Опубликовано 16 Октябрь, 2010 - 18:04

Заказывала я их в интернет-магазине за 255 рублей, в набор входило 3 крышки. Это протсо чудо-крышечки, не думала, что они настолько хорошо будут защищать продукты от порчи. Суть в чем, вы просто ложите крышку поверх какого-нибудь блюдца, слегка нажимаете на крышку и вуаля! Внутри чаши образовался вакуум! А как известно при таком виде хранения продукты долго остаются свежими и долго не портяться. Чтобы открыть блюдце и снять крышечки нужно просто потянуть за ушко. Крышки очень долговечные, легко моются, сделаны из безопасных материалов. Думаю, что в праздники эта вещь просто не заменима, минусов у нее я не нашла.
Достоинства
  • Быстро и удобно
Garryрекомендует
16.10.2010
Чувствую, что скоро меня этот сайт разорит:))) Теперь и мне такое чудо надо:)))
16.10.2010
Smile отличная вещь, не пожалеете Smile
Да я Вам верю Smile))
Smile
SV аватар
SV
02.10.2011
Может быть эти крышки действительно очень хорошие,но вот только слово-"ЛОЖИТЕ" очень режет слух.Нет такого слова в русском языке!!!
02.10.2011
Как же не бывает? на нем говорят 80% россиян=)
"Исключение из нормализованного РЯ глагола "ложить" в пользу глагола "класть" – искусственное явление, организованное нормотворцами; скорее всего, это было сделано по образцу других славянских языков."
раньше во всяком случае был=) ничего такого в этом не вижу, чес слово, просто приелось=)
ло-жи́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4c. Соответствующий глагол совершенного вида — положить.

Корень: -лож-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

чем вам это слово не нравится...не пойму))) просто из-за того что его нет в современных русских словарях=)
[ссылка]
раз уж затронули тумку, хоть и не в тему=)) совеутю почитать)))
[ссылка]
раз уж затронули темку, хоть и не в тему=)) совеутю почитать)))
03.10.2011
Глагол «класть» употребляется без приставок. А глагола «ложить» в русском языке нет. Без приставок он — выдумка.

Я вам могу миллион ссылок дать про то что "ложить" говорить неправильно. Это говорит о безграмотной письменной и устной речи человека. Так что лучше не спорьте с очевидным.
03.10.2011
Этника, тема здесь не об этом конечно...
"Меня с детства возмущали подобные замечания, что, дескать, нет в русском языке слова «ложу». Не понимаю, как его может не быть и, главное, где его нет, если оно, так или иначе, присутствует в лексиконе русскоговорящего человека. Что тогда есть этот русский язык, где и кто его придумывает, как не народ? Да сейчас есть некая отрасль науки, которая на государственном уровне утверждает стандарты правильного или неправильного, но где еще тогда она черпает свои знания как не у носителей языка?"
раньше в русской речи такое слово было! поэтому в лексиконе русскиго человека это слово осталось, не иностранцы же его придумали. Не об этом думать надо, в наше время итак без этого столько иностранных слов поялвяется(типа маркетинг, флешмоб и много много..)
Как писал Пушкин "РУССКИЙ ЯЗЫК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЯЗЫК БЕЗ РУССКИХ СЛОВ?"
или вы относитесь к сторонникам нормофанатизма?=) и переправляете каждого человека типа(звОнить - звонИть и т.д.)
чисто мое мнение. (моя мама филолог по образованию и не видит ничего страшного в употреблении этого слова в русском языке)
03.10.2011
и к тому же слово "ложить" употребляется в таких сочетаниях(я ложусь, снег ложиться), а вот без "ся" кому то уже слух режет=)))
SV аватар
SV
04.11.2011
Эх, как вас задело- то!
Иногда полезно покритиковать! Сколько нового узнали об этом глаголе!
И всё-таки слова "ложить" в русском языке нет!
09.12.2012
Недолговечны, потому что быстро растягивается пленка и вырывается из-под пластиковых "пялец". Крышки не держатся в холодильнике, всегда отлипают.
15.05.2016
Тоже крышки такие заинтересовали, а на каком сайте Вы их покупали?
-------

А "ложите" действительно режет слух, уж простите, не обижайтесь)))