Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 18:30

несколько раз
    ~50 руб

Я недавно (около 1 месяца назад) покрасила свои волосы дважды, промежутком в неделю. И, конечно же, из-за всех этих процедур они немного подсохли. Тут на помощь приходит Irecommend, но делать ламинирование желатином мне как-то не хотелось, поэтому представляю вашему вниманию - шайнинг.

Шайнинг (от англ. shining - блестящий) – это процедура восстановления волос. Шайнинг представляет собой глубокое кондиционирование волос.

Что потребуется?

В оригинальном рецепте используется бальзам без sls, я взяла бальзам, кондиционер и инфуз на одуванчике из 10 масел.

Ещё понадобится что-то чем вы сможете утеплить голову (пакет, полотенце, шапочка) + фен.

До этого нужно помыть голову таким шампунем, который промывает её лучше всего (до скрипа)

У меня, промывающих до скрипа нет, поэтому я сходила и купила самый дешёвый шампунь из масс-маркета.

Мои действия:

1)Помыла голову.

2)Смешала все нужные ингредиенты.

3)Наношу на длину (на корни не наношу)

4)Смываю то что попало на шею, плечи и спину и только потом надеваю пакет.

5)Надела пакет и ещё раз смыла всё, чтобы не появилось акне.

6)Закутываюсь двумя полотенцами, ставлю таймер на 30 минут.

7)Иду греть феном. Грела 3 раза по ~2 минуты, в начале, середине и конце.

Сколько длится процедура:

В зависимости от состояния волос, если они совсес убитые то 1 час, если немного то минут 15. Чем больше, тем лучше, но главное чтобы смесь не высохла.

Себестоимость:

С моими «не_лакшери» ингредиентами составила менее 50 рублей, для сравнения в салонах она стоит от 1700 рублей (для коротких волос!!).

Мои волосы до:

Пористые, очень сухие кончики, но не сечённые и т.к я их отращиваю, то мне важен каждый мм.

Мои волосы после:

Ещё тогда когда я смывала смесь с волос (она, кстати, было ощущение что впиталась), мои волосы показались мне более гладкими.

со вспышкой

Когда я их расчесывала, то это, наверное, было одно из моих самых легких расчесываний ? Ни одной «колотушки», хотя волосы в пакете были свёрнуты.

без вспышки

После высыхание они стали такими мягкими, лёгкими, что я прям натрогаться ими не могу.

Объём:

Да, объем у корней ушёл, но он появится сразу после первого мытья волос. А если вам покажется, что волос стало меньше ещё и по длине, то это повод обратится к трихологу. (В случае если стали заметны лысины)

Повторное использование:

Да, я буду повторно делать эту процедуру, но сейчас ещё хочу попробовать сделать ориентировочно на кончики. Замотать их в фольгу и под фен.

Вывод:

Шайнинг подойдет тому у кого много сухих волос, если волос мало, но они всё равно сухие, то будьте готовы походить 2 дня как мокрая крыса ?.

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне.
Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Волосы укрепляются
  • Гладкость
  • Глубокое увлажнение
  • Кончики в идеальном состоянии
  • Легко
  • Мягкость
  • Не требует больших затрат
  • Улучшается качество волос
  • Упругость
  • Хорошее расчесывание
Недостатки
  • Требуется больше времени
  • Требуется свободное время
PeppaPig235рекомендует
Разница действительно видна! Smile
13.06.2018
Люблю эту процедуру для волос
13.06.2018
никогда не пробовала проводить эту процедуру, но наслышана.
Беру в закладки) стоит испытать) у меня волосы уже капитально убиты..
13.06.2018
Много читала об этой процедуре, но сама пока не делала.
Эффект потрясающий.
Тоже так делаю регулярно
Шикарный результат Laughing out loud
13.06.2018
Обязательно попробую) а в каких пропорциях мешать?
14.06.2018
Всё на глаз, можно вообще не мешать, а использовать один кондиционер Smile
14.06.2018
Не делала такую процедуру... Надо будет попробовать)
Результат неплохой.
Отличный результат)
попробую сегодня!
15.06.2018
Отличный способ оздоровления для волос! Smile
17.06.2018
беру на заметку.. волосы отлично выглядят
19.06.2018
Я делаю проще-после тренировки в зале мою шампунем, наношу бальзам или маску ламинирующую Holidays от Organic Shop и иду на 30 минут в инфракрасную сауну, прежде заматываю волосы пакетом.
21.06.2018
интересный отзыв, обязательно попробую )