Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 15:14

Наконец-то я попробовала настоящую Белёвскую пастилу! Много про нее читала, заказала, ждала, пуская слюни, наконец забрала посылочку. Что же, эта пастила и правда похожа на многослойный бисквит (5 слоев, если быть точной, а не на привычные нам брусочки разного цвета. И цвет, и вид как у бисквита. В составе ни одного консерванта, ни одной добавки вредной - сплошной натурпродукт. Вкус- яблочная коврижка с корицей, намек на вишню. Кисло-сладкая пружинящая масса, которую не так-то легко разрезать. Только очень острым ножом. Сразу скажу: лучше нарежьте сразу весь брусок. Потому что когда она подсыхает, становится еще сложнее - нож ее мнет, давит, но не режет.

Послевкусие ярко выраженное, яблочное, ооочень долгое, просто бесконечное! Так слюнки и продолжают течь... Господи, как же мне понравилась эта пастила! Мои ожидания она оправдала полностью, именно такой вкус я и представляла. Разве что сладкоежкам может показаться кислой. Моя свекровь не оценила (и слава богу). А сыну и мужу понравилось. О пользе и говорить не стоит - сплошной пектин! И пищеварение улучшает, и токсины сорбирует. И деткам ее можно, и беременным, и кормящим. Да, не дешево. Но своих денег она стоит, учитывая сложность технологии и натуральность продукта. Дома все равно такую не сделаешь.

Буду готовить следующий заказ, потому что этот уйдет за неделю... Заказывала, кстати, через интернет на официальном сайте Белевской пастилы. Посылка пришла через неделю почтой России. Плохо, что в магазинах у нас ее нет - через интернет не очень-то удобно, но что поделать - она стоит того!

Heartbeatрекомендует
На пирог похожа)) или на коврижку)) очень аппетитная))
04.12.2015
Да, Юлечка, никто не угадывает, что это пастила. Выглядит, как коврижка или биксвит. А вкус яблочный Smile