Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 12:58

Приветствую Всех заглянувших!

Тонизирование кожи является неотъемлемой частью ухода за ней. Но какое же сейчас разнообразие тоников, под каждый тип кожи, под определённые проблемы, хотя обычно основаная задача тоника - это восстановить pH кожи. Тем не менее сейчас есть очень активные, по-настоящему рабочие составы. Сегодня речь пойдёт совсем не о таком средстве.

Общие характеристики

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние

Объём: 200 мл

Стоимость: 112,59 рублей и 78,99 с картой Лента, я покупала с картой по 86,59 рублей. В Золотом яблоке 141 рубль полная цена 126 рублей с картой.

Место покупки: сеть гипермаркетов «Лента»

 

Внешний вид

Классическая баночка в виде цилиндра. Дизайн стандартный для Natura Siberica, но это серия Natura Kamchatka, упаковка такая довольно красивая, нарядная. Упаковка прозрачная, через неё видео расход.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
На баночке наклеена этикетка с подробной информацией от производителя.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
Дозатор выполнен в виде отверстия, закрывается крышкой - нажимной «качелькой». Дозатор не протекает и не забивается.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
Консистенция

Тоник жидкий как вода, имеет специфичный зеленоватый оттенок. Из упаковки выливается без проблем.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
Имеет довольно специфичный освежающий запах похожий на огурец. Не очень натурально пахнет, но довольно интересно и привлекательно, чем-то зелено-растительным.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
Состав

Aqua(термальная вода), Glycerin (Глицерин), Plantago Asiatica Leaf Extract WH (экстракт подорожника азиатского), Potentilla Davurica Extract WH (экстракт лапчатки даурской), Angelica Ursina Root Extract WH (экстракт дудника медвежьего), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine HR, Pineamidopropyl Betaine PS, Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, CI 19140, CI 42090.
(*) – органические ингредиенты
(WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки
(PS) – производное масла сибирского кедра
(HR) – производное масла алтайской облепихи


Применение

Я наношу тоник на очищенное лицо после умывания. Использую его или утром или вечером, но больше нравится в утреннем уходе, так как вечером хочется чего-то более активного по составу.

Тоник первое время подкупает своим ароматом. Он очень освежающий, бодрящий, кажется, что кожа получит большую дозу пробуждения и увлажнения, хотя стоит отметелить, что аромат на любителя.

Но первое, что меня смутило, при встряхивании тоник пенится. Я не люблю такое свойство, значит в тонике есть очищающие компоненты (ПАВы), а ведь смывать мы его уже не будем, что не свойственно даже для мягких ПАВ.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
После протирания кожи на лице ощущается лёгкая свежесть. Тоник не щиплет и никакой негативной реакции не вызывает, но он до невозможности липкий. Мне такое не нравится, есть даже незначительное ощущение плёнки. Когда ватным спонжиком распределяешь тоник по лицу, он пенится ещё больше, ощущения максимально не приятные. Это не средство, которым бы хотелось освежить лицо в течение дня.

У меня жирная, проблемная кожа. Тоник заявлен для всех типов кожи, но с ним моя кожа жирнится ещё хуже, выглядит все это так себе. По ощущениям тоник хорошо очищает кожу, чем освежает или увлажняет ее, но по буквально хочется смыть с лица после применения. Моя кожа характерно краснеет после применения, но это свойственно ее чувствительности.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние
К большому удивлению проблем в виде забитых пор и высыпаний моей коже он не подкинул, но я довольно серьезно подхожу к выбору средств и многослойному уходу за кожей. Думаю просто другие средства дополнили уход и не дали тонику испортить кожу.

Вывод

Это определённо не то средство внутри, что заявлено на упаковке. Странная, пенно-очищающая жидкость с довольно специфичным ароматом. Не советую приобретать Вам данное средство тем более в качестве тоника для свежести и сияния. Скорее это какое-то очищающее средство с липкостью и пленкой. В общем я осталась в сложных чувствах))

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!


Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • Нарядная упаковка
  • Не вызвал раздражение
  • Приятный запах
  • Цена
Недостатки
  • Липкий
  • Оставляет пленку на лице
  • Ощущается на лице
  • Пенится
  • Хочется его смыть
by_Juliaне рекомендует
Читать все отзывы 146
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.12.2020
Точно не куплю этот тоник
13.12.2020
Странное средство 😞
Но да, у этого бренда такие тоники встречаются
Мне сама по себе эта фирма не очень нравится.
14.12.2020
У этой фирмы половина средств со странным действием. Но встречаются очень хорошие средства. Не угадаешь пока не попробуешь.
пробовала такой, остались впечатления как от хорошего увлажняющего тоника)
15.12.2020
Да, Юльчес, тоники из этой линейки у них провальные. Тоже был какой-то образчик, и таки да, эта пенность, кочующая на лицо, хорошо хоть поры тебе не забил, а вот мне, в свое время, не повезло...
По моему нормальные для сухой кожи, был именно этот из отзыва, хорошо увлажнял)
Другие отзывы
Читать все отзывы 146
Смотрите также