопиться в погоне за быстрым результатом, я за постепенное и не агрессивное воздействие на кожу.

После процедуры у меня всегда разная реакция, не понимаю от чего зависит, то краснеет кожа, то с ней совершенно ничего не происходит, но всегда она очень сухая. Я тут же обильно наношу увлажняющий крем. После того, как я смываю средство с кожи, я обязательно наношу лосьон-нейтрализатором NEUTRALISEUR от Algologie (он есть на фото).

Изменения есть, фотошопа не происходит, но цвет и рельеф однозначно выравнивается. До конца от пятен в прошлом году я не избавилась, но они стали бледнее. Начинаю новый сезон использования химических пилингов. Посмотрим, что будет в конце зимы, будет ли что добавить в этот отзыв.

Перед процедурой я использую механические скрабы, что бы кислоты глубже смогли проникнуть в кожу. Хочу их здесь показать, для полноты картины)):

Это Darphin Ideal Age-defying Dermabrasion, Alba botanica good&clean, Algologie granul peel и Ericson Laboratoire peel-off scrub.

Отзывы по теме:

Энзимный пилинг от Алголоджи, щадящий, для лета

Светлана_estivalрекомендует
NG аватар
NG
15.10.2014
Очень полный и информативный отзыв, тоже скоро начну курс пилинга Big smile
Спасибо! А у Вас какой?
15.10.2014
Может такой тоже попробую пилинг, Вы заинтересовали, тем более Ваш отзыв первый! Сейчас тестирую эксфолиант пилинг с фруктовыми кислотами от Кора, а так же давно провожу мягкий от Planeta Organica.
Ushka-Nadjushka, посмотрела Ваш отзыв про Планету, оказывается очень популярное средство, не знала о таком. И тоже хочу попробовать (вот ведь, заведущие глаза:)) У маня из кислотосодержащих только маска Рен, мыло японское, и еще пенка с яблоками с сасы. Солнце ушло - их время пришло))
15.10.2014
Это да, но я все время солнезащитное средтсво использую, мало ли)) А пилинг от Планеты Органики популярный доступностью в продаже и ценой, попробовать могут практически все, да и средство у них достойное получилось. Теперь хочется и другие пилинги попробовать, так что спасибо за отзыв
29.10.2014
Очень интересно узнать цену и где купить. Спасибо.
CuteFoxy, добрый день, не видела Вашего комментария. Я покупала у знакомого косметолога, но вижу что в крупных интернет-магазинах он тоже есть. Дороже конечно...