Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 23:03

255 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Просто восторг, теперь у меня в холодильнике все аккуратно, под крышечками и никаких посторонних запахов благодаря этому крутому набору!

Набор силиконовых крышек 6 штук
покупала на Алиэкспресс (ссылка в шапке профиля).
Цена: 255 руб. (самые дешёвые из тех, что нашла)
Доставили в СПб меньше чем за месяц, трек отслеживался.

По ссылке представлено несколько расцветок крышек, но я решила купить бесцветные (зачем мне лишние красители, это всё химия, решила что пусть ее будет меньше). Крышки мягкие (студенистые), все разного размера - от 6 до 21 см в диаметре и каждая крышка хорошо растягивается под разный размер посуды.

У каждой крышки имеются удобные "ушки" и "хвостик" за которые крышки удобно натягивать и снимать с посуды.

Я очень люблю силикон, он очень эластичный, гипоаллергенный, прекрасно прилегает к поверхностям, хорошо отмывается, к силиконовым поверхностям не пристают остатки пищи.

Как выяснилось в процессе эксплуатации крышки отлично подходят на посуду любой формы, нужно просто подобрать крышку соответствующего размера и она прекрасно натянется на емкость не оставляя отверстий!
Так как в пищу под силиконовой крышкой не попадает кислород, она дольше не портится, а в холодильнике нет запахов.
На фото перевёрнутая чашка с водой, крышка прекрасно удерживает жидкость внутри, а значит так же не пропускает и воздух!

Крышки так-же можно использовать когда нужно закрыть срез на овощах, или фруктах- например надеть на срез арбуза, дыни, тыквы, лука, лимона и т.п. ведь силикон никак не взаимодействует с пищей, это обеспечит продуктам лучшую сохранность и предотвратит потерю сока.

Силиконовые крышки однозначно рекомендую к покупке, это очень удобное приспособление!

P.S. На Али можно найти крышки не только круглые, но и прямоугольной формы, может кому нужны такие. Для себя считаю что круглые практичнее, так как они подойдут на все.

На этом пока всё, спасибо за внимание, другие мои обзоры на тему кухонных гаджетов:

Мерный кувшин из ФП, выяснила точный или нет;

Силиконовый коврик из ФПдля раскатки и выпекания на нем-же.

Достоинства
  • Гипоаллергенны
  • Легкий уход
  • Не пропускают жидкости и воздух
  • Подходят на любую посуду
Недостатки
  • Их нет!
LikaSteрекомендует
Какая универсальная ?
21.04.2020
Не знала о таких, пользовалась только одноразовыми, что неэкологично. Теперь задумалась о приобретении таких как у вас, похоже что и правда удобно.
Удобно как Smile
Я обычно фольгой накрываю или в контейнер перекладываю еду /овощи. С такими крышками намного проще будет =)
Так конечно гораздо проще1
22.04.2020
Очень удобный набор, тоже пользуюсь
Круто и тоже куплю
23.04.2020
Уверена не пожалеете, у меня дикий восторг- так просто и гениально!
22.04.2020
У меня тоже такой есть, очень удобный.
22.04.2020
я уже всем родственникам и себе купила этот комплект, настолько он удобный!!!!!
23.04.2020
Я тоже уже заказала своим несколько штук!
22.04.2020
много раз видела их, но никогда не замечала смайлики ) На кухне пригодится
22.04.2020
Полезная вещь в доме, давно смотрю на них....
23.04.2020
Берите, вот точно не пожалеете. так удобно!
22.04.2020
Действительно находка и теперь не нужны шарики для холодильника от неприятных ароматов
22.04.2020
Мне теперь тоже такие надо, даже очень!
23.04.2020
Рекомендую-рекомендую! Я прямо в диком восторге, столько проблем сразу решилось с хранением
22.04.2020
Классная и удобная крышка! Тоже такую надо купить)))
24.04.2020
забавные они, эти штуки, но похоже что удобные
24.04.2020
Да, очень удобные!