Опубликовано 16 Июль, 2018 - 14:51

Здравствуйте, любители дальних и не очень путешествий! Расскажу вам о поездке на не совсем обычную железную дорогу, а именно - Детскую! Неспроста написала с большой буквы, поскольку на ДЖД дети работают, а не уезжают на отдых. Давно собиралась свозить туда сына, но поскольку рабочий сезон у них только летом (и то в хорошую погоду, то есть и не в жару, и не в холод и дождь), а летом мой ребёнок не много время бывает дома (лагерь, море и т. п.). И вот в пересменку мы вырвались в тёплый день на ст. Кратово (Казанское направление). Мы живём рядом с платформой данного ж/д направления, поэтому вопрос с транспортом не стоял - 40 мин на электричке и мы в Кратово (от Казанского вокзала выйдет примерно час). От станции пройти минут 10 пешком, и вы на месте. Станция Пионерская начинает свою работу в 11:00. Взяли билеты в один конец - до станции Юность. Взрослый 80 рублей, детский 60 (дети до -10 лет). И вот мы в этом маленьком чуде, которое повезёт нас по узкоколейке до Юности с остановкой (1мин) на ст. Школьная. Сам поезд довольно миниатюрный, но чистый и симпатичный. Мальчик - контроллер в форме проверил у всех билеты (зайцами тут не место)))), и ровно в 11:00 машинист в возрасте лет 15 повёз нас вдоль чьих-то дач, коттеджей, лесов и таун - хаусов к ст. Юность (ж/д станция РЖД - Отдых). Едет поезд минут 15 не больше, но эти минуты оставили незабываемые впечатления! Выйдя из поезда, увидели памятник Ленину))) Сам локомотив отцепил вагоны, проехал по кругу и прицепил их для обратного пути на ст. Пионерская. Мы же пообщавшись с юными работниками ДЖД отправились прогуляться по окрестностям. Обязательно ещё раз посетим эту железную дорогу, но уже туда-обратно. Рекомендую и вам обязательно посетить этот уголок детства, всю "добытую" информацию в виде фото предоставляю, а также можно посмотреть на сайте РЖД. Всего вам наилучшего, удачных путешествий!!!

Достоинства
  • +Необычное сочетание
  • Доступно
  • Удобное расположение
Gemeteрекомендует