Сначала приобрела одну упаковку, правда, без информационной наклейки на донышке упаковки в конце января месяца 2023 года (последний экземпляр). Цена со всеми скидками составила 142 рубля.
На этой упаковке информационной наклейки не было
Затем хотела приобрести повторно, но не было в наличии. И наконец-то запаслась еще двумя банульками уходового средства за кожей вокруг глаз:
"Жидкие патчи Botaniqua с агавой и шиповником Увлажнение"
Жидкие патчи Botaniqua с агавой и шиповником
Последняя версия покупки уже обошлась почему-то чуток подешевле и заплатила за единицу упаковки 131 рубль по дисконтной карте плюс скидка для пенсионеров при покупке до 13:00 часов. Отличная цена для нынешнего времени.
Место приобретения - сетевой магазин "Улыбка Радуги".
Ценообразование (постоянно меняется)
▪️Торговая марка - "Botaniqua".
▪️Изготовителем является АО "ЭФТИ Косметик", Россия, город Москва.
▪️Адрес производства - Московская область, город Балашиха.
Информационная наклейка. Надо проверять, чтобы она была
▪️Дата изготовления указана на ободке информационной наклейки.
▪️Срок хранения составляет 3 года, с момента начала применения - полгода.
▪️Сотворено согласно ГОСТа от 2012 года.
▪️Объем содержимого составляет 100 мл. Хватит надолго!
Обещания производителя:
Обещания производителя
Уменьшают отеки и припухлости вокруг глаз и темных кругов
Способ применения:
Способ применения. Дата изготовления
нанести плотным слоем на 5-10 минут, не смывать
Применять проще простого - наношу плотным слоем не жадничая на всю поверхность кожи верхнего века и под глазами, охватывая площадь кожи побольше!
Наносим плотным слоем
Ибо, там у меня совсем печалька возрастная проявляется - морщинки! Возраст несется к 60-ти годам. По косметологам не шастую. Пытаюсь хоть как-то поддержать дряблеющий тургор кожи самостоятельно в домашних условиях.
В холодильнике патчи не храню. Боюсь подцепить воспаление своих стремительно стареющих очей - воспаление конъюктивы и роговицы. С холодом по сути не шучу, может и герпетическая инфекция нагрянуть. Любит она меня, но взаимности пущай не ждёт!
Обычная затемненная пластиковая тара в формате шайбы без какой либо защиты от вскрытия! Зато прикрытая пластиковой мембраной (открывается легко за специальный язычок только надо подцепить)
Имеется защитная заглушка на упаковке
и на неё возложена ложечка-дозатор. Спасибо! Хоть пальцами тыкаться в содержимое ненадобно, да и процесс пользования жидкими патчами облегчается. Плюс гигиенично!
Вид упаковки
Запах приятненький. Веет неким травянисто-фруктовым ароматом. Насыщенности запаха нет, так что раздражать обоняние не будет.
Текстура
С виду содержимое представляет гелеобразную субстанция, почему-то абсолютно без идеальной прозрачности. Мутноватая с виду.
Цвет, консистенция и текстура
Консистенци
Консистенция, цвет
не текучая, можно преспокойненько подцепить лопаточкой-дозатором и без мороки распределить на обрабатываемую поверхность кожи с наслоением, ничего не подтекает и это самая лучшая альтернатива силиконовым патчам, которые имеют (некоторые варианты) склонность к сползанию с кожи под нижнем веком.
Жидкие патчи Botaniqua нанесены
Впитываются в течение 15-20 минут, зависит от толщины нанесенного слоя. Липкого слоя не оставляет!
Через 15 минут практически впитались в кожу, смывать не надо!
Состав разобрал сайт "Экоголик", но одобрения я не увидела. Мне важен эффект от применения и он имеется, значит "рабочий":
Состав, разбор Экоголиком
Активные ингредиенты состава таковы:
Agave Tequilana - агава голубая - отлично увлажняет кожу и поддерживает уровень влаги на оптимальном уровне. Обладает обеззараживающей и антисептической способностями, ускоряет заживление, успокаивает воспаления и зуд.
Плюс ко всему заявлен полезнючий витамин антиоксидант "Е", инулин, оказывающий смягчение и снимающий раздражение с покраснениями и еще один интересный ингредиент:
- своим длительным увлажнением, за счёт чего морщинки смягчаются и временно визуально разглаживаются о фотоподтверждение:
- Преспокойно можно обойтись без дополнительного наслоения крема для глаз.
- Хорошо тонизирует кожу век, будто взбодряет её. Это ощутимо помогает коже приобретать некую эластичность. При регулярном применении дряблость эпидермиса уже не так бросается в глаза.
- Отёки! Я бы не сказала, что я ими шибко страдаю. Да и с пальпебромалярной бороздой уже свыклась. Пластику делать не намерена. Верхнее веко пока не совсем подвисло от птоза.
Пущать пыль в глаза не стану и по поводу темных кругов, ибо собственный пигмент верхнего века у меня итак не имеет белоснежность. А то, что освежает взгляд, то это явно ощутимо!
Хоть поутру наноси, хоть на ночь - эффект от применения мне шибко нравится. Хоть какие-то визуальные изменения имеются в лучшую сторону. Плюс и без хранения упаковки в холодильнике ощущается охлаждающее воздействие на кожу век, что однозначно стимулирует микроциркуляцию кровушки по микрососудам, то бишь капиллярам. А это значит, что улучшается лимфоток, а отеки этого не любят однозначно.
Фотоподтверждение - до нанесения жидких патчей и после их впитывания через 3 часа:
до нанесения жидких патчей и после их впитывания через 3 часа
Приобретением осталась довольна на все 100%. Иначе купила бы любительница разнообразить свой уход еще парочку банулек!?
Жидкие патчи Botaniqua с агавой и шиповником
Подтверждение покупки:
Цена приобретения
К приобретению рекомендую. Формула состава ни разу не вызвала какого либо раздражения, слезотечения, пощипывания и аллергической реакции с зудом. Несмотря на то, что кожа стала с возрастом более чувствительной.
Заинтересовало средство, спасибо, возьму на заметку! Интересно, что в баночке открытой так похожи на варёную сгущёнку))) У меня есть жидкий патчи Organic kitchen, они кремовые и требуют смытия.