Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 00:13

Привет!

Недавно я начала свое знакомство с брендом Eveline, который выпускает как декоративную, так и уходовую косметику. Скажу честно, многого от бюджетного ухода я не ждала, я привыкла к более дорогой косметике. Но этому тонику удалось меня удивить!

Цена: около 200 рублей

Объем: 110 миллилитров

Первое впечатление

Первое, что я подумала, когда увидела этот тоник: "класс, можно брать с собой в поездки". Я путешествую не так часто, но все же. Тут меня ждало разочарование, потому что оказалось, что в бутылочке содержится не 100 миллилитров, а 110 миллилитров. Радуюсь, что заметила это сразу, а не в аэропорту.

Как обычно, Eveline на своей упаковке пишет довольно много обещаний. Конечно, я не верю, что бюджетный тоник может сузить поры, разгладить и подтянуть кожу. Но мне этого и не нужно. Я хочу сияния и ровного тона.

Состав

Найти полный состав в интернете я не смогла, а сфотографировать состав на этой бутылочке просто невозможно из-за мелкого и широкого текста. Привожу цитату о составе с официального сайта бренда:

Обогащенный 5% гликолевой кислотой, тоник мгновенно улучшает цвет лица, осветляет и сужает поры, выравнивает гидролипидный баланс кожи. Алоэ вера в составе тоника предотвращает сухость, успокаивает и способствует активному восстановлению кожи, а комплекс 5-ти растительных экстрактов – гамамелиса, арники, конского каштана, мальвы, иглицы – укрепляет естественный защитный барьер кожи, увлажняя и питая.

На самом деле, гликолевую кислоту я хотела попробовать давно. Знаю, что существует множество более дорогих тоников с этим компонентом. Но стоит ли тратить больше, если Eveline за 200 рублей работает не хуже?

Использование

Наносится тоник легко и комфортно. Я использую ватный диск, чтобы дополнительно отшелушить кожу. Никаких неприятных ощущений в виде покалывания или пощипывания кожи я не заметила. Как будто здесь и нет никакой кислоты. Думаю, именно из-за мягкого воздействия средства на кожу бренд говорит, что этот тоник подходит даже для чувствительной кожи.

Никакой липкости после использования я не заметила. И мыльности, к счастью, тоже. На моей коже никаких подобных проделок тоник себе не позволял, он был послушным с самого начала, как будто создан для моей кожи.

Многие пишут о том, что у тоника яркий цитрусовый аромат. Я думаю, что это не специально добавленная в состав отдушка, с которой производитель переборщил, а специфика средства с кислотой. Весь содержащий в себе кислоты уход пахнет кисло и, зачастую, интенсивно. Я уже давно не удивляюсь и не смущаюсь от разнообразия запахов косметики.

Хочу сказать о расходе. В одном отзыве прочитала, что этой бутылочки хватает на две недели. И я с этим абсолютно не согласна! Да, расход у тоника большой, это факт. Но я пользуюсь им уже месяц (если не больше) по два раза в день, и у меня осталось еще больше половины бутылки. В каких количествах его на себя нужно выливать, чтобы использовать за две недели, я не знаю.

Эффект

Я использовала тоник два раза в день на протяжении примерно четырех недель. И, честно сказать, была приятно удивлена. С каждым днем кожа становилась ровнее и ровнее, красивее и красивее. И да, я заметила обещанное сияние! Каждый раз после нанесения тоника кожа все больше светилась. На фото это передать сложно, но вживую это выглядит отлично, придает коже ухоженности, даже несмотря на мой не совсем ровный тон.

У меня жирная и проблемная кожа, поэтому кислоты — мой лучший друг в уходе. Гликолевая кислота в составе этого тоника меня не подвела и сделала мое лицо красивее, чем раньше. Текстура и тон выровнялись, а цвет стал живее, ушла тусклость.

Не могу сказать, сузились ли поры, потому что в этом плане глобальных изменений я не заметила. Мне показалось, что они стали чуть менее выраженными, но может быть, мне просто хочется в это верить.

Общие впечатления

Мне тоник понравился. Это одно из тех средств, которые имеют заметный накопительный эффект. И чем ярче результат от использования этого тоника, тем больше мне хочется наносить его. При цене в 200 рублей это просто подарок! За это можно простить ему даже большой расход, ведь купить новую бутылку совсем не разорительно.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. Это та бюджетная находка, о которой мне хочется рассказать всему миру. Я рекомендую его всем, особенно обладателям жирной кожи, которая нуждается в сиянии и выравнивании цвета лица.

Достоинства
  • В составе гликолевая кислота
  • Недорогой
  • Отшелушивает кожу
  • Рабочий состав
sloyka_makeupрекомендует
29.04.2021