Опубликовано 20 Август, 2019 - 14:31

210 руб

Не хотела я писать отзыв про крышку. Но заметив, что на этом сайте нет ни одного отзыва по крышке с Икеа, решила рискнуть.

Я сразу обратила внимание на эту крышечку, еще путешествуя по магазину. Контейнеры разных форм и размеров были накрыты вот такими силиконовыми крышечками разных величин.

Согласитесь, что это вечная проблема, убрать остатки еды со стола в холодильник, чтобы не ветрилось и не распространяло запах.

Раньше я пользовалась обычными контейнерами, но после того,как неудачно открыла крышку, перешла на стеклянные кастрюльки, где крышку только нужно приподнимать, а не вертеть в руках, играя с едой внутри в футбол.

Но кастрюльки стеклянные и тяжелые, пару раз по ногу, соскользнув из пальцев крошечкой, мало не покажется. Поэтому я рада была именно таким крышкам в Икее.

Цвет голубой, с легким лазурным оттенком. Упаковано хорошо, держатель отдельно скрыт пластиковым футляром.

В составе нет ничего интересного:

Состав: Силиконовый каучук.

Диаметр 15 см

Производство Тайланд

Наглядно показываю как смотрится на подходящем контейнере, купленным там же.

Крышка плотно сидит, создает эффект вакуума. Пробовала перевернуть с едой, вроде держит, но рисковать больше не буду.

Печеночные котлеты отлично вписались под крышку. Достаточно приподнять, легче легкого.

Достоинства:

+ Цена. 210 рублей

+ Легкая

+ Можно использовать в СВЧ-печи

+ Можно ставить в морозильник

+ Можно мыть в посудомоечной машине

+ Можно ставить в духовку, до 220С

Минусы:

- Если упадет на пол, соберет пыль и ворсинки.

- Не думаю, что прослужит долго, учитывая ее профпригодность во всем. Но посмотрим.

Nikon7772рекомендует