Опубликовано 29 Март, 2014 - 00:46

Приобрела у меня мама эти коробки для своего дома, вся в восторге от них. И решила она и мне их подарить. Купила 2 упаковки сиреневого цвета. И радостно вручила. Ну что ж, познакомимся поближе =).

Упаковка – 4 коробки, в сложенном виде. Цена – 499 рублей.

Размеры коробки в собранном состоянии:

Ширина – 22 см

Глубина – 34 см

Высота – 16 см

А так же измерила для вас размеры в сложенном состоянии:

По ширине – 34 х 37 см

И толщина – 1 – 1.5 см (смотря как сплющите =))

• Выполнена коробка из гладкой атласной ткани красивого цвета, на вид крепкая. Очищается хорошо. Внутри, под тканью, похоже картонка. Кстати на сайте представлены 5 видов расцветки: белый, очень красивый бирюзовый, розовый, сиреневый и черный.
  • Спереди находится дверца с сеточкой. Дверца сшита явно с запасом, на случай, видимо, что обувь будет немного выпирать.

• Сеточка выполнена из темной плотной материи (написано полипропилен). При желании через нее можно разглядеть, что находится внутри. Но я складывала в них обувь довольно плотно и проще все же открыть дверцу, чтобы найти нужную пару.

• На дверце есть ручка, но хочу сказать, что перетаскивать коробку с обувью за нее нельзя. Липучка не выдержит. А вот вытаскивать с полки за нее довольно удобно.

• Дверца закрывается на липучку. Ну что могу сказать – она закрывает =). Эту функцию выполняет хорошо. Но то ли я криворучка, но чтобы прямо идеально ровно закрывалась – не получается =).

• Сзади – молния для сборки/разборки коробки. Если открыть молнию – видно, что она сквозная.

• Швы хорошие. Но довольно много торчащих ниток пришлось подрезать.

Как видите, у меня на одну полку помещается как раз 4 коробки. Даже небольшой запас есть.

Размер моей полки:

Ширина – 47 см

Глубина – 49,5 см

Высота – 37 см

Какова же вместимость этих коробок:

• Свою летнюю обувь без каблуков я поместила по 4-5 пар.
  • Кроссовки, что мои, что мужа влезают по 2 пары.
  • Детская обувь - в зависимости от возраста. Совсем малышастиковскую можно до 8 пар пихнуть =).
  • Зимняя обувь в зависимости от формы, но не больше 1-2 пар.

Итог:

1. Занято новыми коробками 2 полки – освобождено от старых 3 полки.
  2. Выброшена гора старых, разнокалиберных, местами драных коробок. Получена аккуратно сложенная обувь, которая со стороны очень привлекательно выглядит.
  3. Теперь не нужно вынимать кучу коробок, чтобы найти нужную пару.
  4. Обувь не вываливается на голову.

Определенно буду докупать! В планах купить разных цветов, чтобы каждый член семьи знал, в какой находится именно его обувь. Очень рекомендую. Не пожалеете =).

Достоинства
  • *Доступная цена
  • В свёрнутом состоянии занимает мало места
  • Вместительность
  • Занимает мало места
  • Качество
Foxy-mamaрекомендует
23.09.2014
подскажите где покупали?
23.09.2014
karyca, ох ты ж, не написала? Shock Миль пардон, приобретены коробочки в магазине IKEA, вот сылочка на них. Спасибо за просмотр! Wink
18.08.2020
Очень удобная вещь! Беру на заметку. Так выгодно можно пространство хранения организовать и перестать хранить кучу разных обувных коробок! Но минус в том,что всё равно придется хранить некоторое количество коробок, ведь если обувь фирменная, то гарантия предоставляется только при наличии коробки