Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 20:47

Маленькая коробка — 99 руб., большая коробка — 340 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, уважаемый читатель!

Достал меня неустранимый хаос в обувном хранилище. Долго искала подходящие контейнеры. Очень хотелось, чтобы их можно было ставить друг на друга без особой потери полезного пространства. Искала в разнообразных магазинах, но встретила его в Фикс Прайсе. Вот он, мой идеальный кейс для хранения ботинок.

Коробка для хранения обуви IDEA 320х190х105 мм

Технические характеристики коробки IDEA

Тип: контейнер

Артикул: М2859, Т2868, М2869, М2870

Назначение: хранение обуви

Материал: полипропилен

Цвет: прозрачный

Размеры, мм: 320х142х105; 320х190х105; 380х205х130; 610х340х130

Производитель: ООО «Тольятти Пластик Плюс»

Срок годности: не ограничен

Более подробная инфа есть на официальном сайте IDEA.

Внешний вид и особенности конструкции

Кейс из прозрачного пластика, в связи с чем всё содержимое хорошо просматривается. Кстати, это очень удобно. Среди множества одинаковых контейнеров почти сразу находишь нужное.

Сама конструкция напоминает книжку. Верхняя и нижняя часть соединены монолитными петлями. В целом кейс довольно прочный, хоть и гибкий местами. В закрытом состоянии даже жёсткий.

Петли

Замки типа петля-крючок надёжно удерживают крышку в закрытом состоянии. Самопроизвольного распахивания коробки не происходит, а значит и содержимое не покидает пределы кейса. У одного из торцов есть небольшая аккуратная ручка. За неё удобно схватиться и вытащить коробку из стойки. С двух противоположных сторон есть по 2 отверстия для вентиляции.

Замок
Ручка
Отверстия

На крышке по углам есть 4 выпуклые точки, а на днище такие же только вогнутые. Таким образом, коробки можно ставить друг на друга — штабелировать. Такая колонна довольно устойчива и компактна, ну, а в шкафу ей и вовсе ничего не грозит. Крышка и дно отличаются весьма условно, а потому можно укладывать коробки друг на друга и так, и эдак, результат не изменен.

Штабелировать контейнеры можно не только в закрытом, наполненном виде, но и в открытом. Допустим, у вас осталась не у дел парочка коробок, тогда можно их хранить в раскрытом виде. Кстати, в посылке они едут именно так, и это довольно компактно.

2 коробки 320х190х105 мм

Какая обувь помещается в коробки?

У производителя есть 4 разноразмерных варианта этого кейса, в продаже я видела только 3. У меня кейсы в 2-х размерах: маленькие, условно женские, — 320х190х105 мм (Т2868) и большие, условно мужские, — 380х205х130 мм (М2869).

Коробки для хранения обуви IDEA 320х190х105 мм и 380х205х130 мм

В маленький вариант входит только женская и детская обувь:

• Летняя обувь вроде тапочек и сланцев вмещается аж по 2-3 пары в зависимости от толщины подошвы и эластичности обуви.
  • Модельные туфли на высоком каблуке — только 1 пара, зато как влитая. Такое ощущение, что именно для них и создан этот кейс.
  • Кроссовки летние — 1 пара.
  • Ботинки — 1 пара.

Распихав, почти весь свой арсенал черевичек по кейсам, я обнаружила, что мужская обувь в них не вмещается, даже самые лёгкие летние варианты. Пришлось искать коробки побольше и я нашла.

3 коробки 320х190х105 мм

В большой вариант вмещается женская осенняя и мужская обувь:

• Ботильоны — 1 пара.
  • Резиновые ботики женские — 1 пара.
  • Женская летняя обувь 3 пары в коробку, но это не рационально, поскольку остаётся много свободного места, которое сложно чем-то занять.
  • Мужские кроссовки, туфли, сандалии и сланцы по 1 паре в коробку. В общем, весь мужской ассортимент в этот вариант кейса нормально умещается.

Есть ещё вариант для сапог с высоким голенищем. У меня его нет, но в планах прикупить.

Как выглядит обувное хранилище?

Немного напоминает стеллаж. Стойки устойчивые, вся обувь просматривается. Места занимает примерно столько же, сколько заняли бы родные коробки из-под обуви, только вот доставать их не так удобно, как эти. Да и порядок в таком варианте поддерживать проще, потому что у кейсов однотипные размеры, а значит они не смешиваются как попало и не загромождают пространство. Организованное хранение. Все дела.

Обувное хранилище

Где купить коробки IDEA?

Всё началось с маленьких коробок. Я наткнулась на них в Фикс Прайсе. Цена — 99 руб. Сначала взяла 5 шт., потом ещё столько же. А вот больших коробок не было ни в одном магазине города.

Пришлось искать в интернет-магазинах. Как раз на Озоне перед новым годом на них была скидка. Полная стоимость 340 руб., по новогодней скидке — 165 руб. Взяла сразу 10 штук. Кстати, маленькие контейнеры там тоже есть, но по 290 руб.

Что в итоге?

Хороший, прочный, удобный кейс для обуви разных размеров. Женский вариант легко найти в Фикс Прайсе по приятной цене, а вот мужской есть не везде и ценник порой немилосерден, если хочется взять больше одной штуки. Тем не менее в быту эти коробки хороши, помогают разобрать обувь по полочкам и держать всё в одном месте. Я рекомендую.