Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 21:28

Привет читатель!

Я продолжаю рассказывать о своем уходе за волосами.

На данный момент уход разнообразен, я пользуюсь как профессиональными средствами, так и бюджетными с масс-маркета.

Некоторое время назад, я увлеклась уходом за волосами от Estel. И прикупила сразу несколько миниатюр, среди которых оказался деликатный шампунь «Top Salon Pro.Блонд».

Место покупки

• Место покупки: магазины, где представлен бренд или онлайн-платформы;
  • Объем: 30 мл;
  • Стоимость: около 50 рублей за миниатюру;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: до 2026 года.

Внешний вид

Как я уже написала выше, у меня шампунь представлен в миниатюре, чем может отличаться от полноразмерной версии.

Туба из мягкого пластика серого цвета, по периметру которой расположилась информация от производителя.

На лицевой стороне, находится: название шампуня, бренд-производитель и другая информация о средстве.

С обратной стороны по классике, расположился: состав, способ применения и срок годности.

У основания присутствует откручивающаяся крышка из пластика на резьбе.

В качестве защиты от нежелательного протекания, фольгированная мембрана.

Дозатор в виде узкого носика. Он хорошо отдает средство, не зажжевывая его.

От производителя

Estel Top salon Pro.Блонд Деликатный шампунь для светлых волос 250 мл.
Деликатно очищает, поддерживает сияние светлых волос. Придаёт волосам эластичность и блеск.
Линия pro.Блонд создана для: СВЕТЛЫХ волос
Основа технологии: экстракт василька и протеины пшеницы
Эффект: сохранение оттенка блонд и забота о светлых волосах.
Линия PRO.БЛОНД «замораживает» светлый оттенок в структуре, надолго сохраняя его на волосах. За счёт сочетания укрепляющих протеинов и питающих масел, волосы приобретают дополнительную эластичность, прочность и драгоценное сияние.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Polyquaternium-7, Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Geraniol, alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Chloride, Centaurea Cyanus (Cornflower) Flower Extract, Citric Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Способ применения

Нанесите на волосы, тщательно вспеньте, смойте.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у шампуня достаточно плотная и густая. Несмотря на это, шампунь слабо пенится.

Цвет у шампуня полупрозрачный с переливающийся шиммером, без вкраплений и частиц.

Шампунь для светлых волос Estel Top salon pro.блонд

Отдушка приятная, парфюмированная. Во время использования дискомфорта не доставляет и быстро выветривается с поверхности волос.

Результат

На данный момент, состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• тонкие;
  • ломкие;
  • окрашены;
  • без блеска;
  • путаются;
  • выпадают;
  • медленно растут.

Шампунь я использую привычным образом. Капаю небольшое количество в ладонь и смешиваю с водой до образования пены. Пены шампунь дает очень мало.

Затем приступаю к уходу за длинной, использую маску и бальзам поочередно.

В качестве завершающего ухода на кончики и длину наношу несмываемый спрей-кондиционер.

Что касается результата? Шампунь посредственно промывает корни. Корни, на порядок быстрее жирнятся и теряют внешний вид.

С первого же использования, шампунь начал сушить волос и спутывать длину. Даже, мой привычный бальзам едва смог справиться с сухостью волос по длине.

• Волосы после использования шампуня "Top Salon Pro.Блонд"

• Волосы после мытья другим шампунем

О визуальном эффекте и говорить не приходиться, его просто нет.

Спустя неделю использования, появился неприятный зуд. Перхоти не появилось.

Шампунь для светлых волос Estel Top salon pro.блонд

Расход у шампуня экономичен, на одно использование мне достаточно небольшой горошинки средства.

При всем желании, даже миниатюру в 30 мл не смогла, использовала и выкинула в мусорное ведро.

Достоинства

• удобно брать с собой в дорогу;
  • есть защитная мембрана;
  • экономичный расход.

Недостатки

• сушит;
  • спутывает;
  • плохо промывает корни;
  • провоцирует зуд кожи головы;
  • слабо пенится.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Деликатный шампунь «Top Salon Pro.Блонд» от Estel оставил у меня неоднозначное и неприятное впечатление после использования:

• провоцирует зуд кожи головы;
  • сушит;