Опубликовано 23 Июль, 2014 - 12:41

Деньги, деньги... такое впечатление, что человечество помешалось на них. И в этой алчной гонке в последние годы мы входим в какое-то жуткое пике!

Уже несколько лет ходят слухи об эффективных лекарствах от рака, но никому не выгодно его продавать - ведь здоровые люди не приносят денег фармацевтическим компаниям. По всему миру разрастаются войны, продаётся оружие, наркотики... И всё это набирает оборот! Жить становится очень страшно!

Генная инженерия, фармацевтика... это очень тонкие сферы. В погоне за сверхприбылью человечество готово на любую жестокость - как относительно подопытных животных, так и себе подобных.

Фильм "Восстание планеты обезьян" оказался на удивление глубоким! Я не ожидала! Сам фильм "Планета обезьян" с Тимом Ротом и Хеленой Бонем Картер мне совершенно не нравится. Слишком много гротеска, нелепости и американской помпезности. А вот приквел получился очень удачным!

Этот фильм стыкуется с самой "Планетой обезьян" только главной идеей. Всё остальное - сюжет, съёмки, глубина - выше на голову! Это совершенно другой фильм!

По сюжету

Молодой подающий надежды учёный Уилл Родман работает в фармацевтической компании. Он разрабатывает лекарство от болезни Альцгеймера. Уилл в этом очень заинтересован - его отец очень болен. И вот в лаборатории создают новый вирус, который активизирует работу мозга и помогает бороться с болезнью.

Все опыты в лаборатории проводят на обезьянах. Никого не волнуют боли животных при введении им препаратов, их муки при побочных эффектах. И вот новый вирус прививают обезьяне шимпанзе Ясноглазке. Результат очень хорош! Животное молниеносно решает даже самые сложные головоломки. Но во время демонстрации спонсорам, Ясноглазка вдруг становится агрессивной, нападает на людей. И гибнет от рук охраны.

Проект опорочил себя, его закрывают, а всех экспериментальных обезьян уничтожают. Но учёным удается спасти детёныша Ясноглазки. Уилл забирает маленького шимпанзе домой, спасая от гибели. Он называет его Цезарем.

Цезарю от матери передался вирус. Это существо с человеческим разумом в теле обезьяны. Как жить ему? Кто он такой? До чего довели человеческая алчность, жестокость и погоня за прибылью?

Очень понравился Энди Серкис! Именно он "сыграл" компьютерного Цезаря, а до этого играл Голлума из Властелина Колец и Кинг-Конга.

Животных жалко до слёз! И ещё очень жутко! Сколько таких экспериментов разрабатывается? Сколько новых препаратов испытывается и на людях, которые не подозревают об этом?! Наш мир становится жутким местом, где человеческая жизнь ничего не стоит.

Замечательный трогательный глубокий фильм даст обширную пищу к размышлениям!

Достоинства
  • Все таки больше душевный фильм
  • Даёт пищу к размышлениям
  • Интересный сюжет
  • Качественная компьютерная графика
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Оставляет глубокое впечатление
  • Отличная игра актеров
  • Прекрасная музыка
  • Убедительные спецэффекты
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.07.2014
очень хороший отзыв, согласна с каждым словом! 😊
Diana_1993, спасибо!
Я фильм смотрела 2 раза - сразу после выхода и вчера вечером. Первый просмотр меня почему-то не особо впечатлил, а вчера я проплакала половину фильма!
23.07.2014
Я такое смотреть, конечно не буду, новостей хватает тоже не попадать бы на них. Да и вообще, считаю, чему быть, того не миновать, как говорится. Ничего наперед не просчитать.
23.07.2014
хочу посмотреть
23.07.2014
Ой, нет, я не могу такие фильмы смотреть, а сейчас особенно(
Согласна! Новости нынешние такие ужасные, что никаких боевиков не нужно. Наверное это и обострило моё восприятие. Я и так плачу при каждом выпуске новостей.
Но тем не менее, фильм очень достойный. Уж не знаю, какой будет 2-я часть. Думаю, значительно хуже
23.07.2014
Я в своё время перечитала все книги, прямо так меня эти "Планеты обезьян" захватили. А вот фильмы ни один не понравился. Именно эту версию буквально на выходных пыталась посмотреть, но как-то не пошло...
23.07.2014
Реклама на этот фильм впечатляющая. Планирую посмотреть эту экранизацию.
23.07.2014
Очень хочу посмотреть! мне и первая часть понравилась))
24.07.2014
Прекрасный отзыв! В закладки.
Смотрела, фильм стоящий.
А я думала,что фильм скучный, а оказывается нет
28.07.2014
Мне тяжело такие фильмы смотреть 😊
11.10.2019
Вроде бы смотрел этот фильмец, где ободранные и облезлые люди решились таки восстать против рабовладельцев-обищян..
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также