Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 11:11

~300-400

Большинство девушек мечтает о красивых волосах, но не многие задумываются, что на красоту волос влияет здоровье кожи головы. Почему очень важно хорошо очищать кожу головы и почему данный шампунь от syoss в этом нам не помощник? Об этом и не только в данном отзыве + лайфхак.

Упаковка

Это единственное за что можно поставить плюсик данному шампуню. Честно, только из-за упаковки у меня потянулась рука купить данное средство. Лаконичный и минималистичный дизайн в японском стиле. На мой вкус - очень стильная упаковка, которую хочется купить. Дизайнеры, которые ее разрабатывали - большие молодцы.

Вид спереди
Вид сзади
Ну а во всем остальном - это стандартная упаковка от syoss.

Запах

Довольно приятный, цветочный. На упаковке написано, что средство с экстрактом цветка сакуры, поэтому возможно, что именно сакурой он и пахнет, во всяком случае что-то от вишни в запахе есть. (Я просто мастер описывания ароматов 🙃). В целом, запах ненавязчивый, на волосах не остается и мне, как аллергику, никакого дискомфорта не доставляет.

Консистенция

Ни жидкая и не густая, вполне комфортная для мытья головы, но пена очень скромная.

Действие

Чтобы лучше понимать, почему я не считаю syoss salonplex шампунем, я объясню, что для меня шампунь.

В первую очередь шампунь должен хорошо очищать кожу головы. ВСЁ. Для всего остального есть тысячи средств: маски, бальзамы, крема, масла. Но кожу головы может отчистить только шампунь и с этим единственным действием syoss salonplex совершенно не справляется.

Чтобы вы понимали, что может случится с вашей кожей головы, если вы не будете ее достаточно очищать, я расскажу что я получила при регулярном мытье головы данным "шампунем" в течении двух месяцев:

• Зуд кожи головы
  • Шелушения
  • Обильное выпадение волос

Это не шампунь, это пенящийся бальзам. Да, волосы после него красивые: прекрасно разглаживает мои ооочень пушистые волосы, но это не про уход и не про восстановление, а про питание волос за счет недостаточного очищения. И лично мое мнение, что ни один косметический эффект не стоит здоровья кожи головы. Один раз в неделю можно помыть голову этим шампунем, дольше - уже чревато последствиями.

Ну и естественно дольше одного дня голова чистой не будет. Когда я мою голову действительно шампунем, то могу спокойно проходить дня 3 без необходимости мыть голову снова. С этим шампунем с утра помыл - вечером уже блины на голове можно жарить. Если у вас кожа головы сама по себе жирная, то даже не смотрите в сторону этого шампуня.

Лайфхак

Как получить такой же косметический эффект, но не навредить коже головы? А все просто!

Перед тем, как мыть голову, нанесите на длину бальзам/маску или если вы такие же пушинки, как и я, то можно нанести любое косметическое масло и только после этого мойте голову, но только кожу, длину трогать не надо! И вы получите чистую кожу головы и не пересушенную шампунем длину.

Что обещает производитель vs что мы получаем

В данном случае производитель обещает только снижение ломкости волос. И я совсем упустила этот момент, слишком паниковала из-за количества выпавших волос, что совсем забыла посмотреть насколько сильно они обломались. :с

Но стоит поставить плюсик syoss, что они не дают 1000 и 1 обещание, из которых ничего не соответствует истине, как это делают некоторые другие производители.

Итог

Данный шампунь можно использовать один раз, перед выходом, когда вам очень важно, чтобы волосы были гладкими и красивыми, но будьте готовы, что к вечеру они превратятся в сальные сосульки. И не в коем случае не стоит его использовать на регулярной основе, если вам дороги ваши волосы.

Спасибо, что дочитали до конца 😉

Достоинства
  • Убирает пух
Недостатки
  • Зуд
  • Не моет волосы
  • Обильное выпадение волос
  • Шелушения
Nakihitoне рекомендует